ВільнаНазавжди• Изменено 29 сентября 2024
Подготовка груди до родов
Девочки, здравствуйте!
Мама меня задолбала уже этой темой.
Начинается третий триместр и она мне почти каждый день эту неделю дает советы чтобы я занялась своей грудью, чтобы почитала информацию на эту тему и начала что-то делать.
В интернете разная информация, читала еще раньше.
Как у вас было, поделитесь информацией, пожалуйста.
Мама меня задолбала уже этой темой.
ВільнаНазавжди
• 29 сентября 2024
Ответ дляЛагшмивара
2 детей, вот сейчас от Вас узнала, что нужно было готовить грудь)
ну мамы же лучше знают....
Обижулька• 29 сентября 2024
Чтайте/смотрите Нину Зайченко. Грудь готовить не надо, а вот теор.знания о ГВ вам пригодятся очень, чтобы потом не бегать с выпученными глазами ’ааа, что происходит’
ВільнаНазавжди
• 29 сентября 2024
Ответ дляНехай щастить
никак
Ну вот у нее начинается период активный раздавания советов.
СкокоМнеДадите• 29 сентября 2024
Не готовила грудь к ГВ. Гинекологи даже и не давали мне таких советов
ВільнаНазавжди
• 29 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
Слышала, даже была когда-то подписана в фб на нее.
Про ГВ буду читать через месяц ибо сейчас пока работают и буду брать больничный через пару недель, готовиться и т.д.
Лагшмивара• 29 сентября 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Лучше это вам сейчас остановить , пока малыш не родился. А то потом начнется … шапочка не та , пеленка не та, держите не так
Нехай щастить• 29 сентября 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
так дело не в груди, а в вашей маме
вернее, в ваших с ней отношениях
ВільнаНазавжди
• 29 сентября 2024
Ответ дляЛагшмивара
Не, не смогу ее остановить, она всегда такая была.
Надеюсь, ненадолго приедет или придется настоять)
Обижулька• 29 сентября 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
По собственному опыту: материнство очень прокачивает личные границы)) Поначалу ты плохая, потом привыкают))
ВільнаНазавжди
• 29 сентября 2024
Понятно, короче гнуть свою линию и маму быстрее выпроводить домой нужно.
Пипец какой период ожидает(
И это она будет потом обижаться что ее не слушают
Пипец какой период ожидает(
ВільнаНазавжди
• 29 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
Ох, на тему личных границ разговаривали часто, но если человек не понимает, то, к сожалению, и не дойдет никогда, не хочет или не может.
Я уже в каких-то словах и действиях плохая была, привыкла немного.
Столічна штучка• 29 сентября 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
ну мамы же лучше знают....
Предлагает в лифчик положить куски мешковины?
Лагшмивара• 29 сентября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Шооо?
П´яна вишня• 29 сентября 2024
Никак не готовила, детей двое.
А с мамой срочно надо что-то делать. Вы мать и только вам решать как и что. Четко это надо обозначить. Что я советов не просила.
Столічна штучка• 29 сентября 2024
Ответ дляЛагшмивара
Шооо?
Именно так готовили грудь к кормлению в СССР)
Лагшмивара• 29 сентября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Ого , больше на пытки похоже
ВільнаНазавжди
• 29 сентября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Вот про это да, говорила
Обижулька• 29 сентября 2024
Ответ дляЛагшмивара
Ого , больше на пытки похоже
а еще укрепляли кубиками льда, тоже чтобы не такие чувствительные соски были. Типа - где грубо, там менше рвется. Дебилы
Столічна штучка• 29 сентября 2024
Ответ дляЛагшмивара
Ого , больше на пытки похоже
Сосок загрубеет, потеряет чувствительность и не будет трескаться.
В те далёкие времена не знали ещё о консультантах по ГВ, правильно прикладывании,накладках и пр и пр
Просто болталка• 29 сентября 2024
Физически никак не готовить. Теоретически-очень рекомендую блог нины зайченко, найти контакты консультанта по гв в своём городе или онлайн, и очень со всех сторон проштудировать тему призода молока, того, что происходит после родов с грудью, все эти фазы и то, что от вас требуется. Правильное прикладывание, закладки на эти статьи, картинки сохранить на телефон, а то потом начнется психоз с расцеживанием, докормом смесью по советам недолугих врачей-динозавров. Это все, конечно, если у вас цель-быть на гв после рождения ребёнка. И маму подальше. Моя мама мое гв с первым ребёнком превратила в ад своими советами, и длилось оно 2 месяца, а потом накрылось медным тазом, но оставило кучу ужасных воспоминаний. Со вторым ребенком на адекватной информации гв было до 1.8 года, можно сказать, комфортным и стабильным.
ВільнаНазавжди
• 29 сентября 2024
Ответ дляБаба_Воля
Скажите, что муж этим занимается.
С мужем тоже надо будет поговорить чтобы был на чеку и внимание на себя перенимал)
Столічна штучка• 29 сентября 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
При вопросе о подготовке- припадал к вашей груди)
Бавовнятко• 29 сентября 2024
О, вот сейчас самое время расставить границы, чтоб мама потом не выдавала советов, когда ребенок родится.
Дикая Роза• 29 сентября 2024
Я от веледа спец маслом греть в последнюю беременность мазала. Но не думаю, что можно как-то подготовить. С первым ребенком прозевала момент и молока пришло так много, что грудь вся покрылась растяжками. Сразу купила молокоотсос, но было уже поздно. Потом все нормализовалось, растяжки побелели и не сильно видно. Но у всех же грело тоже разная… не известно как у вас будет
Рожайтретьего• 29 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
ага, як я в палаті з дитиною гуглила як прикладати))
Рожайтретьего• 29 сентября 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
а що мама радить?)
скажіть шо вам чоловік розробляє груди 👀 може більше не буде питань і порад