Prervana• 30 сентября 2024

Вы получите наследство?

По мотивам разговора с приятелями есть вопрос.
А много ли среди нас таких людей, которым вообще не достанется в наследство ни недвижимости, ни денег, словом, нифига?
Результат:
вже голосів: 107
37 (34.58%) Теоретически есть, но не факт
36 (33.64%) Ничего нет и не предвидится
34 (31.78%) Было или есть наследство
Мимишная Булочка• 30 сентября 2024
С войной наверное ничего из наследства не останется
Shoosha• 30 сентября 2024
Есть наследство, а родных не осталось никого.
Nathalie27• 30 сентября 2024
В моїх батьків багато дітей. Сумніваюсь, що мені щось дістанеться.
Ксения З.• 30 сентября 2024
Мне не от кого получать наследство. Да я и не думаю о нем
Елена - 79• 30 сентября 2024
Родители уже давно, при жизни, нам с сестрой все поделили и выдали.
Малютка-0984• 30 сентября 2024
от папы уже получила...но не чувствую ничего к этой квартире...лучше бы он был жив, а не вот это вот все...
Sherlok Holmes• 30 сентября 2024
Залишила сестрі. В неї 3 дітей, менші доходи.
Luchia80• 30 сентября 2024
Моей маме 65 , папа умер , она живет на сьеме , надеется что я заработаю , куплю дом и ее к себе заберу... Когда то она ’организовала’ бизнес, в результате чтобы потом расчитаться с ее долгами пришлось мне продать 3 квартиры трехкомнатные в Киеве и 2 новые машины, и теперь я тоже живу на сьеме... О каком наследстве может идти речь?!
Mrs White• 30 сентября 2024
У родителей квартира в маленьком городе. Ну может тысяч 20 она сегодня стоит. Мы вдвоем с сестрой. Т.е. теоретически 10 тис дол. Но я их не жду и не расчитываю на них. Пусть родители еще долго живут!
allo4ka21• 30 сентября 2024
Мій спадок в Сумах. Отже, під питанням.
Чаюри• 30 сентября 2024
Спадок розбомбили, тобто все ясно. Так би отримала, бо я єдина донька. Але там і цін таких ніколи не було, 20, 10 тис.
Ash-Lia• 30 сентября 2024
Ни на что не рассчитываю, да и рассчитывать не на что. Родители придерживаются правила, что надо давать детям всё ´только тёплой рукой´. Нам уже не надо, мы взрослые, а внукам подкидывают иногда, то на права, то на учёбу.
Мerida• 30 сентября 2024
Из 4х внуков, бабуля написала квартиру на меня. О чем я узнала уже после её смерти. Видимо, потому что я была с ней. Ухаживала, приносила, лечила. С ней и была когда умерла. Делала это не из-за квартиры. Думала, все уйдёт моей маме.
От мамы не думаю, что что-то получу. Или отдаст брату, или разбомбить могут. Находится в очень не хорошем месте
Інесса -5c9a• 30 сентября 2024
Це мій страшний сон, отримання спадку буде означати, що я мене більше нікого не зашилось
healer09648293• 30 сентября 2024
Мала була б бути квартира, але на окупованій території вона. Хоча і тоді мати не хотіла на мене папери робити … сказала шо як її не буде, то щоб я розбиралась з цим, от по максимуму завжди мені життя вона ускладнювала
Чаюри• 30 сентября 2024
Ответ дляhealer09648293
А толку, як на окупованій. Там же все одно треба паспорт отримати, щоб розпетляти.
Аня_я• 30 сентября 2024
Ответ дляМимишная Булочка
Аналогично. Все уже ра##бано
healer09648293• 30 сентября 2024
Ответ дляЧаюри
Так отож, то рахуйте нема хати
Seehund• 30 сентября 2024
Ничего не получу, все в окупации.
Ollka• 30 сентября 2024
Нічого і не намічалось.
Тато живе в службовій квартирі, яка відійде державі, приватизації в його місті не існує в принципі. Мами немає вже.
Була ще хата бабусі по лінії мами, але колись давно мама відмовилась від своєї частки на користь сестри, сподівалась, що дозволять приватизувати згодом їх квартиру, і сестру пожаліла, бо вона на зйомі була. Тепер у тітки зі спадку три хати. Мамі за життя так нічого й не дісталось.

Чоловік теж не отримає спадок, бо коли приватизували квартиру, його не було (військовий і служив не дома), а приватизувати потрібно було швидко і він не був прописаний - прописали при частині. Оформили квартиру на трьох. Після батька ділитиметься лише батькова частина тобто 1/3 на трьох. Ну якби є частина чоловіка- третина від тієї 1/3. І іншим власникам по 1/3 до їх 1/3. Продавати не будуть бо там живе один з братів.

Бабусь і дідусів майно отримали не наші батьки. Тобто там теж не світить.

Розрахунок лише на себе.
Shocolad• 30 сентября 2024
Не будет мне наследства, всегда это знала потому иллюзий не строила.