А поговорить?• 30 сентября 2024

Чи можна завагітніти за декілька днів до місячних?

По календарному методу у кого регулярні місячні! Хто практикує в сімейному житті чи підводив вас такий метод? Наприклад через пару днів місячні по календарю чи можна секс не перерваний?))) дякую) напишіть хто так робить)
ОливьЕЖечка• 30 сентября 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Навіть, якщо ви на 100% впевнені, коли вона у вас, це ще нічого не означає
Вам это наши доблестные гинекологи рассказали? потому что мне такую же муть впаривала недавно одна уважаемая в поликлинике тетушка) Это полное незнание физиологии женского цикла.
Потому что если месячные регулярные, то овуляция есть - это плотно связанные явления, которые регулирует гипоталамус (мозг), регулярность месячных напрямую зависит от регулярности овуляции. Именно по этой причине у девочек с СПКЯ месячные ходят как хотят.
Из признаков яичный белок на 13-15 дней цикла и подскок либидо за +/-сутки до овуляции
Каллипсо• 30 сентября 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Тест не допоможе, він же не покаже через скільки днів буде овуляція
Показывает, как растет уровень ЛГ, а это оно и есть
Манка Я• 30 сентября 2024
Ответ дляКаллипсо
А зачем ходить на УЗИ? Тесты на овуляцию отменили? А так да, может быть ранняя или поздняя овуляция или вообще пустой цикл. Никто не прелугадает. Разве что тесты делать
Тест на овуляцию не гарантия овуляции.
Они просто показывают пик лг гормона.
Лично у меня было, что тест на овуляцию показал пик на 13й дц
А по факту овуляция произошла под конец цикла на 23 дц.

Никакой метод определения овуляции не может быть точнее узи.
Но если автор готова к варианту беременности, то нету смысла вообще переживать и что-то считать
Аноним ФЕЯ• 30 сентября 2024
Ответ дляКаллипсо
Він не показує за пару днів до цього
автор А поговорить? • 30 сентября 2024
Добре, всім дякую
Манка Я• 30 сентября 2024
Ответ дляА поговорить?
Для того щоб визначити овуляцію на обов´язково ходити на УЗД)
Всі інші методи визначення точні рівно на стільки як і секс за календарним методом
Не любовница• 30 сентября 2024
Ответ дляПротру пилюку
Так, це безпечно. Після місячних -ні, а перед - нормально, навіть тиждень, так як яйцеклітина живе один день після овуляції (середина циклу)
Про пізню овуляцію не чули,буквально перед місячними. Про подвійну овуляцію не чули,коли два яєчника видають,одним в середині циклу,інший перед місячними. За пару днів ризиковано. Хіба точно знаєте,що завтра місячні,то сьогодні вже можна. Ми з чоловіком таке практикували,коли дітей не було,не на часі,але в принципі вагітності б зраділи
Сама вумна тутички• 30 сентября 2024
сестра так и забеременила, за 2 дня до прогнозируемых месячных, очень удивлялась, как так
Не любовница• 30 сентября 2024
Ответ дляА поговорить?
Тобто дві овуляції за місяць?!😱
А як двійні виходять? Коли одночасно народжуються просто сестри і брати не схожі,або братик і сестричка разом
Аноним ФЕЯ• 30 сентября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
В мене завжди чіткий цикл і відчутна овуляція, але вагітність другою дитиною була повною несподіванкою, хоч ми і вирішили планувати, але не думала, що це вийде саме в тому циклі
ОливьЕЖечка• 30 сентября 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
скажем так признаки овуляции не гарантируют ее наличие в какой-то один и тот же день) у каждой женщины в каждом цикле она наступает в разные дни. Именно поэтому например пить дуфастон для ’наступления беременности’ полная ересь - если принимать его с 15 дня цикла, а овуляция на 18й, то никакой беременности просто не произойдет.
Я даже думать боюсь скольким людям наша убогая гинекология таким образом ’убила’ шанс на беременность в циклах, когда этот дюфастон поглощался ведрами ((
После 18• 30 сентября 2024
Ну моєму першому та останньому такому експерименту в січні 7 років вже буде, до школи пішла))
Кава з адреналіном• 30 сентября 2024
да, мой в первый класс вот пошел
ЧукИГеки• 30 сентября 2024
Внеочередные овуляции никто не отменял
Папина дочка• 30 сентября 2024
Ответ дляМавка
Я так делаю много лет до и после для меня безопасные дни
в мене раніше після теж були безпечні дні. а одного разу овуляція настала набагато раніше 👀🗿
Мішечок щастя• 30 сентября 2024
мои оба ребенка получились как раз за 1-2 дня до предпологаемых мес. (вторая еще и со свечками эротекс)
Фляшка на трьох• 30 сентября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Я минулого року відслідковувала овуляцію по УЗД 7 місяців за рік. Овуляція відбулась лише раз - за 7 днів до місячних (на 24 дц). Інші 6 циклів ановуляторні. Місячні все життя як за годинником. Так що ви теж в жіночій фізіології не дуже розбираєтесь.
ОливьЕЖечка• 30 сентября 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Та Вы шо) Ок, давайте подробности:
- возраст, рост/вес, продолжительность цикла, гинекологические диагнозы, операции на яичниках в прошлом, прием препаратов, цифра АМГ и ЛГ

- в какие дни циклов , с какой частотой проводилась фолликулометрия
- наличие доминантных фолликулов, их размер и в какой дц - для овуляции достаточно размера от 15мм
- изменение структуры эндометрия в течение цикла
- на чем конкретно был основан вывод об ановуляторном цикле? потому что отсутствие на узи жт во второй фазе НЕ является признаком ановуляторного цикла.
И на десерт мой личный недавний пример если хотите: фолликул 22мм на 18 дц и уверенность гинеколога, что мало ли что там фолликул, он не лопнул и овуляции не будет))) С дальнейшим назначением дюфастонов конечно же. При этом при 32дневном цикле овуляция на 18+ день абсолютная норма, никакого термина ’поздняя овуляция’ вообще в нормальной гинекологии не существует.
Фляшка на трьох• 30 сентября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Та Вы шо) Ок, давайте подробности:

Ви на приколі? Може вам ще фото паспорта і пароль від ПриватБанку скинути? Доведеться вам на слово повірити, ну або не вірити і далі жити з впевненістю, що ви світило гінекології.