Муууумие• 30 сентября 2024
По слідах теми про шапку з балабоном.
Як у вашій місцевості називають цю кульку на шапці, просто цікаво)
Результат:
вже голосів:
66 (41.51%)
1. Балабон
44 (27.67%)
3. Помпон
35 (22.01%)
2. Бубон
10 (6.29%)
4. Бумбон
3 (1.89%)
5. Бомбон
1 (0.63%)
6. Свій варіант
Статус Ква• 30 сентября 2024
Бубон и помпон. Когда впервые услышала «балабон» долго улыбалась) милое слово для меня)
ОдинРазНадетое• 30 сентября 2024
Вже колись була така тема. Весела тема вийшла. Я називаю балабон. Бо бубон мені чуму нагадує😆
Київ
Кондуктор троллейбуса• 30 сентября 2024
В детстве (жила в Дон. обл.) - балабон, потом переехала в Харьков и слышала разные названия, и бумбон, и помпон, и балабон.
Аннуитет• 30 сентября 2024
У меня мама конструктор-модельер женской одежды)) поэтому я вариант только помпон слышала.
Муууумие
• 30 сентября 2024
Просто в тій темі автора зацькували за той балабон. А в нас тільки так і називають. Зрідка бубон, але більшістю це приїжджі так кажуть. В місцевих - балабон)
ША! я прийшла!• 30 сентября 2024
при чем тут местность?? я знаю, как правильно, так и называю всю жизнь. местности меняла
Я вся ваша• 30 сентября 2024
Ответ дляСтатус Ква
Аналогично, Киев
ША! я прийшла!• 30 сентября 2024
Ответ дляСтатус Ква
у меня муж балабонами - котячьи яйки называет
Статус Ква• 30 сентября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
У нас просто еще можно услышать «балабонить» в смысле болтать без умолку. И ассоциация с этим.
Муууумие
• 30 сентября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
При тому, що це може бути місцева говірка, як вішак, тремпель і плечики.
Не прохожу мимо• 30 сентября 2024
Ответ дляСтатус Ква
Бубон куди смішніше і бридкіше звучить
Статус Ква• 30 сентября 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Бубон куди смішніше і бридкіше звучить
Это дело привычки. Для меня бубон- это бубон. Не думала о нем в контексте «гадко/ не гадко». Скорее пушистый-не пушистый .
Продаю витрішки• 30 сентября 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я народилася і виросла в Харкові. Може оточення називало тільки ’бубон’.
Кондуктор троллейбуса• 30 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Я живу в Харькове с 12 лет, в школе дети и знакомые называли по разному)
Україна понад усе!• 30 сентября 2024
Балабон. Київ. Знаю, що правильно помпон. Але 1 варіант звучить в
веселіше. Другий - понтово
ША! я прийшла!• 30 сентября 2024
Ответ дляМуууумие
это не настолько обиходное слово, чтобы заметить, кто как это называет. для меня только два варианта -правильно и нет
Муууумие
• 30 сентября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Не будьте душнілою)
Ви от розділові знаки ігноруєте і великі літери. Чомусь для вас це не принципово, а балабон і помпон - принципово. Якась вибіркова принциповість)
Шпондєр• 30 сентября 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Аналогично, Киев
Я в Киеве с детства балабон называла)
Помпон и бубон до советчицы и не слышала такого названия )
Україна понад усе!• 30 сентября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Ви вчитель? Чи просто нудна особа? Про вішалки(тремпель, вішак, плечики) і картоплю(бульбу, бараболю) що думаєте? Вважаєте людей, які вживають такі слова безграмотними?
Україна понад усе!• 30 сентября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
А чого він і ви неправильно називаєте яєчки кота? 😀Балабони і яйки... Айяйай
Тепличная• 30 сентября 2024
Донецкая область - всегда говорили бубон, в Киеве тоже всегда слышала именно это слово)
ША! я прийшла!• 30 сентября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
в шутку потому что
Україна понад усе!• 30 сентября 2024
Ответ дляША! я прийшла!
в шутку потому что
Так ця хрєнь на шапці сама по собі виглядає крінжово. Її без жарту сприймати важко
Балабошечка• 30 сентября 2024
Балабошечкой и называют, центральная Украина.. Чувствовала, что меня кто-то вызывает
Гореотума• 30 сентября 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Бубон куди смішніше і бридкіше звучить
Тупо смеяться с областного диалекта. У вас тоже много чего смешного в вашем, уверена.