МатьЧасть• 30 сентября 2024

Коронки, мосты, импланты

На 6 осталась одна стенка от зуба. Сделала томограмму, показало небольшое воспаление. Была на консультации у 3 докторов, один говорит,что нет смысла туда лезть, каналы запломбированы, воспаление из-за того,что разрушен зуб, предлагает нарастить и закрыть коронкой металл ( чтоб не разрушить зуб). Второй доктор предложить перепломбировать каналы, сделать вкладку и поставить коронку, ну и третий предложил вообще удалить зуб и поставить мост или имплант , так как перепломбирование нужно делать под микроскоп и нет гарантии,что устанит проблему с воспалением. Я в замешательстве, записалась на удаление,а теперь сомневаюсь, может и правда можно как-то без моста /иипланта обойтись. Девочки, что подскажете?
ЧорноброваЯ• 30 сентября 2024
Ну как мы можем вам что-то подсказать? Мы же не стоматологи. И не видим ваш зуб

автор МатьЧасть • 30 сентября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Возможно у кого-то есть опыт подобный
Леди_в_ночи• 30 сентября 2024
Лучше имплант, чем мертвая ткань
автор МатьЧасть • 30 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Лучше имплант, чем мертвая ткань
Вы имеете в виду коронки?
Леди_в_ночи• 30 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
Вы имеете в виду коронки?
Я имею в виду имплант
автор МатьЧасть • 30 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я имею в виду имплант
Я просто не поняла,что вы подразумевали под мертвой тканью
Леди_в_ночи• 30 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
Корень вашего зуба
Працівниця року• 30 сентября 2024
Я бы поставила коронку, зуб вырвать всегда успеете. Имплант не у всех приживается, а под мост нужно соседние зубы стачивать
Yarara• 30 сентября 2024
Не спешите с имплантами, они не всегда приживаются и ставятся не на всю жизнь. Перелечите под микроскопом каналы и сделайте коронку или вкладку. У хорошего врача лечитесь.

Чу Ча• 30 сентября 2024
Пролечить канал и поставить коронку
Alex_Kri• 30 сентября 2024
Ответ дляПрацівниця року
У этого варианта есть один недостаток - финансовый
Гарантую неперелевки• 30 сентября 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я имею в виду имплант
Как же задолбали коммерсанты, которые всем рекомендуют удалять зубы, ради заработка на имплантах
Леди_в_ночи• 30 сентября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Не удаляйте, ходите с мертвыми корнями
Чу Ча• 30 сентября 2024
У меня 2 года сплошное лечение зубов)) Поставили и коронки, и импланты. Имплант - только тогда, когда нет возможности сохранить корень зуба.
Чу Ча• 30 сентября 2024
Пока хорошо стоит корень, можно поставить коронку. Мне неудачно поставили вкладку, со временем треснул корень пришлось удалять зуб и ставить имплант.
Чу Ча• 30 сентября 2024
И бегите от врача, который хочет закрыть больной зуб!
автор МатьЧасть • 30 сентября 2024
Ответ дляПрацівниця року
А что значит стачивать зуб?
автор МатьЧасть • 30 сентября 2024
Ответ дляЧу Ча
Пролечить канал и поставить коронку
Никто не даёт гарантию,что после пролечивания канала уйдет воспалени(
автор МатьЧасть • 30 сентября 2024
Ответ дляYarara
Проблема в том,что под микроскоп это дорого и нет гарантии,что воспаление уйдет. Это мне так последний доктор сказал

Чу Ча• 30 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
как это?! Делается КТ, смотря какое воспаление, кладется лекарство. Если зуб подлежит удалению, то тогда либо имплант, либо мост на 5 и 7, но если эти зубы тоже со временем испортятся, нужно будет снимать мост. Имплант в этой ситуации лучше.
Чу Ча• 30 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
Если хороший врач, он и без микроскопа сделает, по КТ, по рентгену.
автор МатьЧасть • 30 сентября 2024
Ответ дляЧу Ча
Была у 3 врачей, 2 их них считаются лучшими и ни один не взялся за перелечивание. Все ссылаются на микроскоп,потому что на КТ им не совсем понятно что за как(
Gvenna• 30 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
ну не так вже й дорого, в порівнянні з імплантом
автор МатьЧасть • 30 сентября 2024
Ответ дляGvenna
Микроскоп от 15 тыс + вкладка 1800+коронка 4200/6500. Имплант 30 тыс
Чу Ча• 30 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
а Вы в каком городе?
автор МатьЧасть • 30 сентября 2024
Ответ дляЧу Ча
а Вы в каком городе?
Харьков
Тантрический кекс• 30 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
Вот. Поэтому я удалила зуб и ставлю имплант, хороший, на всю оставшуюся жизнь. Тоже 6 зуб
Матраскин Брат• 30 сентября 2024
У меня 2 импанта, но я все равно бы не спешила вырывать. Если есть возможность как-то коронку сделать, то так бы и сделала. Как выше пишут -вырвать всегда успеете.
Кому там слова не давали• 30 сентября 2024
У меня такая проблема была. Я выбрала кладыш + коронка на него. Обошлось все в районе 8000 грн. А удалить и наращивать зуб, то было б 500 долларов
автор МатьЧасть • 30 сентября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
У вас каналы хорошо запломбированы?