Кишмишная Мая• 30 сентября 2024
Мать пьёт, как меня это достало
Позвонила мне, сама языком ели ворочает. Как мне это надоело, когда это уже кончится. Я думала что мне уже все равно, но вот опять прообило. Девочки поддержите если можете.
Новопоштинская• 30 сентября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Где у вас алкоголизм? У меня было недавно такое, что бутылка литровая вискаря на три дня. И то это не худший вариант, мой дядя, под конец, только водкой и питался. Мы ему еду привозили и через время в таком же виде и увозили.
Я просто ответила,что если пьешь постоянно, это не всегда значит что ты зависимый.Есть культура потребления спиртных напитков,и можно пить в удовольствие.Например летом темное пиво меня бодрит,и отлично утоляет жажду.Я могу литрами пить другие жидкости-не помогает.А вот пиво 0.33л хватает с головой.
Вино,шампанское,ликеры,коктейли не пью вообще.А вот 40ка градусные напитки очень люблю дегустировать в зимнее время.По чуть на ужин.Они меня согревают,расслабляют,отлично высыпаюсь.
Бабушка кстати пила до 96 лет спиртовые настойки.Соседка в селе 98 лет, пьет рюмочку вечером.Или половину.Травки на спирту.
рукиЖимолости• 30 сентября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Я сейчас в поезде, нечего принять. Вот пишу на форум, спасибо за поддержку
Автор,підтримую вас,маю таке саме.В більшості п’ють до скону,вже хіба не можуть купити.
Ксерокопия ночи• 30 сентября 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы же заметили, что это был ответ не автору?)
Вы в самом начале задали вопрос «почему она пьет?» и задали его именно автору.
Кишмишная Мая
• 30 сентября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Дякую. Вже мене трохи відпускає.
Ксерокопия ночи• 30 сентября 2024
Ответ дляНовопоштинская
Ваши дозы чисто терапевтические. А мама автора явно хорошо набралась.
Бамбарбия! Кергуду.• 30 сентября 2024
Я бы не общалась. Нахер надо, она свой выбор сделала, пусть пьет
Витворунка• 30 сентября 2024
автор, то же самое. мне 44, маме 63, долго были ’обычной семьей’, она ’расслаблялась’ после работы. так и спилась.
это моя вечная боль, бетонная плита, которая не дает жить и дышать
живем отдельно, у меня своя семья. но только слышу ее пьяный голос по телефону, внутри все закипает, очень много гнева на нее. понимаю, что это болезнь, но ничего с собой поделать не могу, гневаюсь за то через какой ад я прохожу из-за ее зависимости. боюсь трубку снимать, когда звонит, она агрессивная стала, проклинает. потом извиняется, когда трезвеет, но толку с тех извинений.
когда-то удалось на трезвую с ней поговорить, признала, что алкоголик и ничего поделать не может уже. как же тяжело это все и просвета не видно...
Ответ дляВанна Тазиковна
Я не оправдываю, а понимаю причины и возможности личности.
Нельзя всех под одну гребенку - кто-то выруливает, потому что у него опор больше чем боли... а кто-то снимает постоянное нервное напряжение доступным способом.
Я никого не осуждаю, потому что не была в их шкуре.
не осуждать - это хорошо правильно. Согласна. Не судите - да не судимы будете.
Нервное напряжение можно снимать разными способами. И тот. кто хочет не пить - находит другой способ снимать нервное напряжение.
Ответ дляКишмишная Мая
Ну а как это воспринимать? Я долго спасала и пыталась решить все проблемы только бы не пила- не помогло. Не получится заменить весь мир
то, что нельзя изменить - надо принять.
Господи, дай мне спокойствие и душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество – изменять то, что могу, и мудрость – отличать одно от другого.
Рассказница• 01 октября 2024
Ответ дляНовопоштинская
П´ю все життя,залежності не маю.Мені шостий десяток.
Можу пити майже щодня,потім пару місяців не пити.Ось майже місяць пила пиво разів 4 на тиждень.Холодно стало,тепер не буду пити аж до літа .
Як буде дуже холодно,то буду вживати коньяки та біттери.Не багато,грам 20-40-60 на день.
Поки така погода-взагалі не п´ю.Алкоголь дома стоїть місяцями недоторканий.Деякий роками.
Ну, належите до першої категорії.
Тримайте в курсі, що вам ще сказати.
В мене й сусідка така, то їй взагалі під 70. Може обригана під забором валятися, потім хоп - і все нормально, навіть працює якийсь час.
Тримайте в курсі, що вам ще сказати.