Несемо світло разом• 01 октября 2024

Почему в квартире на кухне холоднее на 3 градуса.

Квартира с незастекленным балконом, балкон на кухню и комнату. Окна металопластиковые. Квартира не угловая. Вот почему на кухне холоднее, обьясните ,пожалуйста?
Я тут с краю постою• 01 октября 2024
Витяжка? Вентиляційний отвір?
Шахта ліфта за стіною?

Аноним_1858• 01 октября 2024
Холодильник забываете закрывать
автор Несемо світло разом • 01 октября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Витяжка? Вентиляційний отвір?
Шахта ліфта за стіною?
Нет витяжки, лифт далеко
Гопница-Советчица• 01 октября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Нет витяжки, лифт далеко
В смысле - нет вытяжки? На кухне должна же быть хоть какая-то, если не отдельным устройством, то просто отверстие и соответственно, вентканал.

А окна на одну сторону выходят?
Ответ дляГопница-Советчица

А окна на одну сторону выходят?
Окна на одну. Есть отверстие, оно забито , я квартиру снимаю
Ананомчикус• 01 октября 2024
Тепло там, где есть жизнь. Вы нагреваете комнату своим теплом. А в кухне ночью никого нет, поэтому с утра там холоднее.
жінка незаміжня• 01 октября 2024
Может у окон на кухне плохо откосы заделаны? Этого может быть не видно. Надо отследить откуда холод идёт.
Гопница-Советчица• 01 октября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Отверстие же - не просто ниша в стене. В стене, где отверстие, вентканал проходит. За счёт этого может быть холоднее.

У вас электроплита, газа нет? Так странно, что вытяжка закрыта.

А вокруг окна на кухне не дует?
Я тут с краю постою• 01 октября 2024
Ответ дляАнаномчикус
А чому зранку? Автор не пише, що холодно тільки зранку.

Рожки-да-ножки• 01 октября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Старый дом наверное? Может щели или нет нормального утепления.
Рожки-да-ножки• 01 октября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Тепло, там где нормально сделано и утеплено.
САМ_ТАКОЙ• 01 октября 2024
выше правильно написали про тепло. в комнате вы нагреваете воздух техникой (компьютер, телек и т.д)
Ананомчикус• 01 октября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Наверно, потому что сейчас утро и вопрос у нее возник утром - я и подумала так)
Но,конечно, может быть и не только утром. Но принцип тот же. У нас холодная квартира. И холоднее всего в кухне и в ванной - там, где люди не находятся постоянно и нет постоянно работающих электроприборов.