StrawberrySunset• 01 октября 2024

Как долго у Вас делался ремонт в ванной? Небольшой

Уже месяц у меня там делается ванная, вроде демонтаж и установка коммуникации прошла быстро, плитка ложится уже неделю! Очень медленно (( это так и должно быть? Установка плитки кропотливое дело? С утра спросила прораба, вот что написал.. . Я уже и не знаю, что думать. Ощущение, что это никогда не закончится . Может и правда это такой длительный процесс и я сгущаю краски?
Nimfa77• 01 октября 2024
Под плитку стены готовили?
Скорость зависит от оплаты.

автор StrawberrySunset • 01 октября 2024
Ответ дляNimfa77
Под плитку стены готовили?
Скорость зависит от оплаты.
Да готовили
Оплата у нас зависит от части проделанной работы.
nnata• 01 октября 2024
Автор, какая цена укладки плитки?
С ужасом думаю, нужен ремонт в ванной, она оч маленькая, кто возьмётся, не знаю..
Какая общая сумма получается? (Что делали)
Спасибо.
Vita_Nikita• 01 октября 2024
Я уже не помню сколько по времени,но на подрезалки/подгонялки много времени уходит.Это дольше,чем просто целую стену выгнать,не обрезая.
Nimfa77• 01 октября 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Да готовили
Стоимость работы хорошего плиточника очень высокая.
Чем ниже стоимость работы - тем больше косяков.
Неделя для плитки - это нормально
Решка7777• 01 октября 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Да готовили
Мне 6 дней , после демонтажа
Natalia505• 01 октября 2024
Ответ дляnnata
Автор, какая цена укладки плитки?
Спасибо.
500 грн в середньому.
Natalia505• 01 октября 2024
Ответ дляNimfa77
Неделя для плитки - это нормально
Не завжди. Мені робив штукатур роботу недешево. Як виявилось пізніше, я роблю цю роботу краще. Проблема тільки в швидкості, поки що.
Mellisa• 01 октября 2024
Ну , наверное, все вместе до недели, но у меня большой с/у плитку разложить и подрезать аккуратно действительно не быстро, но у них есть специальный инструмент для этого. Если делает в ручную - гоните такого мастера. И я советую заранее ему пояснить, где вы хотите делать подрезку и какие швы. У меня мастер пытался сделать подрезку на выходе из ванны, и злился, что я настаивала на том, что у входа должна быть целая плитка , не обрезанная. Ну и много других заморочек ( у меня крупная плитка очень была и мне важно, чтобы она смотрелась цельно и красиво)

Janeke_in_UA• 01 октября 2024
Плитка дольше всего. Как-то по слоям. П середина, пока просохла, потом вверх, потом вниз, пока пол просох и тд. Коммуникации быстро, при том, что муж делал сам. А вот с плиткой как-то долго. Но пару недель, может. Не месяц.
_Homyak_• 01 октября 2024
Нам дуже не пощастило. Ми 2 роки тому робили ремонт в приватному будинку. То певно 2 місяці вони робили ремонт в малесенькому приміщенні де ледь влізла душова кабіна, унітаз і пралка. При тому, що вони ж працюють не погодинно, а за фікс. суму. Ну невже людям не цікаво зробити швидко і отримати гроші.
Hanna-b43a• 01 октября 2024
я всю жизнь в стройках, то дома то квартиры, я ненавижу строителей! они все лентяи и редкие брехуны, особенно прорабы. Как только я за порог, они все только кофе пьют и курят. Если у вас не большой санузел 2х3 то там 2 дня на укладку стен и один день на укладку пола.
Mellisa• 01 октября 2024
Ответ дляNimfa77
Неделя для плитки - это нормально
И еще стоимость зависит от цены плитки
Nimfa77• 01 октября 2024
Ответ дляMellisa
И еще стоимость зависит от цены плитки
Это да
Goku5927• 01 октября 2024
Ответ дляHanna-b43a
Мій ремонт ванни зайняв 5 тижнів, затримка була через плиточника. Площа 3 м2. Плитку робили 1,5 тижня, але якби не косяк плиточника, 5 днів би зекономили
Ответ дляHanna-b43a
Вот бог его знает кому верить. Советчицы выше пишут норм.. а я за плиточником заметила, что любит поговорить . Я как-то подошла к подъезду, забыла ключ с чипом, подхожу, смотрю курит на балконе, говорю ему скиньте мне ключ. Он выбежал и говорит я из Одессы, не понимаю вашего, хотя я говорила на русском и сама из Одессы. О. Начались рассказы про ракеты и шахеды, рассказал всю свою жизнь за 10 минут мне. А точнее он из Измаила, но последние 2 года прожил в Одессе. Я быстро смылась оттуда, чтоб его не отвлекать от работы. Но может он со всеми так много разговаривает?
Goku5927• 01 октября 2024
Ответ дляStrawberrySunset
За ними потрібно слідкувати весь час. Я б взагалі повісила камеру або вимагала фотозвіт про кожен завершений етап роботи
Ответ дляGoku5927
Чувствую и у меня тоже самое(
Ответ дляGoku5927
Они до плиточника мне каждый день видеоотчет скидывали. Сейчас все задержалось и сегодня я подняла кипиш, потому что я сдала хозяйке квартиру которую снимала длительно, вынуждена теперь снимать посуточно, и все бы ничего, но у меня 2-х летнее дите, тягаться с этой коляской, игрушками, надоело, да и дорого

Hanna-b43a• 01 октября 2024
Ответ дляStrawberrySunset
триндеть они все любят, главное что бы в запой не ушел) они это могут
JaSonechko• 01 октября 2024
Работала с мастером-плиточником. Именно укладка плитки на подготовленные стены на стандартный небольшой санузел - 2-3 дня. С подрезкой, со сверлением отверстий под трубы. Еще несколько часов потом на затирку.
JaSonechko• 01 октября 2024
Ответ дляStrawberrySunset
Тот, с кем я работала, выходил на работу в свой др, поздравительные звонки принимал, но при этом одновременно работал и разговаривал. Оно как бы все классно, если б на меня работал. А вот когда со мной - я к концу дня падала, он же не только себе, он и мне расслабиться не давал