Забула що?• 02 октября 2024

Як я кайфую у квартирі, а не будинку.

Все життя ( мені 42) прожила у будинках.
У 2006 ми з чоловіком придбали будинок, до цього з батьками, і зробили все ідеально. Ланшафтний дизайн, авто полив, нагріваюча плитка, але постійно всерівно щось потрібно робити.
То насосна станція, то вигрібну викачувати, то фільтри міняти, навіть сніг і той потрібно з газону прибирати. Постійно якісь гроші вкладали.
Зараз живу у Польщі, проснулася, випила кави , попрацювала, поїхала у місто) повернулася.
Кайфую блін. Єдине що трохи місяця замало, але надіюсь виплавити це.
Навіщо ті будинки?
Natalia505• 02 октября 2024
Автор, я зараз обираю дерева і кайфую. Ви навіть не уявляєте як я обожнюю дерева і кущі. В мене з ними якийсь зв´язок. Хочу все... Ще б грошей з мільйон.

Мексиканочка• 02 октября 2024
Ответ дляNatalia505
Вы прямо как моя мама... словили дзен сада
JannyMoney• 02 октября 2024
Ответ дляNatalia505
у меня как то была знакомая, она ходила в лес, обнималась с деревьями. О це справжнє кохання. ❤️❤️❤️
автор Забула що? • 02 октября 2024
Ответ дляNatalia505
Мене аж крутить 😀
Ля-ля-ля• 02 октября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Кожен день там літом живемо.І я не можу чаю спокійно з ранку попити.Все щось треба робити.
Не знаю. Тільки зайшла до будинку, спокійно пила каву. Взагалі незрозуміло в чому проблема. Як дуже захотіти роботу, звісно, можна знайти. Але майже все ще зарано навіть починати. Два будяки виросли в полуниці. Ну нехай будуть, гарні. І пахнуть медом
Обстановщица• 02 октября 2024
Ответ дляЛепетун
а где нет людей? Вы только из квартиры выйдете - уже в лифте с кем-то пересечетесь. И если идти по улице - где такое место, где нет людей))
я может люблю уединенность, поэтому так мне лучше
Ну не всі ж так ненавидять людей, як ви.
Лепетун• 02 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
где я писала про ненависть? люди утомляют, природа -- нет
Лепетун• 02 октября 2024
Ответ дляNatalia505
мой муж, когда я говорю - сегодня надо будет на почту съездить
Цибулька зла• 02 октября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Не мне напряжно это очень, это так говориться 20 минут на машине беспроблем, я лежу вечером, а мне например звонят, мама забери, да ну на фиг, по окраинам никто не гуляет, это хорошо так 1,5 часа каждый день возить туда сюда, нет, нет, нет
У нас дача 10 минут из города, правда по городу еще пол часа , чтоб с него выехать, это для меня целая поездка
Мої самі їздять.

Маруська Му• 02 октября 2024
Переехали с 14 этажа в дом. Дом - это гавно. Полное. Но есть одно но - во время войны, в блекауты, локдауны (а скоро и локдаун будет) это, конечно, спасение. Погреб, своя электростанция, генератор на магистральном газе, костер-мангал, скважина. Эти вещи спасут мою семью в пздц. Как будут выживать мои соседи по старой квартире даже не знаю. На улицу можно не выходить и не рисковать наткнуться на тцк, бассейн, беседка, баня, батут, гости - все развлечения во дворе. Мастерская с токарными станками и прочими - на хлеб всегда заработаем. Сад, ягоды. Для выживания самое оно. Но чисто для выживания. Для жизни только квартира в хорошем районе
Репетиторша• 02 октября 2024
Дом это хлопоты. Но и кайф! Я в своём доме живу в квартиру меня не затащишь по главной причине - я не вижу сброд
JannyMoney• 02 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
когда живешь в одной куче с шумными бесцеремонными эгоистичными грязнулями волей неволей начинаешь их ненавидеть.
Кстати, вы не задумывались, почему все святые люди, которые молятся за человечество живут в лесах и пещерах, как можно дальше от этого человечеста? Даже Иисус выдержал всего 33 года с горячо любимыми человеками. А потом домой, к папе.
Приведу примеры:
сосед, у котрого через день попойки и пьяные завывания песен. Иногда его гости ломились в нашу дверь.
соседка, которая любила выставлять свой мусор в общий на две квартиры тамбур. Бо ей воняет. А в общем непроветриваемом тамбуре наверное нет)
Та же соседка, у которой зимой и летом велики детей стояли на проходе. Это вообще то аварийный выход, ставить там велики нельзя. Да и ходить неудобно.
Сосед с поехавшей кукухой, который вызывал полицию и жаловался, что мы пускаем яд по стояку и его травим.
Соседка, которая забегала в гости хотя никто не звал.
Запаркованный гараж.
Поездки на роликах и самокатах в квартире, у тебя по голове. Игры с мячом. Тоже на голове соседей.

Когда ты в своем доме ты сама выбираешь, кто будет находиться рядом с тобой. Когда ты в квартире ты живёшь за стенкой со случайными и не всегда хорошо воспитанными людьми.

Это автор в Польше наслаждается квартирой. Не факт, что она также будет наслаждаться в Украине)
Рання пташка• 02 октября 2024
Ответ дляМать драконов
Ну конечно, в скворечнике особо не потусишь
Для этого и заводят друзей с домами

Дома в квартире релакс

На природе, в доме гостей туса
Мать драконов• 02 октября 2024
Ответ дляРання пташка
Для этого и заводят друзей с домами

Дома в квартире релакс

На природе, в доме гостей туса
Чего ещё не было. Потусить мне есть всегда с кем, такие друзья пусть в скворечнике релаксируют
Рання пташка• 02 октября 2024
Ответ дляЛепетун
Природа тоже надоедает

Кайф именно приехать на природу а не жить постоянно

Это как море. Люди, которые возле него живут уже не могут, по настоящему ’поехать на море’
Вишнёвая Леди• 02 октября 2024
Ответ дляТихоЯ
живу в кв усе життя, будинок лякає бо весь час купа якоїсь роботи треба робити що в ньому що біля нього й це без городу, поверх останній - ніяких сусідів над головою, але й не високо - 5/5, спокійно сходами збіжиш - забіжиш, для мене будинок це кудись поїхати на відпочинок, навіть дачу не хочу
Я половину жизни прожила в кв. В последние 15 лет живу на последнем этаже 2-этажного. Все было нечего, пока не вселилась семейная пара, которая сразу же обросла собутыльниками, которых тащат к себе. С началом потепления все дни , с 21 до 3-5 утра они бухают во дворе. Спать по 1,5-2 часа ежедневно я физически не могу. Если бы все было, как раньше, я бы дом не рассматривала, но после своих притрушенных соседей у меня остро стал вопрос переезда. Мониторю дома, но стоимость их значительно выше кв.
автор Забула що? • 02 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Ого. А поліція?
Рання пташка• 02 октября 2024
Ответ дляМать драконов
Едем к другим.

Пс. Мы знаем как ’праильно ’ восхищаться хозяйкой дома чтоб нас звали и ждали
JannyMoney• 02 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
а еще есть курильщики. Даже если они на балконе курят, то окна открыть в этот момент невозможно и белье на сушке воняет. А если в коридоре то дым тоже не выветривается и пока выйдешь из дома одежда уже провоняла.

Рання пташка• 02 октября 2024
Ответ дляМать драконов
Бассейн, шашлыки, цветы, никакой скворечник дом не заменит
Боже, маня, ты волшебница, такой сад...а бассейн.... шашлыки вообще небо
Как я тебе завидую... так тебе повезло жить на природе...у тебя такой красивый дом....

И маня тебя ждёт
Мать драконов• 02 октября 2024
Ответ дляРання пташка
Едем к другим.

Конечно, вам только это и остаётся. На свое то денег нет, вот и лебезите скитаясь.
Рання пташка• 02 октября 2024
Ответ дляМать драконов
Нафейхоа тратить деньги на то что не надо?
Лепетун• 02 октября 2024
Ответ дляРання пташка
Природа тоже надоедает

жила возле моря 25 лет, кайфовала. на пляжах постоянно. весь Крым облазила все побережья. Не надоедало совсем, по сравнению с раскаленным асфальтом города
Мать драконов• 02 октября 2024
Ответ дляРання пташка
Не надо, но поеду отдохну. Не смешите
Обстановщица• 02 октября 2024
Ответ дляJannyMoney
Приведу примеры:
Запаркованный гараж.

О, це ж треба, з´ясувалося, що син Бога пішов не через гріхи, а через те, що хтось не помився
Ні, я живу в нормальному районі в нормальному будинку з нормальним сусідами. Як мінімум, не воняють. Кого ви оце поописували - я навіть не здогадуюся.
Монахи та інші ’святі’ люди ведуть такий спосіб життя не через нелюбов до людей, а щоб позбутися всіх радощів життя: це і не питу каву на терасі, і не їсти шашлики, і не спілкуватися з людьми.
І в Польщі, і в Німеччині може дуже непощастити з сусідами. І може не пощастити з сусідами як у приватному секторі, так і в багатоквартирному.
І так, роблячи ремонт я наскільки могла шумоізолювалася. Плюс будинок не ’картонний’. Наприклад, панельки навіть не розглядали Який сенс купляти панельку і жалітися на те, що сусідів чути....
Рання пташка• 02 октября 2024
Ответ дляМать драконов
Не надо, но поеду отдохну. Не смешите
А вы разницу вообще не видите?
Покупать молоко или иметь корову
Мать драконов• 02 октября 2024
Ответ дляРання пташка

И маня тебя ждёт
Вашей подруге можно только посочувствовать. От таких как вы надо держаться подальше. Поэтому таких как вы а моей жизни нет. Адьос
Рання пташка• 02 октября 2024
Ответ дляМать драконов
Вишнёвая Леди• 02 октября 2024
Ответ дляЗабула що?
Ого. А поліція?
150 вызовов, при чем соседка такой цирк устроила при сотрудниках полиции, что из всех окрестных домов люди выбежали ночью, посмотреть, что происходит. Порывалась с муженьком ’бить еб*о’ и бежали ко мне в кв., предположив, что анонимный вызов был от меня (я не вызывала тогда). Полицейские стояли, пытаясь успокоить ее. Потом были избиения др. соседей - суды, но кардинально ничего не изменилось. Временно, во время судов, стало тише, но после все вернулось на круги своя.
автор Забула що? • 02 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Ех ((