черная мамба• 03 октября 2024
Онлайн покупки и новый закон
Если введут налог на каждую посылку + доставка, скорее всего больше не смогу себе позволить одежду с любимых онлайн магазинов, из которых одеваюсь уже 10 лет.Даже не представляю где покупать одежду в Украине- в ТЦ очень дорого, на базарах это кам бек в 90е.А вы что планируете?
PORKA• 03 октября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Гетьманьцев хочет на все) даже брелок с алика - плати налог
Привет 90-е и разумное потребление 🤣
Вмію заміряти найкраще• 03 октября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Поясніть мені, все буде ок? Можна буде як і раніше замовляти через посередника без комісії? Бо я зараз тільки так собі і дозволяю по великим знижкам
А что есть ещё посредники ,которые без комиссии работают 🤨 Это ж надо свой труд так не уважать.....
Секс-Бомба• 03 октября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я мала на увазі податок
ХвостПистолетом• 03 октября 2024
Ответ дляВеселуха Муха
На самом деле это отличгый закон, для украинского произволителя, все патриоты своих производителей и только Украина ( наверное еще Россия ) любит Некст, Зару, Массимо...
Интересно, где украинский производитель берет сырье. Цены на украинское сейчас и так космос и если есть выбор, то вы купите днепропетровские ботинки или Италию за те же деньги? А теперь ещё дороже Украина станет. Плюс бизнес тоже не щадит власть и поднимает налоги. Будет конец многим мелким производителям😔
Вмію заміряти найкраще• 03 октября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Я мала на увазі податок
Зрозумiла...а то я аж зависла... думаю,чи дійсно вже себе так знецінюють, свій час, труд...
Вакцениро Вона• 03 октября 2024
Люблю українського виробника, ношу, є досить непогані речі. Але, де у нас можна замовити 5 футболок і 5 легінсів за 810 гривень з безкоштовною доставкою, ще й кешбек на наступну покупку. Я за підтримку національного виробника, але економія власного бюджету для мене важливіша
Секс-Бомба• 03 октября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я тут до речі замовляла в дівчини без комісії. Теж була здивована
Завжди з рушником• 03 октября 2024
Ответ дляСало не люблю
Так забрехалась,что и цены не помнить
Колись з Дутті замовляла через Міст, так от через розпродаж я насправді не перевищила ліміт 150 євро, а мою посилку на митниці у Львові місяць тримали-сказали що перевіряють вартість😡
Дева Мария• 03 октября 2024
Ответ дляПацаааааааан
Как и сейчас занижать стоимость. Моя последняя посылка уже в Украине выдана курьеру. Там сапоги 700$ или дороже, уже точно не помню, купальник 50$, и кофта 100$. Я поставила стоимость в декларации за все 50$. Накладные убрала.
А как убрать инсойсы , есть отправляет магазин ?как покупают выехавшие и отправляют посылки , не об этом речь же
Аноним НаВсеГда• 03 октября 2024
Ответ дляПартизанка
Та начебто і не окей, але руху ніякого немає взагалі. Вже і забули що таке мітинги. Я б пішла, бо зає…..бали вже ці слуги
Та ж закон видали, коли Зе прийшов до влади - ніяких мітінгів і все таке....
Пацаааааааан• 03 октября 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Вы видимо не убрали накладные. В таком случае им надо присылать скрин заказа сколько по факту вы оплатили. Они смотрят на полную цену без учета промо, скидок и ид
Ms. Android• 03 октября 2024
Ответ дляCarin
Украинский пр-ль стал массово производить говно в сравнении с продукцией 10-15 летней давности. И не так уж дешевле. Избранные ТМ , к-рые еще держат качество, лупят такие цены, что укр. гражданин невольно обратит свой взор в сторону импорта.
Та да, шукала сумку шкіряну. Укр по 6-8 тисяч, імпортні 3-4.
Розумію, в укр може й не такі оберти і об´єми вир-ва, але ж.....
Ms. Android• 03 октября 2024
Ответ дляФайна дівка
патриотизм- это добровольное рабство.
Какого производителя обуви и кожаных сумок посоветуете?
Верхней одежды?
Хайти на Крещатике в ’Всі свої’-от цен глаза на лоб лезут.
И вообще єтот закон не о поддержке производителя. Это стрижка овец.
Так же как и с повестками и штрафами. Которыми слуги пытаются закрыть дыры в бюджете.
Верхней одежды?
Да, зараз шукають з якого пальця ще податок висмоктати
А податок на прибуток банків 50% як вам?
Носки на подтяжках• 03 октября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
А не дешевле будет перевозчиком везти?
Заказывать на адрес в Германии , или Польше, а потом за 30 евро перевозчиком, как частная посылка. Сейчас многие по заграницам , думаю организуют схему
Кстати да, за ваши деньги могу заказать и доставить посылку из Польши
Щедрик• 03 октября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
А не дешевле будет перевозчиком везти?
Думаю, на таможне будут устраивать показательные рейды. И выискивать товар с бирками.
Ms. Android• 03 октября 2024
Ответ дляПацаааааааан
А що в накладних вказана інша ціна ніж в замовленні і оплаті?
Пацаааааааан• 03 октября 2024
Ответ дляMs. Android
У меня был мой первый опыт покупки еще без мист, а напрямую. Покупка вписывалась в лимит, но была не полная цена, а со скидкой. Так вот с таможни написали чтоб предоставила скрин, тормознули посылку. Я не знаю что там они указывают в накладных, но вот так было.
Ms. Android• 03 октября 2024
Ответ дляПацаааааааан
Просто ви пишете що накладні не забрали. Це не причина, митники засумніватися у вказаній в накл ціні і запросили у вас підтвердження.
Я тут Живу• 03 октября 2024
Я не розумію, на що розраховувати. Барига (підприємець) не влаштовував. Вибрали ’ділка’, що чекали? Долар по вісім і чотири тисячі єврів вчителю?
Пацаааааааан• 03 октября 2024
Ответ дляMs. Android
Ну вы задали другой вопрос про цену в накладных - я ответила. А так то всегда есть риск попасть на проверку. Но он минимален. По крайней мере был до нынешнего времени
Ms. Android• 03 октября 2024
Ответ дляПацаааааааан
Ясно. Все складніше, ніж я думала
Паратруперсупер• 03 октября 2024
Ответ дляТуся муся
т.к. много чего у нас идет поставками из заграницы, та же ткань, фурнитура, то пошлину прочувствуют все, даже кто только в Украине покупал всё(((
в рашке ржут - там санкции особо и не почувтсвовали рядовые жители, а у нас свои же обложат с головы до ног(((
Так у них и беспошлинный ввоз к тому же на сумму до то ли 1000 долларов, то ли 1000 евро, таскают себе технику только так, да и все остальное
Бачу_майбутнє• 03 октября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Епоха бідності для вас і ваших закінчилася у 2019.
Бачили очі, що обирали?! Тепер їжте!
зато не при баризі.
Паратруперсупер• 03 октября 2024
Ответ дляПартизанка
А ви звідки знаєте, з чого ржут в рашкє? Не паліться вже так явно
да с нас уже все ржут, если на то пошло
Паратруперсупер• 03 октября 2024
Ответ дляПартизанка
Це ви тут сретесь, і вигадуєте щось. Йдіть вже спати
Все спати? Так вы, бубочка, из США/Канадки вещаете?
Паратруперсупер• 03 октября 2024
Ответ дляФайна дівка
Вы думаете все эти улучшайзинги со стороны зеленых дуриков проканали бы в мирное время? НЕТ. Сопротивление было бы конкретное. Сейчас творю-вытворяю. Страна -эксперимент. Не зря скумбрия после выборов своего гнома гнусавого в штабе выборном крякнула: ура проекту Украина. Никто не задумывался о каком проекте речь?
Не было бы никакого сопротивления в мирное время. Народе терпилы, пока их не организуешь и кость не подкинешь, будут сидеть и терпеть...
Сусановна• 03 октября 2024
Ответ дляПацаааааааан
Как??? Мы покупаем с магазинах, как занижать если они чеки требуют?
Недавно кроссовки Версаче мужу покупали, так 5 раз требовали чек и с печатью от банка и тд
Аноним НаВсеГда• 03 октября 2024
Ответ дляДева Мария
Ось якщо забрати інвойси, для митниці пофіг. Запросять документальне підверження ціни.
Пацаааааааан• 03 октября 2024
Ответ дляСусановна
Вы как покупаете ? Через перевозчика ? Там есть бесплатная опция убрать накладные. Декларируете на меньше чем 150€ и отправляете. У меня никто при таком способе еще ничего не требовал. Но когда покупала напрямую в Украину, то там конечно да, надо все было оформлять и платить около 33% за перелимит