черная мамба• 03 октября 2024
Онлайн покупки и новый закон
Если введут налог на каждую посылку + доставка, скорее всего больше не смогу себе позволить одежду с любимых онлайн магазинов, из которых одеваюсь уже 10 лет.Даже не представляю где покупать одежду в Украине- в ТЦ очень дорого, на базарах это кам бек в 90е.А вы что планируете?
Пацаааааааан• 03 октября 2024
Как и сейчас занижать стоимость. Моя последняя посылка уже в Украине выдана курьеру. Там сапоги 700$ или дороже, уже точно не помню, купальник 50$, и кофта 100$. Я поставила стоимость в декларации за все 50$. Накладные убрала.
Пацаааааааан• 03 октября 2024
Но с таких сайтов как answear, notino уже не прокатит. Там сразу пошлина
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 октября 2024
А говорили санкции в россии,будем как россияне сидеть,обложили налогами со всех сторон... Но все равно дешевле,чем в Украине,наши барыги наценки ставят бешеные,так они ж ещё поднимут цены тоже,так что дешевле все равно будет заказать
Тихомандражная• 03 октября 2024
А на какую стоимость сейчас налог начисляют? Неужели уже 50 дол пропускной лимит?
Вам телефонограмма• 03 октября 2024
Ответ дляТихомандражная
Сейчас от 150 и выше
Будет на все посылки, от любой стоимости. Хоть за 2 доллара.
Такие же условия в Германии
В других странах не так жестко
В той же Румынии лимит 150 евро
В Чехии от 50 евро
Такие же условия в Германии
В других странах не так жестко
В той же Румынии лимит 150 евро
В Чехии от 50 евро
Вам телефонограмма• 03 октября 2024
А не дешевле будет перевозчиком везти?
Заказывать на адрес в Германии , или Польше, а потом за 30 евро перевозчиком, как частная посылка. Сейчас многие по заграницам , думаю организуют схему
Партизанка• 03 октября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
А не дешевле будет перевозчиком везти?
Та це такий гємор буде…. Я в шоці, якщо чесно з цього закону. Одягаю дитину лише на нексті 4 роки вже, бо тут нічого подібного не купиш. А тепер що робити? От козли ті депутати, вже з усіх боків тих людей мають, і постійно щось нове «дебільне» придумують
Сало не люблю• 03 октября 2024
Ответ дляПацаааааааан
Так забрехалась,что и цены не помнить
Вам телефонограмма• 03 октября 2024
Ответ дляПартизанка
Ну да, и треба буде и 30 евро оплачивать и за роботу тому, это буде по току приймати и передавати перевізникам. Те ж буде дорого за доставку навіть якщо багато замовити
Туся муся• 03 октября 2024
т.к. много чего у нас идет поставками из заграницы, та же ткань, фурнитура, то пошлину прочувствуют все, даже кто только в Украине покупал всё(((
в рашке ржут - там санкции особо и не почувтсвовали рядовые жители, а у нас свои же обложат с головы до ног(((
Пацаааааааан• 03 октября 2024
Ответ дляТихомандражная
Ради интереса положила на answear в корзину на сумму на 6400, пропускает без оповещения про пошлину, значит еще нет
Партизанка• 03 октября 2024
Ответ дляТуся муся
А ви звідки знаєте, з чого ржут в рашкє? Не паліться вже так явно
Партизанка• 03 октября 2024
Ответ дляПацаааааааан
Ще не ввели, допрацьовують закон, але сказали, що введуть обов’язково
Пацаааааааан• 03 октября 2024
Ответ дляПартизанка
Да, тоже думаю, что введут
Туся муся• 03 октября 2024
Ответ дляПартизанка
а вы думаете, что там сочувствуют нам?
Партизанка• 03 октября 2024
Ответ дляТуся муся
а вы думаете, что там сочувствуют нам?
Я не лажу по їх каналам і не відслідковую їх реакції. Те що вони всі хворі там мені і так відомо
Туся муся• 03 октября 2024
Ответ дляПартизанка
тогда откуда уверенность, что там не ржут с нас?)
Партизанка• 03 октября 2024
Ответ дляТуся муся
А де в моїх відповідях ви побачили цю «увєрєнность»? Чи вам хоч би щось написати мені?
Пацаааааааан• 03 октября 2024
Ответ дляТуся муся
Да, я думаю коснется всех. Так как поднимутся цены и на то, что продается в Украине
Туся муся• 03 октября 2024
Ответ дляПартизанка
Удалено администрацией...
Партизанка• 03 октября 2024
Ответ дляТуся муся
Удалено администрацией...
Це ви тут сретесь, і вигадуєте щось. Йдіть вже спати
Туся муся• 03 октября 2024
Ответ дляПартизанка
ключевое ’нас свои же душат’ если что
но ничего, пару мовных скандалов запилят и все проглотят, как обычно
Файна дівка• 03 октября 2024
Ответ дляТуся муся
Удалено администрацией...
Партизанка• 03 октября 2024
Ответ дляТуся муся
ключевое ’нас свои же душат’ если что
То не ковтайте, створіть петицію, чи ще щось зробіть. Чи ви тільки мені тут можете щось доводити?
Файна дівка• 03 октября 2024
Ответ дляТуся муся
ключевое ’нас свои же душат’ если что
Вы думаете все эти улучшайзинги со стороны зеленых дуриков проканали бы в мирное время? НЕТ. Сопротивление было бы конкретное. Сейчас творю-вытворяю. Страна -эксперимент. Не зря скумбрия после выборов своего гнома гнусавого в штабе выборном крякнула: ура проекту Украина. Никто не задумывался о каком проекте речь?
Туся муся• 03 октября 2024
Ответ дляПартизанка
шо им та петиция-шметиция.
Вас вообще, смотрю, все устраивает, раз лезете со своими возражениями
Пилосмок працює• 03 октября 2024
Наступні вибори зной голосувати за бубочку.
Дайош податок на повітря!
Веселуха Муха• 03 октября 2024
Ответ дляПартизанка
На самом деле это отличгый закон, для украинского произволителя, все патриоты своих производителей и только Украина ( наверное еще Россия ) любит Некст, Зару, Массимо...
Контрольница• 03 октября 2024
Ответ дляПартизанка
Спать? В 6 утра? Невукраине сидите?