ХикориДикори• 04 октября 2024

Как пережить эту ночь…. панариций

В общем, неделю назад натерла мозоль на пальце ноги. Через пару дней все прошло, ну или я так думала. Вчера долго гуляла и передавила этот палец. К вечеру я умирала от пульсирующей боли. Палец раздуло. Выпила нимесил - почти не помогло, мучалась от боли и как-то уснула. Сегодня решила дать максимальный покой ногам. Палец мазала бетадином, мазью календулы и левомеколь. Один раз подержала в горячей воде с солью, один раз в воде комнатной температуры (прочитала, что в горячей нельзя и решила как-то исправить ошибку, что-ли). К вечеру боль снова наросла, палец пульсирует. Я начала искать информацию, походу это панариций. Но он не возле ногтя, а наоборот. Где палец касается земли. Я не могу сконцентрироваться. Очень болит((я в панике. Завтра еще с самого раннего утра поездка рабочая в другой город. Приеду и сразу в любую клинику к хирургу. Но как дожить до этого момента(( очень страшно, что я своими действиями могла сделать хуже, что там гной и я этими мазями спаскудила там все(( и вообще злюсь, что сегодня не додумалась пойти к врачу.
Еще очень злюсь на свои узкие кроссовки . Вся обувь блин какая то узкая. Все к чертям продам и куплю обувь з широким носком.
Кто так же мучался? Как пережили ночь с пульсирующей болью? У меня ничего толком и нет, кроме нимесила, который не очень помог вчера
автор ХикориДикори • 04 октября 2024
Ответ дляMs. Искренность
У меня такое было в 2017 в чужой стране
Боль адская
На руке
На утро ездила в больницу
И что там было? Выяснили причину?

марго 13• 04 октября 2024
Було все майже так, як у вас, тільки на руці. Коли почалась сильна пульсуюча біль, поїхала пізно ввечері в травмпункт(дитина грудна маленька, важко було вирватись раніше). Там нічим не допомогли, сказали до хірурга. На ранок вже була в хірурга, зробили надріз, прочистили все там, наложили пов´язку. Якісь таблетки, мазі назначили, вже смутно пам´ятаю.
Р.S. до цього надіялась пройде саме, мазала мазями, різні народні засоби, ванночки для пальця, але ставало тільки гірше.
автор ХикориДикори • 04 октября 2024
Ответ длямарго 13
Зрозуміла. Ох, скоріш би цей ранок. Ще ніколи так не мріяла потрапити до хірурга
Ms. Искренность• 04 октября 2024
Ответ дляХикориДикори
И что там было? Выяснили причину?
В супер салоне маникюрном занесли инфекцию
Впервые у меня такое было, незабываемо
К боли терпима.но не настолько
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2024
Я Вас не лякаю. Розказую свою історію. Колись був прищик на підборідді, видавила, через кілька днів в тому місці зробився набряк, боліло страшно, пульсувало. Пішла одразу до хірурга. Сказав, якби ще день - вже б не спас. Бо підборіддя - входить в трикутник, в якому судини напряму йдуть до голови, тому гній швидко потрапив би до мозку. Сепсис. Смерть… Мені різали скальпелем. Потім ще тиждень робили щодня перевʼязки, щодня витікав гній.
автор ХикориДикори • 04 октября 2024
Ответ дляMs. Искренность
Впервые у меня такое было, незабываемо
К боли терпима.но не настолько
Сочувствую(((вообще, у меня на руке тоже было. Но там возле ногтя, все довольно таки понятно было. Тоже после маникюра. И тоже хирургическим путем чистили. Ну на ноге боль вообще какая то стрьомная. Особенно после того как встаю и приливает кровь к пальцу. Прям охота оторвать его
автор ХикориДикори • 04 октября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Йомайо, я завтра сразу к врачу, даже есть боль пройдет и палец станет как новенький
Коли мовчу- приємна жінка• 04 октября 2024
А как цвет пальца ? Если вокруг покраснение,то хреново..
автор ХикориДикори • 04 октября 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ну да там есть покраснение. Хреново в каком плане?) Вы уж допишите

Ms. Искренность• 04 октября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мне про этот треугольник мама еще в 10 лет рассказала
Emily_in_Kyiv• 04 октября 2024
Ответ дляМerida
Я б позвонила в 103, и узнала бы, куда можно обратиться сейчас. Если пульсирует - нет оттока гноя. До завтра будет вообще жопа.
Да , нужна дежурная хирургия
Мerida• 04 октября 2024
Ответ дляХикориДикори
Я вас расстрою. У вас нет времени до завтра. Завтра могут быть большие проблемы.
Бесконечность-не предел• 04 октября 2024
Сейчас обувь это ужас..Я купила на зиму пару лет назад обувь с заостренным концом,рикер,так к середине дня нога чуть отекла и видно большой палец стал както не так,по итогу на следующий день у меня начал болеть палец и течь желтая водичка из под ногтя при надавливании..в итоге удаление ногтя,перевязки ,адская боль,ноготь три года отростал.Все, больше никакой тесной обуви и никаких разнашиваний,лишнего веса нет и сахара тоже
автор ХикориДикори • 04 октября 2024
Ответ дляМerida
Да вы меня расстроили. Вопрос нафига? Если читали, я звонила 103, никто не приедет. Пешком я не дойду, машины у меня нет. Есть вариант чтоб вы меня свозили?
Покраснение, это сигнал,что идет процесс сильный. Все очень серьезно.
Плекаю думи• 04 октября 2024
Ответ дляХикориДикори
Такси?
Чучело-Мяучело• 04 октября 2024
Бедная( сочувствую. Сейчас спасу вас. Берем маленькую луковичку или кусочек, кладем на конфорку для кофе и печем на очень маленьком огне. Потом теплую луковицу на обработанный предварительно антисептиком мозоль сверху мягкая ткань. Утром вытянет весь гной, потом туда ллевомиколь. Проверено, у меня папа так спасался. И меня как-то также вылечил, когда я после педикюра надела его тапки. Как вспомню эту боль(((
Вы хоть завтра отпишитесь. С кровью шутки плохи.
автор ХикориДикори • 04 октября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Такси?
возьмите щас откройте приложение такси и посмотрите что там написано )

Плекаю думи• 04 октября 2024
Ответ дляХикориДикори
Я не открываю, я звоню
Ну нет так нет
автор ХикориДикори • 04 октября 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Если я инфаркт не схвачу с таких коментов, отпишусь
автор ХикориДикори • 04 октября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Я не открываю, я звоню
Ну нет так нет
Ладно, скажу вам, чтоб знали. В комендантский час такси не работает
автор ХикориДикори • 04 октября 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо, а если нет раны и рядом нет ногтя? Есть просто кожа вокруг. Оно как выйдет? Лопнет палец? Сори я просто не понимаю
Плекаю думи• 04 октября 2024
Ответ дляХикориДикори
Заказывала с год назад. Есть такси, которые работают.
автор ХикориДикори • 04 октября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Поделитесь номером, киев
Абсцесс нельзя вскрывать самим.
Мочалкин блюз• 04 октября 2024
Элементарно диклофенак гель, но если раны нет
Плекаю думи• 04 октября 2024
Ответ дляХикориДикори
Поделитесь номером, киев
579, если память мне не изменяет
Ответ дляХикориДикори
Это фурункул внутри .Попала инфекция от трения обуви видимо.
Їжак в панчохах• 04 октября 2024
Ответ дляХикориДикори
Таксі?