Пилосмок працює• Изменено 04 октября 2024
Ви б приїхали до дочки після операціі, аби допомогти?
Ситуація наступна. Є дівчина, 24 роки. Живе з хлопцем. Її забирають на екстрену операцію по швидкій (лапаротомія, гінекологія, розрив кісти яєчника, перитоніт), після якої їй потрібна буде ще реабілітація. Вона просить маму приїхати, забрати її додому тимчасово до відновлення. Мати їй відмовляє, мотивуючи тим, що в неї інші плани: молодша сестра вступає у внз, і матір летить з сестрою вступати. Операція була 8 червня. Вступ має бути пізніше. На прохання, щоб дівчину забрав додому батько - теж відмова, він працює. Матір каже: «В тебе є хлопець, хай він тобою займається». Хто тут правий? Чи по-людськи виглядає така відмова від батьків? Операцію дівчині оплатив її хлопець. Обоє живуть на зйомній квартирі в Києві, збирають гроші на свою. Допомоги від батьків з обох боків немає.
Ответ дляПилосмок працює
У вас якісь збочені фантазії. До чого тут вагітна і де ви знайшли, що мене кудись відправляв хлопець?
Вам нужна помощь , я не знаю какая но допускаю что сходить в душ и тд неужели с парнем это не более комфортно ? Что умеет ваш работающий отец чего не умеет парень ?
Смешнюча• 04 октября 2024
Половина советчиц, извиняюсь, в глаза долбится, операция полосная, какое через 2 дня на работу? Вы читать научитесь, работницы.
Вторая половина понятия не имеет, что такое семья и поддержка внутри этой семьи.
Автор, а вам урок, вы теперь имеете полное право отказать в ЛЮБОЙ помощи своим родителям. Любящие родители бы так не поступили.
Путающаяся• 04 октября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
поступать в вуз, тем более не угроза жизни)) миллионы поступают без родителей)
Автор не одна,а парень под боком,а сестре пришлось бы быть одной
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляЧумачечая_
Бедный ребенок, а родители - мрази.
Здоровья ей и пусть рассчитывает теперь только на себя, сторонится такую родню конченую.
Ребёнок- это 24-хлетняя женщина, живущая отдельно с мужиком?
Ответ дляСмешнюча
Автору отказали 1 раз, у автора как не крути своя семья ))) значит любящие родители должны только маленькому 24 летнему ребенку, а взрослая 17 летняя тетка сама справится
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В 17 лет маленький ребенок, а в 24 уже исключительно взрослая женщина?
Да. И по закону в том числе.
Пилосмок працює
• 04 октября 2024
Ответ дляСусановна
Ну да, ёй образование дали, оплатили, помогли. А теперь козлы. Не захотели младшую бросить и нянчить сиаршенькую дальше
Невже?) я вступила сама, мені було 16. Вступила на бюджет, жила в гуртожитку.
Автор без обид но после информации про поезд у меня подозрения что принципиально вам надо было внимание на себя переключить , что-то себе доказать
Если бы поступления сестры не планировалось то может вам срочно и не понадобилась бы такая помощь ?
Поездка на поезде для меня вообще не логична
Какие не какие но сумки с собой, шов, дискомфорт это в 10 раз сложнее чем дома
Логичнее наблюдаться и быть после операции возле той больницы где делали операции , что бы было куда поехать в случае осложнений
Поковыряйтесь в себе, думаю причины глубже чем просто помощь
Чумачечая_• 04 октября 2024
Вспомнила, как мне удаляли аппендицит подростком и мои договорились не в детской больнице, а во взрослой у известного хирурга. Ко мне приходили каждый день все мои родные, включая папу и дедушку. Проснулась от общего наркоза (давно было, лапаро еще и в природе не существовало) и сразу увидела маму и бабушку, сидевших со мной рядом и ухаживавших за мной. Приятно было и не так страшно, что все мои рядом и поддерживали. И у нас в семье это норма всегда была и есть помочь, если есть проблемы, тем более со здоровьем.
Но в тоже время в отделение привезли девушку лет 18-ти из села, перитонит, и кажется по-женски. Да, тоже киста разорвалась как у автора! Ни разу к ней никто не приехал. Моя мама ей помогала, когда увидела как ее положили в коридор, к ней и медсестры не подходили, а девушка встала, давай ходить и есть вафли, а потом у нее швы разошлись. Моя мама подняла всех, тем более, что и главврача и зав.отделением знала. Сразу и место в палате нашлось, и уход, и внимание врачей и медсестер с няньками. Мама есть приносила и мне и этой девушке. После того, как девушку выписали, мои родители отвезли ее домой в село. Отмазка ее родителей и там еще сестры с мужьями и детьми: цеж свині, корова, кури, господарство. Оце добре, що вернулась, бо допомога треба.
Та что, к сожалению, тех, для кого кто-то из родных не важен даже с болячками, можно встретить (((
Ответ дляМиззери
Так вы ее ответы почитайте , она маленькая , а 17 летняя взрослая и самостоятельная )))
Путающаяся• 04 октября 2024
Ответ дляСмешнюча
Нет,просто некоторые не понимают что такое взросление и ответственность
Родители спасите помогите это если после операции автор не попала к себе домой и парень выставил ее вещи.Это реально надо звонить папе забирать.
Я_и_моя_собака• 04 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Да при чем здесь вообще сестра и почему она должна была сама справляться?
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляСусановна
А за прежнюю помощь не должна? Прикольно мыслите 🙂
Не, родители должны до последнего тянуть полностью детей и их детей, и не дай бог стратить на последней минуте - тут же им ’никто ничего не должен!!!’
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы не в себе? Даже если человеку 50 лет он не перестает быть ребенком для своих родителей. Что значит хвост прижало… это операция и кто как ни мама поможет
В 50 лет родителям от 70 до 80, и все равно ДОЛЖНЫ
Я_и_моя_собака• 04 октября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Да. И по закону в том числе.
По закону 17 не маленький ребенок, а несовершеннолетний. И уже меньше года и тоже взрослая женщина.
Ответ дляЛЮБА
Видимо внимания мамы не хватало , ревность
А тут отличный способ перетянуть на себя внимание , ну или включить жертва как вариант , есть люди которые кайфуют от осознания что они жертвы
Ну поезд 11 часов туда сюда ? Серьезно ? Для человека после операции которому нужен уход ??
Тогда парень должен везти ее туда сюда хотя бы
Человек дома не может дойти до унитаза например но пойдет после оп в туалет поезда ?? Вам не кажется это странным и похожим на манипуляцию ?
Я вот уверена что оплати ей сиделку родители автор ты все равно обиделась
В ее представлении надо было отложить поступление и сидеть возле нее круглосуточно и только так
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Вас совсем родители не любят и не заботятся о вас?
Про сепарацию и слыхом не слыхивали, висите на родителях?
Неновая почта• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
Фізично - так, є ускладнення. Після операції я не приймаю КОК, бо до цього після кожної призначали. І тепер у мене в кожному циклі замість овуляції - велика кіста. Ходжу, як скляна. Боюсь ще однієї операції. Працюю з дому, лікарі розводять руками: або вагітніти, або КОК. То вже інша історія…
у вас немає овуляції, тому кісти виникають. пошукайте лікаря, який буде шукати проблеми ановуляції, а не маскувати її КОК
Чумачечая_• 04 октября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Да, для меня она - ребенок, пусть и взрослая женщина уже.
Для любой матери дочка - это ребенок, пусть она и за 20-ть, живет с мужчиной, и замужем, и есть свои дети.
И плохо, что в этой теме обнаружилось много безродных и бездушных, что поддержали родителей автора.
Дюйм оф о4ка• 04 октября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Отменить поступление - это как раз чп
никто не говорить отменить. полно 17 летних ездят одни в те же лагеря, екскурсии. поступление така я же поездка
Пилосмок працює
• 04 октября 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
автор - для повноти картини. а як часто ви приїжджаєте допомагати батькам?
Що означає: допомагати? В них квартира, дачі немає, картоплю копати не треба. Я купувала їм речі, передавала великими сумками. Це вважається допомогою? Чи те, що я за все життя додної копійки не попросила і працювала (вперше пішла працювати в 13 років, зрозуміло, що то була праця так собі, але в мене були свої гроші).
Ответ дляМиззери
Причем сидеть всей семьей + молодой человек , и сиделка …
Я_и_моя_собака• 04 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Нет таких ответов у автора. Это больше мои и других советчиц, что и сестра на такая уже и малышка.
Смешнюча• 04 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
В тексте четко написано: поступление было позже даты операции, возможно мать с младшей ехали раньше, чтобы потусить успеть? И не захотели менять планы, даже учитывая ситуацию. Это ужасно.
В конце концов был еще отец, там вообще причины отказа не написано.
Ну автор теперь в курсе, кто у нее близкий человек, а кто переключился на сестру и дочь старшая им больше не нужна.
Грибной_Дождик• 04 октября 2024
Ответ дляПилосмок працює
Ну, разумеется, сама, все сама
Дюйм оф о4ка• 04 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
а как маленькая планирует сама жить и учиться? мама так понимаю с ней не остается
Я_и_моя_собака• 04 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Автор с мужем, ей 24 года , автор взрослая семейная женщина , а ее сестра не совершеннолетняя , вот и вся разница .
Снова - при чем здесь вообще сестра?
И мужа у автора нет