Посудомойка• Изменено 04 октября 2024
Нужно посоветоваться (ремонт)
Вот хочу ламинат на кухне сделать, но там старое советское покрытие , кухня 6 квадратных метров. Сколько это будет примерно стоить убрать старый материал выравнивание, и положить новый ламинат . Может кто-то делал ремонт , хочу понимать сколько это обойдется.
к.Буланова• 04 октября 2024
А чого Непізнане? По ціні не скажу, але в нас лежав років 10,було все норм. Але, ми не заливали себе
Посудомойка
• 04 октября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
По вопросу не помогу, но лучше плитку
А паркет например
Посудомойка
• 04 октября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
на кухню - плитка. Ламінат від пролитої рідини вздується
А паркет ещё советуют
КондуктЕр тролейбуса• 04 октября 2024
Ответ дляПосудомойка
А паркет например
А чем особо паркет от ламината отличается?
Ни то ни другое не для кухни, если вы планируете там готовить.
Лучше всего плитка или линолеум
Марфа Українівна• 04 октября 2024
Ответ дляparele
Не советую на кухню ламинат.
У меня лежит прекрасно уже много лет
Настасья Пицун• 04 октября 2024
Залежить від того, яке саме там старе покриття. В нас паркет був, а під ним сантиметрів 10 чогось дивного, як маленькі ячейки з ватою, тирсою, ганчірʼям 🤦♀️ демонтаж то фігня, а от вирівняти знов до рівня вітальні було недешево. По ціні не зорієнтую, це 6 років тому було. У знайомих в схожому будинку на кухні як і в усій квартирі ПВХ плитка була. Її зняли і все - підложка і зверху ламінат.
Гуру троллинга• 04 октября 2024
Старый снимут до 2 тыс, если под ним все неисправимо испорчено, это нужно выгрести и залить стяжкой, тысяч 8 будет стоить. Вынести и вывезти - как договоритесь. Тысячи 3. Потом 200 грн метр за укладку ламината и сам материал, какой выберете.
Я на хвилинку• 04 октября 2024
Ответ дляПосудомойка
А паркет ещё советуют
паркет, на мій погляд ще гірше, вздувається, будь-яка пляма залишається
КондуктЕр тролейбуса• 04 октября 2024
Ответ дляПосудомойка
А паркет ещё советуют
Глупые люди такое советуют)
Или они кухню чисто для выставки держат
Форточка• 04 октября 2024
Ответ дляparele
Не советую на кухню ламинат.
У меня на кухне ламинат водо и ударостойкий - супер. Лучше, чем плитка.
На плитке задолбалась швы от жира вычищать.
Ответ дляк.Буланова
Вам повезло) если бы у меня был ламинат его бы уже не было) за 10 лет что было, даже писать не хочу) из простого друзья приехали , стали чайник из фильтра набирать и повернули на столешницу, через 5 минут вся кухня была залита
А_мій_самий_самий• 04 октября 2024
Ответ дляLike-995b
Я сама такое несколько раз делала)
Xвостокрутелка• 04 октября 2024
У мене керамограніт , ось такий ( це фото з коридору). А в кімнатах так само покладений паркет. Фактично на вигляд не відрізняється
Настасья Пицун• 04 октября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Лучше всего плитка или линолеум
Ми заїхали в квартиру свекрухи, в неї в усій квартирі був паркет, так здавався будинок у далекому 79 році. І вона 40 років нормально жила з цим паркетом на кухні. В неї ще й килим невеличкий лежав, типу паласу. І це при тому, що в неї 2 дитини росло. А! Паркет доречі дешевий, сосна. Напевно рятував той старий лак, яким раніше покривали
Форточка• 04 октября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Не вздується. Моєму вже 10 років.
Якщо брати водостійкий. Він вздувається лише якщо реально потоп з тонною води - це експериментально вже
Ламінат у мене Quick step
Форточка• 04 октября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Лучше всего плитка или линолеум
Лінолеум нет. Даже наилучший будет в сколах от падающих вещей. Хотя может есть люди у которых никогда ничего не падает.
Сорока-ворона• 04 октября 2024
Ответ дляLike-995b
У мене лінолеум на кухні. Краса.
Коли малий вивернув чайник кип´ятку, калюжа майже годину була і нічого не сталося (я у той час малому ноги від опіку намагалася вберегти), витерла потім і все.
Сорока-ворона• 04 октября 2024
Ответ дляФорточка
У мене падає, але немає слідів на лінолеумі ніяких. Середньої ціни лінолеум.
Тільки нещодавно пляма з´явилася, то син підпалив папір і впустив. Таке тільки плитка б пережила.
А_мій_самий_самий• 04 октября 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
На кухні стеліть вініл
Разрекламированная ерунда,тогда проще линолеум
Дайте подумать• 04 октября 2024
Ответ дляMurzeelka
На 6 квадратов:
Демонтаж- 600 грв
Грунт-150 грв
Залить СН-69- 600 грв
Уложить покрытие-1200 грв
Уложить плинтус 200 грв/пог м
Это работы
Материал- какой выберете
Демонтаж- 600 грв
Грунт-150 грв
Залить СН-69- 600 грв
Уложить покрытие-1200 грв
Уложить плинтус 200 грв/пог м
Это работы
Материал- какой выберете
Я очень сомневаюсь что кто то согласится заниматься этим за 3000. Маленькие площади так не считают. Хотя и бывают исключения
Шиворот Навыворот• 04 октября 2024
Ответ дляparele
Не советую на кухню ламинат.
вініловий або кварц-вініловий - і ніяких проблем, можна навіть у ванній
Шиворот Навыворот• 04 октября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
плитка на кухні - це саме гірше моє рішення, плююсь вже 5 років.