БоВжеВільна• 06 октября в 14:36
Какое звание дается мобилизированным со средним и высшим мед образованием?
Если мобилизуют человека с дипломом фельдшера или врача, то какое у него звание?
Куратор дебошей• 06 октября в 14:40
Ответ дляКаллипсо
Нет, не будет после универа
Если не было военной кафедры, то рядовой не зависимо от образования.
БоВжеВільна
• 06 октября в 14:42
Ответ дляKaktus_Od
Рядовой. Если ранее не было звания, то сначала будет такое
То есть фельдшер и сантехник в одинаковых званиях?
Крихітка на всі• 06 октября в 14:43
мой капитан медицинской службы, но у него за плечами Афганистан, закончил мед. вуз., сейчас на войне.
БоВжеВільна
• 06 октября в 14:45
Ответ дляКрихітка на всі
Имея такой опыт можно и генералом быть. Просто не пойму вот мобилизуют фельдшера и обычного, фельдшер же важнее на поле боя, т.к. может спасти большое количество солдат и все равно у него такое же звание, как и у человека вообще без образования?
Рожева юбка• 06 октября в 14:46
Ответ дляКаллипсо
Мед и фарм универа , имею ввиду
Только при условии прохождения военной кафедры, иначе рядовой
Зайканалужайке• 06 октября в 14:46
Ответ дляБоВжеВільна
Да
Ответ дляБоВжеВільна
Кстати у фельшера может быть звание выше, чем у врача без кафедры
Ответ дляБоВжеВільна
Про среднее мед. образование не скажу, не знаю, какое звание дают
БоВжеВільна
• 06 октября в 14:48
Ответ дляAlex_Kri
Если он будет иметь опыт боевого медика.
Рожева юбка• 06 октября в 14:49
Ответ дляКаллипсо
У меня не было добровольным и у моей мамы не было. О каких годах речь?
Винница, 95-01, соответственно какое-то время и до, и после.
А в некоторых вузах своей военной кафедры вообще нет, поэтому если есть желание посещать, то платно в др вузе. Это уже последнее время такое встречала
Сиджу тихенько• 06 октября в 14:50
Ответ дляБоВжеВільна
То есть да, для звания важна военная кафедра, если она была, то будет звание, если нет-рядовой.
Единственное в военном билете пишут к какой категории ты относишься.
ГейСюда• 06 октября в 14:54
Ответ дляAlex_Kri
тоже не факт, сейчас часто не смотрят на учетные специальности
мы не говорим о том, кто куда смотрит и куда засовывает мобилизированных. И у фельдшера и у сантехника НЕТ высшего образования и НЕТ военной кафедры. ОБА бцдут начинать с низких позиций
всегдаДаДа• 06 октября в 14:55
Решает не образование,а наличие военной кафедры. Человеку без военной кафедры,но с ВО все равно дадут звание рядового солдата
Сонячний зайчик• 06 октября в 14:56
Ответ дляБоВжеВільна
Я скажу больше - полковник полиции при мобилизации имеет звание рядовой, но если он окончил военную кафедру - будет лейтенантом. Воинские звания отличаются от специальных