Айболитная• 07 октября 2024

Мама мужа

Узнала , что она недавно приехала из Стамбула, в ноябре собирается в Египет. Зимой обычно едет в санаторий. За деньги своих сыновей. Живёт одна, на пенсии, ее полностью содержат сыновья. Моя мама никуда не ездит, не хочет, стесняется, деньги не берет, всю жизнь живёт скромно. Узнала, что свекровь предлагала моей маме полететь в Египет, естественно она отказалась.
Капец, меня это бесит, что все ей, она живёт ни во что не вникает, только деньги давай.
Карапулька• 07 октября 2024
ну сыновья сами дают) не давали б - не ездила.

вам завидно или что?
Подвійна веселка• 07 октября 2024
А вам шо?
Чоловік на шкоду вашій сімʼї допомагає матері?
Тарабарщина• 07 октября 2024
В чем виновата свекровь, что ваша мама отказалась? Моя тоже везде ездит за деньги мужа. Сейчас вместе с моей мамой в санатории.
Ні за холодну воду• 07 октября 2024
я такая мама , содежат дети . Пособие с мужем на 4000 евро . 48-50
Обнулились в 22
тогдалия• 07 октября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Обнулились в 22
Чому таке високе пособіє?
Ні за холодну воду• 07 октября 2024
Ответ длятогдалия
Чому таке високе пособіє?
Хорошо зарабатывают и до войны мы где-то столько тратили, зарабатывали больше.
Мороженная курица• 07 октября 2024

свекрови повезло с детьми
а вашей маме нет
дама_из_декрета• 07 октября 2024
Не совсем поняла, что Вас бесит... То что муж с братом помогают своей маме, или то что ваша мама отказалась от поездки и живёт скромно в отличии от свекрови, или то что ваш муж делает это в ущерб вашей семье, Вы не можете позволить себе отдых в Египте, экономите?
автор Айболитная • 07 октября 2024
Ответ длядама_из_декрета
Меня все бесит, что они помогают, в частности муж вообще не ставит меня в известность о сумме помощи. Что ездит, куда хочет, только нужно озвучить сыновья, а мама моя сидит и ничего ей не надо. Одежду нужно заставлять покупать.
Не гавкаю- но охраняю• 07 октября 2024
Ви з свекрухою напряму не спілкуєтесь? Тільки через чоловіка, маму?
автор Айболитная • 07 октября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Практически не общаемся. Только если видимся, а живём мы в разных городах
Замороженная селедка• 07 октября 2024
Ответ дляАйболитная
А если бы муж ставил вас в известность, какая была бы ваша реакция?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 октября 2024
Ответ дляАйболитная
Так почему вас бесит свекровь? Меня бы бесила ваша мама, которая ничего не хочет.
Не служанка• 07 октября 2024
Ответ дляАйболитная
Його мамі пощастило з дітьми, а вашій - ні.
Не гавкаю- но охраняю• 07 октября 2024
Ответ дляАйболитная
Я не думаю, що люди змінюються кардинально. Тобто, свекруха так жила і до пенсії, а ваша мама, і раніше на собі економила. То що вас бісить?
Білка в колесі• 07 октября 2024
Ответ дляАйболитная
Муж вас утриму? Дає те що ви хочте, вам всього вдосталь?
автор Айболитная • 07 октября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Раньше свекровь за свои себя развлекала
Замороженная селедка• 07 октября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вот у меня тоже такое впечатление от той маме сложилось что по жизни ничего не нужно или нужно уговаривать чтобы она соизволила съездить в Египет.
автор Айболитная • 07 октября 2024
Ответ дляБілка в колесі
Ну не прям, что я хочу, но вообще он содержит, у меня маленькая зп
Не гавкаю- но охраняю• 07 октября 2024
Ответ дляАйболитная
Раньше свекровь за свои себя развлекала
Тобто у вас є незакриті фінансові сімейні питання, а чоловік замість їх закрити дає гроші мамі на відпочинок?
Білка в колесі• 07 октября 2024
Ответ дляАйболитная
Мені здається тут справа не в свекрусі, то її життя.
Ви самі повезіть свою маму.
дама_из_декрета• 07 октября 2024
Ответ дляАйболитная
Ну, просто ваша мама и свекровь разные люди, свекровь любит путешествовать, ваша мама судя по всему не любит, раз отказалась, и ничего ей не надо, как Вы пишете, свекровь же в этом не виновата, она другая просто, вот и всё... Ваш муж хороший сын, поэтому и помогает маме.. Если при этом Вам не хватает денег на семью, то как муж он не ахти, а если и Вас не обижает в финансовом плане, то в чём он виноват? он может тратить свои деньги, как хочет, вашей свекрови повезло с сыновьями.
Гопница-Советчица• 07 октября 2024
А у кого Ваша мама должна брать деньги, если Вы их не зарабатываете ?
Поэтому и отказалась.
Мне без сахара• 07 октября 2024
Ответ дляАйболитная
Так чого ви мамі своїй не даєте гроші?
Однозначно• 07 октября 2024
Ответ дляАйболитная
возможно потому что ваш муж имеет доход , побольше чем вы , поэтому ему не трудно купить маме то что нужно ей .
автор Айболитная • 07 октября 2024
Ответ дляМне без сахара
Так чого ви мамі своїй не даєте гроші?
Так она не берет, ей ничего не надо.
Например моя свекровь купила себе кошелек за 800 грн и сумку за три тысячи. Моя мама вообще не представляла, что есть такие цены на эти товары. Я ей куртку купила за 3 т. Сказала, что 800 грн, и то она была, что дорого
Мне без сахара• 07 октября 2024
Ответ дляАйболитная
Так она не берет, ей ничего не надо.
Ок, зрозуміло
То що вас бісить у свекрусі?
дама_из_декрета• 07 октября 2024
Ответ дляАйболитная
Так она не берет, ей ничего не надо.
Ээээ, а свекровь в чём виновата? В том, что не такая, как ваша мама? Так это нормально, все люди разные...
КоролеВешна• 07 октября 2024
Ну ваша мама это ваша мама.
Ну, и как бы странно что ваш муж должен содержать вашу маму. У него есть своя
А свекровь видимо привыкла жить хорошо и не считать копейки
В вашей жизни было по другому, а она просто привыкла так жить
Вимагаю спілкування• 07 октября 2024
так єто так и бывает : у свекрови более широкое мышление, которое она передала своим детям.

вам мама передала свое.

вместо зависти учитесь у свекрови.

П.С. не понимаю почему 3-4 человека выше написали, что сверкрови ПОВЕЗЛО с детьми. я это вижу что это результат ее воспитания