А я кумедна• 07 октября 2024

Можно ли рис и картошку при преддиабете?

Телепузик• 07 октября 2024
загально - ні
я свого часу два тижні їла щось одне, потім зранку дивилася цукор, щоб вибрати те, що можна.
так от рис білий арборіо, улюблений, був найгіршим злом, картопля була десь на 10-му місці, але до 150 гр, як більше - все, на 4 переходила.
яблоки - на другому( коротше, все улюблено виявилося злом.

Уравнобешенная• 07 октября 2024
Нет. Манку тоже нельзя. И хлеб, особенно белый.
НашлаПерепискуМужа• 07 октября 2024
Бурый и дикий рис можно, молодую запеченую картошку иногда можно. Откройте таблицы с гликемическим индексом.
Коко Шанель• 07 октября 2024
Все можно, если вес держать под контролем и метформин принимать.
Я на хвилинку• 07 октября 2024
Можно картошку. У меня золовка с диабетом 1 типа. Живет на овощах, картошка, фрукты.
Давай дизлайки)
А ёё сахар говорит сам за себя.
Питается по рекомендациям Ентони Уильямсу.
автор А я кумедна • 07 октября 2024
Ответ дляТелепузик
загально - ні
У моей мамы , преддиабет. Так теперь на диете всю жизнь быть?
Телепузик• 07 октября 2024
Ответ дляА я кумедна
Так, якщо хоче бути в нормі.
я вже 15 років так, нормально.
варіанти жерти все і піти ліки не розглядаю як безглузді

Я на хвилинку• 07 октября 2024
Ответ дляА я кумедна
Если хочет не усугублять, питание должно быть соответсвующее.
Это же очевидно.
А каре именно от нее зависит.
useruseruser• 07 октября 2024
Можно похудеть.Просто взять себя в руки и начать худеть,тогда диабет пройдёт мимо вас.
ФсеСама• 07 октября 2024
Ответ дляuseruseruser
У мене цукор 6.5. Вага 115кг. Поставили діабет 2 типу.
Якщо я схудну, то що діабет може пройти мимо?
Вибачте, якщо дурне питання. Просто зацікавив Ваш коментар.
useruseruser• 07 октября 2024
Ответ дляФсеСама
Ні.Я думала,що у автора немає діабету,а просто підвищений цукор в крові.
useruseruser• 07 октября 2024
Ответ дляА я кумедна
Конечно да. А как она думала?
автор А я кумедна • 07 октября 2024
Ответ дляuseruseruser
У мамы не диабет, а преддиабет
useruseruser• 07 октября 2024
Ответ дляА я кумедна
У мамы не диабет, а преддиабет
Та ФсеСама влезла со своим комментарием
Дверной_Проем• 07 октября 2024
Ответ дляФсеСама
При 6.5 діабет не ставлять. Такий діагноз при здачі глюкозотолерантного тесту з показниками 11,1.
Так, якщо ви схуднете, і будете на маловуглеводній дієті, то діабету уникнете.
ФсеСама• 07 октября 2024
Ответ дляДверной_Проем
Дуже дякую за обнадійливі слова.
Якщо можете, розкажіть будь ласка, простими словами про маловуглеводну дієту.
Заздалегідь щиро дякую!
Уравнобешенная• 07 октября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Давай дизлайки)
А ёё сахар говорит сам за себя.
Диабет 1 типа и 2 типа, это по сути абсолютно разные заболевания. С 1 типом можно есть что угодно, главное правильно уколоть инсулин. Вы просто не в теме, поэтому написали полную ерунду.
Уравнобешенная• 07 октября 2024
Ответ дляФсеСама
Дуже дякую за обнадійливі слова.
Заздалегідь щиро дякую!
Углеводы делятся на два типа- быстрые и медленные. Быстрые это сахар и все продукты где он в составе, белый хлеб и выпечка, шоколад, в общем все вредности. Медленные углеводы это каши и овощи.
Вот вам нужно быстрые исключить вообще, хоть на время, а медленные есть минимально.
Ваше меню приблизительно
Завтрак: творог, сыр, яйца, мясо, каша на выбор что нибудь грамм 200-250 + чай/ кофе.
Обед: можно суп ( картошки минимум)+ кусок мяса и салат/ тушеные овощи.
Ужин : мясо, рыба, яйца, творог на выбор+ овощи в любом виде.
Я на хвилинку• 08 октября 2024
Ответ дляУравнобешенная
Не буду с вами спорить. Мне это не интересно
Не стандартное и по книжке питание при любом типе заболевании вызывает вот такие комментарии.
Вы ошибаетесь, когда говорите, что главное уколоть правильную дозу😂.
Извините, но это полнейшая глупость!
Инсулин это не волшебная жижа при любом питании, можна так наколоть и так наестся, что в кому впасть.
Нужно уметь правильно питаться, что бы минимизировать инсулин, а не повышать дозы! Что бы питаться как задумается или так, что это во вред, а не на пользу.

Уравнобешенная• 08 октября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Извините, но это полнейшая глупость!
Фееричный бред. При первом типе диабета инсулин организм не вырабатывает вообще. Колоть его жизненно необходимо. Сколько колоть, зависит от питания. И для диабетиков первого типа, инсулин это и правда, волшебная жижа.
Прежде чем что либо писать, вы хоть прочитайте что то по теме. Либо у вашей золовки не первый тип, а второй ( при нем тоже могут назначать инсулин), либо вы очень глупа
Я на хвилинку• 08 октября 2024
Ответ дляУравнобешенная
Вы частично конечно же правы, но не прочитали то, что я написала.
Если жрать все подряд, то сахар можно и не сбить инсулином, вы хоть в этом разбираетесь?
Нужно правильно балансировать между тем что ешь и количеством инсулина, который сбивает сахар.
Я в курсе, что его колет из-за того, что он не вырабатывается, и еще я в курсе, что когда ешь продукты которые повышают сахар в большом количестве, сбить сахар ой как трудно!
А тот человек ест продукты которые считаются ой какими вредными))) и это картошка! И это овощи и ФРУКТЫ!
Представьте себе, и сахар у нее +- всегда в норме, для ее ситуации, и она себя не обкалывает.
Но вам абы чухню написать из теории, а я пишу правду с которой живет человек с 1 типом диабета!
Уравнобешенная• 08 октября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Я сама человек с первым типом. С детства.
Диалог с вами вести абсолютно бессмысленно.
На этом прощаюсь. Хорошего дня.
Я на хвилинку• 08 октября 2024
Тогда можете понаблюдать как другие живут и питаются с диабетом 1 типа.
Возможно вам не покажется это феерическим бредом.
Я бы не писала здесь такое, при такой теме, если бы не знала, что можно по-другому.
https://www.instagram.com/lana_selino?igsh=