Зоркая Зорро• 05 марта 2014

Мужу прислали повестку из военкомата, вот оно мне нужно на 8 мес. беременности?

Мужу прислали повестку из военкомата, явится в пятницу. Они там в верхах решили в войнушки поиграть, а нафига оно мне нужно на 8 месяце беременности эти нервы? Типа на переподготовку. В прошлый раз хотели забрать на переподготовку когда дочке не было 3-х лет мы предоставили справку и его не забрали. Как-же объявления в СМИ что военкоматы ломятся от желающих?????? Пусть они и идут воевать, обычные работяги с завода тут при чем???? Могут ли его насильно заставить идти воевать если он не военнослужащий, просто служил в армии 12 лет назад? Это моя первая политическая тема, просто нет уже сил терпеть, извините, крик души.
Тётушка Лошадь• 05 марта 2014
Он пойдет, отметится да и вернется домой. Войны нет

Ананомчикус• 05 марта 2014
НЕ МОРОЧЬТЕ голову,переподготовка это не мобилизация...насильно пока никого не заставляют...
Черепаха Тортила• 05 марта 2014
Сначала берут профвоенных, даже тех кто в запасе сейчас. Потому как у них есть навыки, а обучать с нуля нет времени.
Неправдиша• 05 марта 2014
Моему прислали в воскресенье, понедельник и вторник ходил в военкомат по 4 часа там был (лекции какие-то читали), а вот сегодня вечером пришел - сказал, что завтра в 9 утра сборы - полная мобилизация (Киев, Святошинский район). Ничего толком не сказали, что будет, будут ли куда-то ехать... Я в недоумении, вроде бы всё тихо - зачем нужна полная мобилизация?!
yulya542• 05 марта 2014
автор, это просто подготовка, может лекция, если будет война то пойдут все, не только ваш муж, но надеюсь что все будет хорошо
mimipipi• 05 марта 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
А почему нет времени? Думаете скоро начнется?
Цветик-семицветик• 05 марта 2014
Автор,не волнуйтесь,мой тоже ещё с 1.03 ходит. Сегодня был последний день. Так и Вашего)) 2-3 дня походит и всё. Всё будет хорошо
Аноним_641• 05 марта 2014
Успокойтесь,мой муж белорус , у них переподготовка обязательна, каждые пару лет!
Тоже был месяц на учениях, когда у меня был срок 7 месяцев)
автор Зоркая Зорро • 05 марта 2014
В том то и дело что там написано даже не в военкомат явится (как в тот раз), а в ’дом пионеров’ это вобще в другом месте, почему? Зачем? Все не помещаются в военкомате? Я в панике.

Анонимарик• 05 марта 2014
это их долг защищать нас и родину, тоесть Вы хотите чтобы мой муж Вас защищал, а Ваш на печке втихаря будет отлеживатья, так получаеться. Война на всех одна!
Неправдиша• 05 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
скажите, из какого Вы города?
Цветик-семицветик• 05 марта 2014
Автор,чтобы уж совсем Вас успокоить : кресник работает в СБУ. В случай чего,их первых бы волновали)) А так нет...В отпуске он,делает ремонт тёще))) Так что,сами понимаете,причин волноваться нет))) Я так и говорила: пока мой кресник делает ремонт,можно спать спокойно))
Тётушка Лошадь• 05 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Будут лекции наверное
автор Зоркая Зорро • 05 марта 2014
Ну вот опять по телевизору сказали что от желающих нет отбоя, ну так чего они их не берут???? Я не хочу войны и не хочу чтоб мой муж участвовал в чьих-то грязных играх...
Неправдиша• 05 марта 2014
Ответ дляАнонимарик
Это понятно, но хочется ещё, чтобы внятно объясняли что к чему, а не как моему сегодня сказали - завтра в 9 утра полная мобилизация, а что, а как никто ничего не говорит...
18 мнеУЖЕ• 05 марта 2014
Ответ дляАнонимарик
Вот у кого война пуст идут и воюют. А я бы находясь на 8-м месяце беременности была бы категорически против что бы ой муж шел воевать.
Цветик-семицветик• 05 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
мой тоже первый день в военкоман,остальные дни были сборы на полигоне) Не переживайте! Это стандартная процедура. Никто никуда его не заберёт.
автор Зоркая Зорро • 05 марта 2014
Ответ дляНеправдиша
скажите, из какого Вы города?
из Запорожья
Мамаша в бигудях• 05 марта 2014
Ответ дляНеправдиша
врет, едет на вых к любовнице!!!

Цветик-семицветик• 05 марта 2014
Ответ дляНеправдиша
не говорите ерунды,нет никакой полной мобилизации! Вы просто путаете понятия! Не сейте панику. Понимаю Вас, когда моем среди ночи принесли повестку,тоже была в истерике. Потом поняла что к чему. И Вы успокоитесь))) Всё будет хорошо! Никто никого не забирает воевать)
Анонимарик• 05 марта 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
поймите, в таких случаях НАС никто спрашивать не будет, мне тоже не хочеться, не хочу войны, не хочу непонимания, не хочу того, что сейчас у нас происходит)
Неправдиша• 05 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
из Запорожья
Понятно, думаю, что и правда всё обойдется. я вот жду завтрашнего утра, когда что-то узнаем...
автор Зоркая Зорро • 05 марта 2014
Ответ дляАнонимарик
Вы это серьезно?????? Я считаю что нам вобще НЕЛЬЗЯ воевать, да они перебьют всех наших мужей в первом же бою, у нас совсем нет опыта военных действий, а так же техники и т.д. Они это поймут после первого же боя и сдадутся, а мне потом просто скажут ИЗВИНИТЕ!!! Родину защищать святое дело, а защищать чьи-то амбиции уж извините....
Неправдиша• 05 марта 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Я просто передала дословно слова мужа, тоже надеюсь на лучшее.
Ананомчикус• 05 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
на вас как на паникера жалоба
Анонимарик• 05 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
не берут, потому что они не подготовлены(
автор Зоркая Зорро • 05 марта 2014
Ответ дляАнаномчикус
на вас как на паникера жалоба
Жалуйтесь сколько влезет. Спасибо тем кто поддержал и понял мое беспокойство.
Цветик-семицветик• 05 марта 2014
Ответ дляНеправдиша
он тоже ещё в шоке)))) мой,хоть и патриот,тоже был в растерянности) сами понимаете-нет ничего хуже неизвестности((( Вот увидите,придут завтра Ваши мужья домой и страсти улягутся))) Понимаю,что Вы как на иголках. Просто перетерпите до завтра и всё.Не поддавайтесь панике
Чукча Мукча• 05 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
А что Вы предлагаете делать?! в кусты?
автор Зоркая Зорро • 05 марта 2014
Ответ дляЧукча Мукча
А что Вы предлагаете делать?! в кусты?
Я не знаю что делать, знала бы здесь не писала.