Ніка Найз• 08 октября 2024

Нет вопроса снижения мобилизационного возраста до 20 лет.

Вооруженные силы Украины подают сигналы в комитет по безопасности парламента, что нужны люди ’с другой физической подготовкой’. Однако на повестке дня Верховной Рады нет вопроса снижения мобилизационного возраста до 20 лет.

Об этом сообщил нардеп, член оборонного комитета Вадим Ивченко в эфире ’Громадському радіо’.
автор Ніка Найз • 08 октября 2024
Ивченко поделился, что от ВСУ есть запросы относительно младших людей с лучшей физической подготовкой для того, чтобы более эффективно выполнять боевые задания. По данным военных, людям в возрасте 47-50 лет сложно выполнять приказы, о которых просят командиры бригад.

’Это сигналы только к нам, в Комитет нацбезопасности и обороны, но пока вопросы совсем не обсуждаются в комитете. Совершенно не стоит на повестке дня комитета и совсем не обсуждаются в Верховной Раде Украины’, — отметил нардеп.
В то же время он добавил, что молодые и хорошо подготовленные люди не должны сидеть в тылу, штабах или выполнять бюрократическую работу. Они нужны на фронте, где будут эффективно выполнять боевые задачи.
По словам Ивченко, тыловую работу должны выполнять люди, которые ранены, проходят реабилитацию, физически неспособны и не могут работать на фронте.
’Тогда, когда общество увидит порядок в ВСУ, тогда можно говорить о снижении возраста или о более профессиональной мобилизации. Мы же говорили, что мобилизация должна быть не так, что ’всех подряд хватать’, а только тех, кто будет выполнять в определенных частях задачи’, — подчеркнул член комитета.
Также Ивченко сообщил, что за последний год мобилизация улучшилась, но людей все еще недостаточно. Пока только удается закрывать потери в бригадах, а не создавать новые или проводить качественные ротации.
Напомним, недавно майор бригады ’Рубеж’ Нацгвардии Виталий Литвин заявил, что война — дело молодых, и для того, чтобы одержать победу, в Украине нужно снизить мобилизационный возраст.

felix_et_libera• 08 октября 2024
Удалено администрацией...
автор Ніка Найз • 08 октября 2024
Ответ дляfelix_et_libera
Удалено администрацией...
BigSize_• 08 октября 2024
Ну то, что дедули 45+ не могут выполнять необходимые задачи вообще не секрет. Такое ощущение, что для них наконец-то снизошло просветление)
автор Ніка Найз • 08 октября 2024
Ответ дляBigSize_
Похоже что да.
Киев_Елена• 08 октября 2024
Если смотреть объективно - то военные правы. 50 летний мужчина не сравнится по скорости/выносливости с 20 летним. С этим спорить смешно. Штурмовик это до 35 лет максимум, а у нас штурмовики 45+, о какой эффективности проведения военных задач речь
Кіно• 08 октября 2024
Ответ дляBigSize_
А продедули 57 лет как справляются? До 60 мобилизационный возраст - это смешно. И это обуза на фронте. Есть, конечно, в 60 сильные и активные физически и морально, но их оооочень мало. Добровольцы пусть служат хоть до 80, но насильно мобилизировать под 60 лет - это утилизировать их.

автор Ніка Найз • 08 октября 2024
Ответ дляКиев_Елена
Не смешите меня 35! 25 это предел для пехоты, штурмов десанта!
Павела• 08 октября 2024
Не понизять вік цього року. Швидше за все на наступний будуть кроки в цьому напрямку. Це якщо чуда не станеться і не почнуть рухатись у сторону перемовин.
Киев_Елена• 08 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Я же написала максимум до 35) В 35 лет некоторые спортсмены и на олимпиаде выступают
Киев_Елена• 08 октября 2024
Ответ дляКіно
Пенсионная реформа по украински( пенсию платить не нужно
автор Ніка Найз • 08 октября 2024
Ответ дляКиев_Елена
Спортсмены не выполняют боевых задач 24 на 7!

На войне пехота это 18-22, максимум 25. Потом уже можно мужика ставить куда угодно, но копать и бегать с автоматом он уже хорошо не будет!
Teonaa• 08 октября 2024
Ответ дляКиев_Елена
А если еще и задуматься ЧТО такое эффективность…
Так как бесконечная мясорубка - это не такая уж и эффективность
Лучше б за три года десяток ракет сделали, пару-тройку ТУшек над каспием сбить. Я думаю весьма эффективно помогло бы от массированных обстрелов, например.
А их долбанная мобилизация эффекта не имеет.
Teonaa• 08 октября 2024
Ответ дляНіка Найз

Удалено администрацией...
чаревна• 08 октября 2024
Пусть сепарируют 50-60 лет там полно спортсменов, хорошо сохранившихся в физической форме.
Интересно отцы сыновей, реально предпочитают отстдеьься дома, отпустив своего сына 20+ воевать....
чаревна• 08 октября 2024
Волынской область, пересмотреть всех с белыми билетами, на млн $ откупились. И таких наверняка в каждой области не мало, всех на повторное прохождение медкомиссии
автор Ніка Найз • 09 октября 2024
Ответ длячаревна
Вопросами обороны Украины занимаются к счастью не мужчины 50-60 лет, а депутаты и военные. Им виднее! 50-60 это балласт в армии. Лучше уже тогда вместо них провести частичную мобилизацию незамужних и бездетных женщин 18-25. Больше толку будет!
автор Ніка Найз • 09 октября 2024
Ответ длячаревна
Киевскую не надо?