220В• 05 марта 2014

можно ли запечь филе курицы ?

девочки, дайте рецепт. может кто запекал куринное филе в духовочке? у мужа строгая диета, ничего почти нельзя и масло никакое в том числе. Отварное мясо надоело уже, хочу запечь, но не знаю как((( всем спасибо
Изподтишка• 05 марта 2014
Запеките с овощами, чтобы не было слишком сухое и в фольге

MAMAULI4KA• 05 марта 2014
разрежьте на кусочки отбейте +овощи(лук перец помидор)+сыр, сметана я думаю будет неплохо)
Дадосвидания• 05 марта 2014
в рукаве запеките. Можете чуть молока (воды) буквально ложку добавить в рукав
Дартаньянша• 05 марта 2014
я делаю что-то вроде соуса/маринада к грудке и в нем же запекаю

сметана+горчица+соль+перец+любые специи кто какие любит
Бабушка Бетман• 05 марта 2014
я бы не запекала
хоть что добавляй - оно не сочное...
garjachaja• 05 марта 2014
В рукаве. чень вкусно и без лишних хлопот . Самое главное достоинство- чистый противень
Дадосвидания• 05 марта 2014
Ответ дляMAMAULI4KA
сыр - это жир, а жир никакой нельзя.
лук, перец, помидор - это тоже почти во всех диетах запрещенные продукты.
автор 220В • 05 марта 2014
Ответ дляMAMAULI4KA
лук и помидор нельзя тоже+ сметана тоже нельзя(((( но спасибо
Алиса в стране Советчица• 05 марта 2014
как масло нельзя? даже оливковое? бедный муж (((

Дадосвидания• 05 марта 2014
Ответ дляДартаньянша

девочки, ну вы ж читайте -У МУЖА СТРОГАЯ ДИЕТА

можно посоветовать натереть специями, горчицей и медом - очень вкусно. НО толку? Мужу же НЕЛЬЗЯ этого.
nadegda0244• 05 марта 2014
если диета-немного воды в стеклянную жаропрочную посуду,и в духовке.Очень мягкое и вкусное мяско выходит(немного соли,если можно специи-травки,вообще супер будет)
{СоJIнТсЕ}• 05 марта 2014
Ответ дляgarjachaja
А что есть что в грязном пекут?
Зина с магазина• 05 марта 2014
Ответ для220В
У меня тоже диета, врач сказал что овощи запеченные можно, в том числе и посоветовала курицу с овощами запекать, рыбу. Может быть конечно от болезни зависит.
40каградусная• 05 марта 2014
я запекала с луком и морковкой, просто их не ела, они вкус и сочность добавят. вкуснее чем вареное. А в вареное в бульон специй много добавляла для вкуса, но я худела... а по болезни нельзя наверно
garjachaja• 05 марта 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А что есть что в грязном пекут?
дык может и есть, но после запекания , противень останется чистым. ток после запекания продукта в рукаве.
Мадам БрЮшкина• 05 марта 2014
Сухое будет, если запекать именно филе в чистом виде. Я отцу при строгой диете без жирного-жареного и т.п. (печень, почки) делала на сухой сковороде гриль порезанное тонко и чуть отбитое. Оно же очень быстро готовится, побелело - перворачиваем и снимаем почти сразу. Тоже суховато, конечно, но хоть маленькую ’иллюзию вкусного’ создает, пока горячее. Если можно соль - то вымачивается филе кусочками в соевом соусе (не самом соленом или чуть разведенном) от минут 30 до пары часов максимум, потом так же ’жарится’ без масла. Тогда чуть сочнее и вкус есть
Ленуся.• 05 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
я бы не запекала
хоть что добавляй - оно не сочное...
могу поспорить, я с фольги перешла на пергамент в бумагу заматываешь и печешь, очень сочное филе получается!
Бабушка Бетман• 05 марта 2014
Ответ дляЛенуся.
так от чего оно сочным будет?
я не люблю
бедрышки, крылья - да, филе -неа
Ленуся.• 05 марта 2014
ну бедрышки и крылья они вкусные особенно если замариновать в соевомедовом соусе, они зажариваются и очень аппетитные. Филе для тех кто на диете, просто посолить и приправками посыпать, я использую итальянские травки и все пусть часик так постоит. Замотать в пергамент и в разогретую духовку. 30-40 мин и готово, ОНО ОЧЕНЬ СОЧНОЕ! и вкусное, проверьте

Olya Gruzin• 05 марта 2014
я тоже сижу на диете и поделюсь очень вкусным рецептом и сочным.
В мисочку наливаете 2ст.ложки подсолнечного масла,добавляете соль,перец по вкусу, я еще добавляю немножко зелени свежей или сушенной(например прованские травы. И натираете этой смесью филеечку. Можно в срединку положить шпинат или порезать морковку. Все заворачиваем рулетиком. И ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут!!! Не больше!!!А то мясо будет сухим. После выключаем до полного остывания духовки и мяса. Я всегда запекаю вечером и оставляю на ночь в духовке остывать. А на утро кушаю вкусное и не сухое мяско.
Приятного аппетита))))
Рогнеда Карповна• 05 марта 2014
Попробуйте так http://liya-chu.livejournal.com/4998.html
Жулиета• 06 марта 2014
я запекаю в мультиварке. отлично с чесночком запекается.
муьтиварка Декс, режим ’жарка’ или ’ выпечка’.
но возможно скоро будет мультиварка новая-присматриваюсь к Cook4Me от Мулинекс.