"Президент був на нараді. Обурювався, що забронювали 1,5 мільйона",
- пояснив співрозмовник ЕП причину ухвалення відповідного рішення.
До 15 листопада планується провести аудит рішень про визначення критично важливих підприємств та організацій, а Мінекономіки має проаналізувати результати й до 20 листопада поінформувати Кабмін
Тобто тепер будуть «відброньовувати» назад схоже.
LiliaBella• 09 октября 2024
Ответ дляПлохая зайка
Ментальность такая потому что. И я не согласна, что людей кто-то стравил, страивли они себя сами.
Нет .
Изначально власть разделила людей.
То есть многодетных не мобилизуют, можно даже выехать.
Опекуны туда же.
Всякие прочие с отсрочками и бронями.
И они топят за мобилизацию.
Потому что их не касается.
Изначально власть разделила людей.
Опекуны туда же.
Всякие прочие с отсрочками и бронями.
И они топят за мобилизацию.
Потому что их не касается.
frumoasa17• 09 октября 2024
Ответ дляLiliaBella
Конечно
Сподіваюсь це жарти. Ядерних катастроф ще не вистачало в Україні, і в світі.
Sova splushka• 09 октября 2024
Ответ дляПлохая зайка
Найцікавіше, що при цьому ми здатні легко об´єднатися та самоорганізуватися, коли треба, коли хочемо.
Popeye the Sailor• 09 октября 2024
Ответ дляПлохая зайка
Тцкун делает благое дело по их мнению - отлавливает клятых ухилянтов, чтобы они шли воевать за неньку, за кордони.
Вот только непонятно почему ,,ухылянты,, только мужского пола у них… а если бы хоть одну такую патриотичную патриотку мордой в пол и в бус , штурмовали бы западную границу через час остальные патриотки
Ответ дляМяо
сме-хо-та))))))))))))) про пенсии забудьте, экономике гаплык
Украина получит десятки миллиардов евро: ЕС принял принципиальное решение, - журналист
Евросоюз согласовал кредитный пакет помощи Украине на общую сумму в 35 миллиардов евро на следующий год. Об этом на платформе Х сообщил журналист Рикард Йозвяк.
Плохая зайка• 09 октября 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Так у них писечка, не для того мама таких квиточек растила, то все дело для мужиков, а их не касается.
Vlada-Maria• 09 октября 2024
Ответ дляSova splushka
і ще мстиве.
Коли дивлюсь на оте гундяве малороське, чогось відразу перед очима Шифрін з його ’мал клоп, да вонюч’
промокашка• 09 октября 2024
Ответ дляLiliaBella
Точно.
Интересная сложилась ситуация.
Кто-то живёт и в ус не дует, катается на курорты,за границу, работает.
А кого то в бус, учебку,окоп и на кладбище.
Артисты, спортсмены,блогеры, журналисты,дикторы на ТВ, с какой стати у них бронь?
Абсолютно все чиновники,от мелких до крупных.
Тцк, полиция,прикордонныкив,судьн, прокуроры, налоговики.
Интересная сложилась ситуация.
А им та бронь нужна? Ага конечно, я конечно верю что где то по другому , но вот среди моих знакомых и знакомых знакомых -уже либо в окопах сидят третий год , либо резко неизлечимо больные , просто пребольные , на брони были работяги на заводах ( спецы которых просто некем заменить) А эта все шушвара найдет лазейки, закон не против них увы
LiliaBella• 09 октября 2024
Ответ дляПлохая зайка
Причем чужих мужиков
Vlada-Maria• 09 октября 2024
Ответ дляPole
Оооо, можновладці вміло підкидають хмизу у це багаття. То одне питання, то друге. Розділяй і володарюй.
+1, помітили, як вже пару днів лишень тут по пару тем в день теми з цькуванням виїхавших? Причому плодять їх від імені виїхавших явно не виїхавші... коли не зайду - натикаюсь на ці ’купки’
Popeye the Sailor• 09 октября 2024
Ответ дляПлохая зайка
Вот и пусть тогда позатыкают намертво и квиточки и писечки свои.
Киев_Елена• 09 октября 2024
Ответ дляSova splushka
Нет конечно. Яркий пример - родители школьников) Общество в миниатюре. Одни проклинают родительский комитет, другие воду мутят, одни считают что нужно подарок дарить учителю на ДР, другие нет. Одни хотят выпускной альбом, другие тоже хотят альбом…но точно такой же с перламутровыми пуговицами
Какая самоорганизация?
frumoasa17• 09 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Я не те що проти мобілізації. Але довіряти людині маніакальній, якій попри все потрібно... що? Кордони, землі, гарантії? В першу чергу здається нам потрібні перевибори
Він вже в своєму світі. Там з головою бо-бо і доволі серйозно.
Макрон показал мощные учения бригады ’Анна Киевская’ во Франции (видео)
Эммануэль Макрон еще раньше заявлял, что Франция подготовит и оснастит бригады численностью 4500 человек.
Украинские военные продолжают проходить обучение в разных странах Европы. В частности, президент Франции Эммануэль Макрон показал видео тренировки одной из бригад Вооруженных сил Украины под названием ’Анна Киевская’.
По его словам, учения проходят в восточном регионе Гранд-Эст. На своей странице в социальной сети X (Twitter) он написал:
’Я взял на себя это обязательство: сейчас наши военные обучают 2300 украинских солдат в Гранд-Эсте, с оборудованием, которое они будут использовать во время миссий’.
Макрон также добавил, что это происходит благодаря солидарности Франции с Украиной — это и является причиной того, что бригада ’Анна Киевская’ будет обучена и оснащена.
Еще в начале июня 2024 года Макрон, после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявлял, что Франция обучит и оснастит бригаду ВСУ численностью 4500 человек.
LiliaBella• 09 октября 2024
Ответ дляпромокашка
Бронь на заводах не для 100 процентов работников.
А какая то часть.
И прежде всего себе делает бронь начальство и офисные работники.
Именно работяги зачастую без брони.
А какая то часть.
Именно работяги зачастую без брони.
Ответ дляlilu1990
Людині потрібна влада, відмовлятися від неї- смерті подібно. Які там перевибори.
Vlada-Maria• 09 октября 2024
Ответ дляuma
Я как в воду глядела, когда куча знакомых решали вопрос с бронью. Предупреждала, чтоб сами голову в петлю не совали… А теперь они со всеми данными и свежей влк на ладони у тцк… сейчас срежут ту бронь и все. Государство главный шулер, с ним садиться играть нельзя ни при каких условиях. Но люди удивляют …
самі маститим наперсточникам чи ’щипунам’ дадуть фору
промокашка• 09 октября 2024
Ответ дляLiliaBella
А какая то часть.
Именно работяги зачастую без брони.
А какая то часть.
Именно работяги зачастую без брони.
Так те и сейчас сделают , что то придумают , ноги руки поломают , а последнего комбайнера за шкирку поймают
В Украине может заработать Amazon: в ’Укрпочте’ рассказали о переговорах
В Украине появится возможность доставлять товары из американского онлайн-маркета Amazon и других крупнейших маркетплейсов. Для этого ’Укрпочта’ проводит активные переговоры о соглашении с почтовой службой США USPS. Об этом рассказал гендиректор ’Укрпочты’ Игорь Смелянский в интервью агентству ’Интерфакс-Украина’.
’Как только нам удастся заключить соглашение, Amazon откроется для Украины’, - отметил Смелянский.
По его словам, соглашение может начать работать уже в 2025 году:
’По мелким пакетам мы уже достигли договоренности с USPS. Что касается посылок, я рассчитываю достичь результата до 1 января. Мне хотелось бы, чтобы в 2025 году это соглашение уже работало’, - отметил гендиректор ’Укрпочты’.
А вот это очень хорошая новость!
Шопоголики будут довольны)
Доставлять без посредников которые дерут сумасшедшие бабки прямо домой из США!!!
Спасибо Укрпочта, спасибо государство Украина за работу!
А вот это очень хорошая новость!
Шопоголики будут довольны)
Ответ дляfrumoasa17
Цікаво що сьогодні заявив у Хорватії, що є всі ознаки того що війна скінчиться у 2025 році
Цікаво які це ознаки і чи йому не встидно таке молоти який раз. Цю карту він уже розіграв колись. Тепер таке п-здіти - встид і позор
ВишніВишні• 09 октября 2024
Ответ дляPole
та ж справа не тільки у цій зеленій гниді, він виконує роль народного опудала, там треба ’перевибрати’ тих, хто ним керує, а їх ще треба упіймати
Ответ дляdouble-mama
Наприпер, технологи, занимающиеся очисткой сточных вод, инденеры-гидравлики на ГЭС, хирурги из микрохирургии и пр и пр, чтобы обучить этих людей нужны годы
В микрохирургии точно есть женщины, остальные тоже скорее всего. А так то ничего, научатся, в любом случае, жизнь дороже.
Vlada-Maria• 09 октября 2024
Ответ дляSova splushka
Не переживайте за них, з цих якраз бронь не знімуть.
А от інженерів оборонних підприємств чи там електриків з 5 рівнем допуску у нас забагато, тож там явно треба бронь познімати.
а як Вам таке?
Нейрохірурга мобілізували як стрільця і він загинув на фронті – ЗМІ
frumoasa17• 09 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Ніжкою топне і х@йло відповзе на кордони.