❗️Рада підтримала історичне збільшення податків, — нардеп Железняк
Надо съездить в магазин затариться , цены будут еще космичнее .
Ответ дляОсьминожко
Например, ларек, маленький продуктовый магазинчик, кофейня, кофейный автомат, маленький интернет-магазинчик, ремонт обуви, ремонт одежды и тд.
Не все сразу грохают огромный бизнес с миллионами оборота, большинство людей начинают с малого, а потом развиваются до нормального уровня. И вот таким малышам, в нормальных странах, всячески помогают и на первое время вообще избавляют от налогов.
Вы думаете раз бизнес, значит должны быть огромные обороты? Я вот зашла в маленький зооомагазинчик и попросила чек, так мне продавец возмущенно ответил, да нет у меня РРО, мне не за что его поставить, пусть придут налоговики сюда и посчитают мою прибыль/копейки.
Очень Вы хитрые, сидеть на диване и рассуждать какие обороты должны быть у бизнеса. Понятно, что бизнесом Вы не занимались и понятия не имеете что это такое. Не всем удается сразу же построить прибыльный бизнес, много бизнесов терпять неудачу, так на них еще и налоги повесили.
Глупости. Не надо ррр, у всех давно прро, а это бесплатно можно поставить
Nathalie27• 10 октября 2024
Ответ дляMazhar21
800 грн не потянуть?
А інші податки Ви не враховуєте?
Осьминожко• 10 октября 2024
Ответ дляMazhar21
Можно поставить ПРРО. Но так как это физический магазин, обязательно нужно ставить еще и терминал для карточек. А это уже не бесплатно.
Но дело не в этом. Я акцентировала именно на малом выторге, но это не повод не ставить ПРРО.
Ответ дляКайдашева дочка
Зря они конечно так с людьми простыми ,ох зря.
Так они знают , что им ничего не будет , люди как терпели , так и дальше продолжат, это же только начало повышений
Кайдашева дочка• 10 октября 2024
Почему эту войну должны оплачивать люди со своего кармана?И когда это все закончиться?Когда жить людям и главное за что?
Кайдашева дочка• 10 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Вот я и боюсь что это только начало :(((
Осьминожко• 10 октября 2024
Ответ дляMazhar21
Для упрощенки 2 группы
1568 ЕСВ + 1480 ЕП + 800 военный сбор = 3848 грн
КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.
Веточка сакуры67• 10 октября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
И почему у нас всегда делят людей. Я про ’ кроме военных ’ Военный в Тернополе не платит по новому, а электрик в Харькове платит. Вечно у нас кого-то выделяют, а труд других обесценивают
Кайдашева дочка• 10 октября 2024
Ответ дляВеточка сакуры67
Я считаю что военные тоже должны платить 5 %.Они такие же граждане как и все.
Кайдашева дочка• 10 октября 2024
Ответ дляПавела
На нас з вами повісять ці всі податки.
Это точно.Конечный потребитель за все заплатит.Прямо з горкой ещё насыпят
Ответ дляLyudaT
Ви написали спочатку невірно. Ви написали ’увеличили на 5%’, а не ’до 5%’. Збільшити на 5 - це 1,5+5=6,5. Це елементарна математика.
Да , до 5 %
Кайдашева дочка• 10 октября 2024
Ответ для123-08df
все одно собі в карман роздеребанять
як уже ос... усе
Та бля ..Як ото почитаєш там мільон нашли,там врали ще десь...А скільки їх таких :(.Конечно не буде хватать грошей на війну
Кайдашева дочка• 10 октября 2024
Ответ дляПавела
Проблема в тому, що споживачів стає все менше, якщо це не товари і послуги першої необхідності. Це ж не питання тільки одного податку, ціни зростуть на все.
Люди вище своєї голови (доходів)не пригнуть.Будуть купляти менше,щось саме необхідніше(ліки,іжа ,якась одежа )ну і,звісно на дешевший асортимент переходити.
Svetlana-7070• 10 октября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Я вважаю що військові мають право на заміну, вони такі самі громадяни і так само мають право на життя, ой точніше на економічний фронт.