Дайте подуться• 10 октября 2024

11 лет девочка, постоянно бардак, как бороться?

Ей не мешает.
А для меня жесть просто.
Прибирает из под палки (
ВЫВсеВрете• 10 октября 2024
сама перерастет, нравоучения толку не дадут

Трактор Віка• 10 октября 2024
Послухаю поради разом з вами
Сонячний зайчик• 10 октября 2024
Никак. Делайте вид, что вы боретесь, что бы совсем не попускать, но пройдет само собой.))
автор Дайте подуться • 10 октября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Спасибо.
Не знаете когда?
Сонячний зайчик• 10 октября 2024
Ответ дляДайте подуться
Спасибо.
Не знаете когда?
Как жених появится)) они начинают и за собой ухаживать и за местом где обитают))
Триндю-бриндю• 10 октября 2024
Ответ дляДайте подуться
Спасибо.
Не знаете когда?
пригласите ее друзей в гости, в самый разгар бардака. Поможет!!!
Безлім на все• 10 октября 2024
Лише мотивація на чистоту, зручність і систему 5s
Мені, коли набридає мовляти дітей, живуть у бардаку з речей, а коли не можуть, щось вже знайти, мотивую на прибирання, а потім і пошуки
Безлім на все• 10 октября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Не допоможе, бо деякі діти живуть ще в гіршому бардаку, так мені наша старша казала
Печальки.нет• 10 октября 2024
Не давала карманых денег пока не уберет в своей комнате.

Тракторні війська• 10 октября 2024
Не знаю , чи дієво це для дівчат. Я сину казала , щоб клав телефон (планшет) на стол мені на кухню, і приходить забирає, коли порядок повний в кімнаті. Але це з 8 років.
Допомогло, зараз 12, то самому мабудь не приємно, коли грязно, бачу часто , як побутові серветки вологі бере, протирає стол, полиці, виносить купу бумажок непотрібних. Навіть навчився складати окремо білизну, окремо футболки))) а то раніше все в одному ящіку знаходила.
Сонячний зайчик• 10 октября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Зачем позорить своего ребёнка?
Блондинка в Законе• 10 октября 2024
Ответ дляДайте подуться
Спасибо.
Не знаете когда?
Когда она станет жить отдельно. Проверено на собственных детях
КокошинЭль• 10 октября 2024
Когда росла старшая- чистый свинарник был.
Тарелки, чашки, фантики, палочки для ушей, спонжи, вещи...
Я к ней в комнату заходила 1 раз в неделю цветы мои полить.
Путь к окну разгребала ногами.
Сейчас вторая растет...
Тоже самое..в комнате..
Старшая выросла и живет отдельно и у нее идеальная чистота...НО, стоило мне прийти к ней первый раз ...я отрывалась)))): обувь- как хочу так и снимаю и швыряю, специально замацала зеркало руками..
Короче, классика жанра..
Она стояла афигевшая)))))
Триндю-бриндю• 10 октября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Зачем позорить своего ребёнка?
лучше сейчас, чем потом она сама опозориться.
Блондинка в Законе• 10 октября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Наивная! Им пофиг где и какой бардак или не бардак
Сонячний зайчик• 10 октября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Вот так крылья и ломают(
Безлім на все• 10 октября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Путь к окну разгребала ногами.
Сейчас вторая растет...
Тоже самое..в комнате..
Короче, классика жанра..
Она стояла афигевшая)))))
Мама року
КокошинЭль• 10 октября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
не поможет..
сейчас дети живут в позиции- мне пофиг, что обо мне подумают..
Кстати, и правильно живут)
КокошинЭль• 10 октября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Потому все будет хорошо у нее))

Залізний кіготь• 10 октября 2024
Ответ дляДайте подуться
Спасибо.
Не знаете когда?
Меня где-то лет в 17 попустило. С 15 до 16 вообще треш был. Прям кучами вещи лежали, тетрадки, книги. Какой-то тупой протест может быть. Не знаю. Мне кажется многие через это проходят.
Триндю-бриндю• 10 октября 2024
Ответ дляКокошинЭль
не поможет..
Кстати, и правильно живут)
это кста правильная позиция.
Тракторні війська• 10 октября 2024
Ответ дляКокошинЭль
не поможет..
Кстати, и правильно живут)
Що тут правильного, вашій дитині потрібна буде допомога, а інша дитина , така ж ( чи вже і не дитина навіть) пройде повз. Це може коштувати життя. Оце покоління виросте. Сусід горітиме, то фіг хто допоможе.
КокошинЭль• 10 октября 2024
Ответ дляБезлім на все
Мама року
зато, она поняла меня)))
и потом посмеялись)
сейчас она младшую строит про порядок)но тольку 0)
я не вижу смысла портить отношения с детьми из-за этого...
это все не важно..
КокошинЭль• 10 октября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
это кста правильная позиция.
и мне она нравится.
Басноплетка• 10 октября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Ахаха. Моя 11-летка привела подруг, предупредив, что у нее в комнате бардак. Так подружка сказала: все ок, у меня еще хуже
Lacrimo• 10 октября 2024
Малий 9,5 знає, що якщо понакидував, любий мусор , посуд, фантіки треба по дорозі викинути. Головне, щоб була регулярність, правила, які не порушують. І хоча б видимість не смітити де живеш. Я коли заходжу до кімнати, уже по виразу обличчя малий знає , що і де не так лежить. А ще , кажу, що понакидую його мусор йому в ліжко і буде в ньому сам спати - то це дуже мотивація до роботи. Мабуть уявляє собі як це буде неприємно. Уже сам бачить і відчуває , що грязно і треба прибрати. Але я заставляла його прибирати самому з 3 років. Свої речі він завжди складав сам. Треба ганяти їх весь підлітковий вік. Не фанатично, але хоч інколи наводити адекватний вигляд кімнати. Так дитина буде розуміти різницю між прибрано і грязно. Бо якщо ви не виробите це відчуття, в дорослому віці воно само не появиться. Маю приклади дітей, які не були навчені цій різниці, батьки уже так жили, в вічному хаосі - так і в дорослому живуть, з них уже сторонні сміються, підколюють, а вони не розуміють в чому річ.
КокошинЭль• 10 октября 2024
Ответ дляТракторні війська
Не мешайте в одку кучу все..
Ребенок, который не живет в ожидании мнения о нем- вырастает успешным, активным и целеустремленным.
Басноплетка• 10 октября 2024
Ответ дляLacrimo
Не факт, что когда он вырвется из родительского дома, будет поддерживать чистоту просто так. Грозной мамы уже не будет рядом, можно не утруждаться.
Сонячний зайчик• 10 октября 2024
Ответ дляТракторні війська
Помогут, но не потому что будут бояться, что другие подумают плохо)
Малинка• 10 октября 2024
Ніяк. Їй ВАШ порядок не треба. Якщо в неї особиста кімната, то не лізьте.