Дайте подуться• 10 октября 2024
11 лет девочка, постоянно бардак, как бороться?
Ей не мешает.
А для меня жесть просто.
Прибирает из под палки (
А для меня жесть просто.
Прибирает из под палки (
Гостра на язик• 10 октября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
пригласите ее друзей в гости, в самый разгар бардака. Поможет!!!
Не поможет. Они такие же.
Тракторні війська• 10 октября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Не мешайте в одку кучу все..
Ребенок, который не живет в ожидании мнения о нем- вырастает успешным, активным и целеустремленным.
Ви виправили свій пост. У вас там було, не про думку, а пофіг на всіх. Тому я відповіла на ааші перші висказування. Як росте покоління, якім на всіх пофіг.
Сметчица• 10 октября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Неть. Моя приглашает сама. Я извинилась как-то перед ними за бардак, а они хором Да норм, у нас так же. 🙄
Один рефлекс я в малого так виробила. Обовʼязковий спуск води в унітазі і миття рук. Те ж зі світлом. Після себе виключати. Рефлекс підтримання чистоти - йдеш по дорозі в кухню , береш фантіки і зразу викидуєш. Це стане простою звичкою, за яку він не буде задумуватись. А ось прибирання глобальне - то це треба виробляти відчуття різниці в комфорті в чистоті і в пилюці. Він хлопець, скоріш за все йому глобально прибирати не дуже доведеться, але хоча б не розводити лишній мусор в своїй сімʼї для чоловіка уже дуже корисно. Маю різницю між чоловіком і сином. Чоловік свекрухою не навчався цьому, він де кинув, там і є.
Фісташкова кава• 10 октября 2024
Ніяк. Змиритися і пробачити.
Слідкуйте тільки за рівнем гігієни, щоб в її кімнаті хоч таргани не завелися.
Ну і загальні обов´язки, тобто щоб дівчинка не вважала, що за нею посуд хтось інший має мити.
А розкидані речі по стільцям чи нерівно складені стопочки трусиків - то непринципово.
Хитрушка-чекушка• 10 октября 2024
Це все через власну кімнату. В однушці, де всі на голові один в одного так би не розгулялася, бо простір спільний. А так власний, мої правила, живу, як хочу. Якщо цей бардак не поширюється за межі її кімнати, тобто вона прибирає за собою у ванній, на кухні, то хай і сидить в ньому
Наивная Хо• 10 октября 2024
Ответ дляДайте подуться
Спасибо.
Не знаете когда?
а вы когда были ребенком, держали в своей комнате идеальную чистоту? меня мама постоянно той уборкой напрягала, потом я сына. Теперь сын вырос, живет отдельно, убирает
Чтооооооооооо?• 10 октября 2024
Меня как-то это обошло стороной, дочери 15-ть, раз в неделю она убирает в своей комнате, но порядок, так чтоб всё было аккуратно сложено, длится один день, потом снова черти что на столе, на кровати горы тетрадей, но то фигня...
Дайте подуться
• 10 октября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Как жених появится)) они начинают и за собой ухаживать и за местом где обитают))
Спасибо ждём-с
Сметчица• 10 октября 2024
Ответ дляНаивная Хо
Да, я поддерживала чистоту, я жила с младшей сестрой в комнате. И еще забирала ее из сада, гуляла и кормила ужином. Это лет в 12-13 как раз. И до маминого прихода мы мыли посуду и убирались, по очереди. И я даже не представляю, чтобы мама, прийдя в 19-20 с работы, еще и убиралась и мыла за всеми, ей хватало обеда на завтра, а папа бегал по магазинам в поисках еды. И мне было их жалко, хотелось помочь. Современным детям на всех насрать и на родителей тоже. Нас ждет ужасная старость.
Дайте подуться
• 10 октября 2024
Ответ дляБасноплетка
Ахаха. Моя 11-летка привела подруг, предупредив, что у нее в комнате бардак. Так подружка сказала: все ок, у меня еще хуже
Мою когда то подружка пригласила и по телефону слышно было мама ее говорит и уберешь заодно свои срачи, ретенок постеснялся, мама да что ты такое говоришь какие срачи..
Дайте подуться
• 10 октября 2024
Ответ дляНаивная Хо
Помню что меня ругали..
Полуничка• 10 октября 2024
Я зі старшою теж це проходила. Зараз їй 15 і вона уже молодшу виховує (чисть зуби, йди в душ, прибери після себе, не мацай зеркало. Що ж та дитина нічого сама не може зробити!?). Так смішно слухати як вона не розуміє поведінки молодшої хоча ще 2 роки назад вела себе так само.
Королева Сарказма• 10 октября 2024
Ответ дляБезлім на все
Лише мотивація на чистоту, зручність і систему 5s
Мені, коли набридає мовляти дітей, живуть у бардаку з речей, а коли не можуть, щось вже знайти, мотивую на прибирання, а потім і пошуки
а що таке система 5s?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 октября 2024
Обоже, у нас з вами не одна й та сама 11-річна донька?
Наша ще й творча дитина, що означає постійні клаптики паперу, намистини, клей, обрізки чогось в купі до недоїдків, брудного посуду та ін. Я періодично гримлю на неї, вистачає на півдня приблизно. Хоча якось вона подзвонила, запитала, чи є в нас засіб для миття вікон
Я обережно розпитала, що сталося. Каже, знайшла ютуб-канал, де дівчина прибирає, надихнулася. Того дня не тільки вікна помила, а ще й з карнізів пил стерла
Але то була разова акція. Чекаю, може, ще якійсь канал знайде
Блиск думки• 10 октября 2024
Всем так весело от того, что дети живут в сраче и не убирают за собой, и многие почему-то уверены, что потом вдруг все изменится. Вы знаете, никогда не жила с чужими людьми, а из-за войны пришлось - с разными, в лагерях, общежитиях.. Так вот взрослых людей, устраивающих из места своего обитания помойку - как оказалось, немало. Дело привычки. В детстве не привили эту привычку - убрать за собой, и во взрослом возрасте они уже просто не замечают вокруг себя горы мусора.
к.Буланова• 10 октября 2024
А насколько удобно у нее организовано хранение?
Если все продумано, современное, ей нравится по цвету и функциям, то периодически заставлять убираться.
к.Буланова• 10 октября 2024
Ответ дляБлиск думки
Я согласна с вами. У меня такая подруга. Она с 2 детьми любое помещение превращает в хтонический 3.14здец за примерно 3 дня. Засекала. Это такой характер.
Без Баяна• 10 октября 2024
Ответ дляТракторні війська
Не знаю , чи дієво це для дівчат. Я сину казала , щоб клав телефон (планшет) на стол мені на кухню, і приходить забирає, коли порядок повний в кімнаті. Але це з 8 років.
Допомогло, зараз 12, то самому мабудь не приємно, коли грязно, бачу часто , як побутові серветки вологі бере, протирає стол, полиці, виносить купу бумажок непотрібних. Навіть навчився складати окремо білизну, окремо футболки))) а то раніше все в одному ящіку знаходила.
у нас схоже, син, 9 років, дозволяю включати телевізор тільки коли прибрано.
КокошинЭль• 10 октября 2024
Ответ дляк.Буланова
моя старшая дочь за 5 минут в туалете , размером 2*2 умудрялась срач навести)
КокошинЭль• 10 октября 2024
Ответ дляБлиск думки
и что делать ?
рыдать?
бить ребенка?
Орать?
визжать?
угрожать и манипулировать?
Я думаю, многие уже использовали всевозможные варианты и оказались в тупике,как и яя в свое время.
Поэтому, плюнула на это и все.
После срача в туалете устарновила правило: твоя комната- ок,НО на остальную территорию квартиры нехрен свой свинарник разносить.
Сейчас она взрослая женщина, которая ненавидит уборку,поэтому , она нашла прекрасный выход: она зарабаытвает деньги и платит за уборку женщине, котоая приходит к ней раз в неделю.
Все счастливы)
рыдать?
бить ребенка?
Орать?
визжать?
угрожать и манипулировать?
Поэтому, плюнула на это и все.
Все счастливы)
к.Буланова• 10 октября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Я даже знаю как. Вылить воду из под красок в унитаз, параллельно заляпывая все вокруг, в том числе по пути стены, выключатели, ручки, двери и т.д. Затем посудинку сполоснуть в раковине, стряхнуть и нести через всю квартиру к себе назад. Естественно, когда мама это обнаружит, краски не отмываются ниоткуда, в т.ч. с белых стен
к.Буланова• 10 октября 2024
Ответ дляФайна пані
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3535898 читайте пост 11 и 14
Фигня и ковыряние в пупке для безответственных лентяек. Этот ресурс времени и усилий рационально вложить в контроль за ребенком.
Зажуженная Жужжа• 10 октября 2024
Ответ дляТракторні війська
Що тут правильного, вашій дитині потрібна буде допомога, а інша дитина , така ж ( чи вже і не дитина навіть) пройде повз. Це може коштувати життя. Оце покоління виросте. Сусід горітиме, то фіг хто допоможе.
Це інше. Емпатія, людяність то одне, а комплекси і залежність від «що люди скажуть» - інше.
Моїй дочці 11, вона по мірі своїх можливостей завжди готова допомогти, підтримати, але коли хтось засудливо висловиться щодо її стилю бомжа чи лохматої суперзачіски - їй буде пофігу і зазвичай вона проігнорить, хібв що в школі любить понаговорюватись, але це судячи з усього така розвага
KROX@• 10 октября 2024
Ответ дляДайте подуться
Спасибо.
Не знаете когда?
Моей 15 через месяц, ещё не прошло
KROX@• 10 октября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Когда росла старшая- чистый свинарник был.
Тарелки, чашки, фантики, палочки для ушей, спонжи, вещи...
Я к ней в комнату заходила 1 раз в неделю цветы мои полить.
Путь к окну разгребала ногами.
Сейчас вторая растет...
Тоже самое..в комнате..
Старшая выросла и живет отдельно и у нее идеальная чистота...НО, стоило мне прийти к ней первый раз ...я отрывалась)))): обувь- как хочу так и снимаю и швыряю, специально замацала зеркало руками..
Короче, классика жанра..
Она стояла афигевшая)))))
Путь к окну разгребала ногами.
Сейчас вторая растет...
Тоже самое..в комнате..
Короче, классика жанра..
Она стояла афигевшая)))))
Так это вы видосы снимаете, как ходите в гости к детям?🤣
Молчавочка• 10 октября 2024
Ответ дляФайна пані
Про любов то правильно там, хоч 40 хвилин гладити - то занадто)) Але і виховувати треба