Вот многие психологи уверены что девочка, которая выросла будет воспринимать и относиться к мужчинам так же как она привыкла видеть отношение отца к себе с детства.
Именно родителей чаще всего винят в том что девочка психологически выбирает плохих парней ибо отец научил её быть в роли " Жертвы" И получается такой перенос.
Вопрос в следующем.
Как вы ощущаете, замечаете, ваш отец смог повлиять на ваше отношение к мужчинам в целом?
Вопрос в следующем.
ИМХОля• 11 октября 2024
Вообще никак не повлиял. Мужчины были абсолютно разные и по внешности, и по характеру, и по мпх
Байрактарна• 11 октября 2024
Мне кажется, что да. Для папы я была центром Вселенной, мне никогда ни в чем не отказывали. Ни в игрушках, ни в одежде, ни в косметике, ни в путешествиях, ни в деньгах. Поэтому и отношение мужа для меня было важно такое же. Муж тоже ни в чем не отказывает и я для него всегда на первом месте.
Фрикаделька• 11 октября 2024
Я нашла мужа с характером,как у папы.. Не выношу властных и грубых мужчин.
С папой были очень хорошие отношения, он много работал ,приходил домой уставший, но я всегда знала,что он меня обожает.
Поэтому я всегда несу в себе это ощущение и никогда не позволяла к себе плохо относиться.
Нагайна• 11 октября 2024
Батько в мене мав алко залежність і куча комплексів, хоча людина не погана.
Так от для мене було впершу чергу важливо щоб у людини не було залежностей. І відразу діяти якщо до цього буде йти
Сарафанное радио• 11 октября 2024
думала как то над этим - кто то придумал что от отца зависит вся жизнь дочери... и доказать обратное уже невозможно
60 метрів сметани• 11 октября 2024
Я рано осталась без отца, поэтому оглядываясь назад в свое прошлое понимаю, что в юном возрасте в каждом мужчине искала себе отца, даже умудрилась влюбиться в человека на 20 лет старше. Отношения у нас с ним так и не сложились по понятным причинам, разные поколения, взгляды на жизнь. Сейчас же в данный момент мне это не нужно, я не ищу себе отца, мне нужен равный мне партнёр, ну я уже и взрослый человек
Фрикаделька• 11 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Не об этом, вы утрируете. Но влияние имеет.
Пиу!Пиу!• 11 октября 2024
чим більше часу минає, тим більше розумію, що багато речей в шлюбі я вже бачила в своїй батьківській родині). чоловік має дуже багато подібних рис до тата, хоча спочатку це або було не так, або не знаходило так яскраво проявів своїх. і хороше, і не дуже. після 20 років спільного проживання (зрозуміло, що подорослішали ми обоє) дуже багато помітно стало. в цілому більше хорошого. дуже багато схоже не лише у відносинах, але навіть у побуті))
Сарафанное радио• 11 октября 2024
Ответ дляФрикаделька
но речь не идет о отношении с мамой или в целом семье, именно отец-дочь
Директриссимо• 11 октября 2024
Сложно сказать, у меня отличный папа, любовь с мамой до ее смерти, к женщинам джентельменское, уважительное отношение. Нас с сестрой любили и заботились. Но сестра вышла замуж за абюзера и развелась из за его измен и рукоприкладства, до развода она пару лет терпела скотское отношение. У меня муж очень хороший. И самое интересное, ее всегда тянуло на подобных мужчин, именно позиция жертвы.
Пухнасті штани• 11 октября 2024
Сестра работает с психологом, как раз все проблемы в отношениях и неудачные парни и мужья- оттуда. Снежный ком просто этого гна из детства, спасибо папе! Мне повезло, я была существенно старше и свалила из дома пости сразу , как появилась мачеха. Она разгребает..
ГороховаЯ• 11 октября 2024
Так, він вплинув, але вплинув своєю турботою, любов´ю так, що чекаєш такого від всіх чоловіків. Так як бачиш хороший приклад, але життя потім коректує, що не всі чоловіки добрі, турботливі і треба прискіпливо вибирати партнера.
Фрикаделька• 11 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Но ведь речь идёт и не об отношениях женщины с другими женщинами, а именно о том,как отец повлиял на отношения с мужчинами и в браке.
И зависит это влияние ещё и от того,насколько человек психологически стабильный и сильный. Ведь не все мы приносим свои травмы из детства во взрослую жизнь, не все умеют одинаково справляться со стрессами. Поэтому и влияние отца для кого-то сильное, для кого-то нет.
Сарафанное радио• 11 октября 2024
Ответ дляФрикаделька
спасибо, это уже ближе к правде
Лінива, не каюсь• 11 октября 2024
Незнаю. Мій батько помер мені було 8, я його не пам´ятаю. Він був військовим, тому я його практично не бачила. Мати вдруге заміж не вийшла, чоловіків в неї не було.
Роза в вазі• 11 октября 2024
А если отца не было?)
Например из моих знакомых, лучше всего семьи у тех, у кого отца не было.
У одной папа был очень хорошим! На руках носил, она никак выбрать не могла мужа, в итоге от любовника забеременела и одна.
Я считаю что влияние родителей - очень преувеличено! Психологам надо как-то зарабатывать на хлеб с маслом и работают по методичке, что во всем виноваты родители.
Фрикаделька• 11 октября 2024
У меня подруга жила в семье,где мама с папой развелись, отец не проявлял к ней интереса, а она все время пыталась завоевать его любовь, обвиняла маму в том,что ушла от папы. Теперь всю свою жизнь она пытается завоевать любовь своих мужчин, борясь за то,что давно уже пора забыть и оставить в прошлом.
Но при этом много женщин выросли в таких же семьях и имеют нормальную семью.
Психологічка• 11 октября 2024
Папа мене і сестру дуже любив, все для нас робив, з нами проводив час вільний. Чоловіки наші гарні люди, я відчуваю любов і турботу всі роки. Але, я не знала, який мій чоловік буде в сімейному житті. Я зі своїм чоловіком зіткнулась на вулиці, і це було кохання з першого погляду. Я покохала, не знаючі хто він і що, і який. Подобного, як батько, я не вибирала точно.
Мозговая пилочка• 11 октября 2024
Ответ дляПухнасті штани
а в чому саме була причина? яка саме поведінка батька стала проблемою в майбутньому?
у мене чоловік дочку боготворить, все для неї: на руках носить, весь вільний час з нею, в попу виціловує, но коли у нього поганий настрій і вона щось робить не те, він сильно повишає голос і доводить її до сліз.
Потім його попускає, і він знову боготворить.
У нас через це страшні сварки з ним, що травмує дитину.
Тому що дитина уже навіть коли не винна, йде до нього просити пробачення, хоча вона не винна. А він, скотина ще може сказати: ыди звідси!!!
Я уже в розпачі. в 95 % він прекрасний батько і чоловік, но в ці 5% часу - прибити готова.
Уже неодноразово говорила з ним на це, він все розуміє, но не контролює себе в ці моменти.
Чесно брешу• 11 октября 2024
Ответ дляФрикаделька
Как характер дочери повлиял на жизнь отца. Вполне такое может иметь место.
оксюморон• 11 октября 2024
Не знаю влияет или нет , у меня очень хороший отец , безумно мне любит всегда баловал , я ребенок который на знал не в чем отказа , муж тоже такой
ТаЕщеОптимистка• 11 октября 2024
Ну хіба від зворотнього. Батько у мене людина жадібна, любить щоб усе по його (як приклад - колись мене ударив бо не хотіла іти в школу у взутті на 2 розміри більше, на його думку то не страшно і можна зайві шкарпетки одягнути, ватку підпихнути.. а я щось забагато стала собі дозволяти).
Чоловік в чомусь цим і підкорив, він ніколи нічого на мене не жалів і не жаліє, там, де я б пожаліла собі - він наполягатиме щоб обрати найкраще з доступного.
Сунуся в чужі справи• 11 октября 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Плохо, мужчины будут ноги вытирать от неё
Сунуся в чужі справи• 11 октября 2024
Мой отец псих, орал всегда, но всегда был на работе 24/7, времени не уделял.
Мы его не во что не посвящали , он очень любил показуху и мать его такая была , ну совок что сказать.
Я не люблю никому ничего рассказывать
Яйцеголовая• 11 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Докажите, интересно почитать)
Заместитель Анонима• 11 октября 2024
Тато нас покинув в моєму дитинстві, ігнорував, відсторонився і не спілкувався. Так, це дуже вплинуло, я вічно «просила» любов і увагу у всіх хто звернув на мене мінімальну увагу. А поруч із цим завжди була недовіра до чоловіків, і звісно у мене все дуже погано складалось в особистому житті.
Але це все давно в минулому, я це все пропрацювала і зараз у мене здорові стосунки.
Дюагональ• 11 октября 2024
Я тут недавно общалась со своей 13-летней дочерью. У нее парня нет, но уже бывают какие то симпатии. Так вот заметила, что у нее к парням какое то очень недоверительное и я бы сказала ’скотское’ отношение. Как то разговорились об этом. Спрашиваю, ты сама понимаешь, почему так? Она мне ошарашила... Да, говорит, потому что папа всегда врет и не выполняет обещания. Папа у нее в принципе неплохой, мы давно в разводе, живет очень далеко и видиться могут реже, чем раз в год даже. И на счет обещаний, она права, к сожалению, хотя общаються часто и подарки покупает, и деньги дает. Но вот эти невыполненные обещания... На своем примере могу сказать, что папа меня хоть и любил по своему, я эту любовь ощутила только во взрослом возрасте, к сожалению, и не на долго, потому что его не стало... Но самооценка у меня была просто на нуле, спасибо родителям, и на выборе мужчин это сказалось.