Млинець Мій• 12 октября 2024
Можно ли выжить после употребления бледной поганки?
Есть ли в Украине провереный антидот?
Интересуюсь чисто в познавательных челях, тьфу-тьфу.
Lilian-nochka• 12 октября 2024
Ответ дляТайТаке
Сосед моей бабушки делал настойки и пил. Но он знал как
Нельзя с поганки ничего делать.это единственный гриб который полностью токсичен и яд не разрушается ни в спиртах,ни при термообработке
Ответ дляLilian-nochka
Обычная бледная поганка содержит один из самых смертоносных ядов среди грибов и растений — α-аманитин. Недавно исследователям удалось синтезировать этот грибковый токсин, чтобы использовать его в качестве препарата для борьбы с раком
Первая ласточка инфляции• 12 октября 2024
Ответ дляLilian-nochka
В 2023 году нашли антидот . Если его ввести в первые 4 часа то выживаемость полная , если позже то уже нет.
Исследования ведутся чтоб повысить эффективность.
Но когда он дойдет до Украины - хз
Оле Лукойе• 12 октября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Кого отравить решили, автор?
Узнаем из сводки новостей
Козачка• 12 октября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Кого отравить решили, автор?
бывшего, кого ж еще
Пускаю бісики• 12 октября 2024
Автор, ви там комусь поручіть відписатись за вас тут, щоб ми знали точно чи є шанс вижити
Пополняю_Карму• 12 октября 2024
в моєму оточенні 5 людей поїло страву .4 з них померло в перші добу -дві .Один вижив але на межі був 2 тижні
Трусиковед• 12 октября 2024
Колись в селі поїли сусіди. Ніхто з них не вижив, померли всі 3-є через різні проміжки часу, точно вже не пам´ятаю але здається протягом місяця.
Млинці зі смайликом• 12 октября 2024
Ответ дляКозачка
бывшего, кого ж еще
Может, начальницу или любовницу мужа
, чтоб наверняка…
ЧупакабраЗеБест• 13 октября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Можно
разве? мне врач говорил что печень через 3 дня все равно разложится.
ЧупакабраЗеБест• 13 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
а чт о именно ели? обычное блюдо с грибами?