Бойцовская• 13 октября 2024

Как долго снимают арест со счетов?

Оплатила долг ,дия пишет ,что погашен, все ок. Нужно ли ещё что-то делать? Или автоматом снимут арест со счетов? Как долго это обычно происходит?
Hench• 13 октября 2024
Ответ дляБойцовская
Они не должны подтвердить отсутствие долга? С чем к исполнителю обращаться? Скрины с дии пройдут как доказательство оплаты?
Чек про оплату.
Не обижаюсь• 13 октября 2024
Ответ дляНамакушка
Надо к приставу. У папы был арест, в суд подал Водоканал. Договорились о реструктуризации, но в Водоканале сказали что они должны приставу(государственному) какой-то там документ отправить. По итогу никто никуда не ходил, папе было не нужно. Спустя время сняли арест автоматом.
Пристав это в сосии.
У нас исполнитель. Виконавець.
автор Бойцовская • 13 октября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Пристав это в сосии.
У нас исполнитель. Виконавець.
Да чего Вы приколебались к тому человеку? Живёте не в прифронтовой территории что ли? Я вроде стараюсь держаться во времени, а как пенсионерам? Куча людей сейчас в шоке, а тут Вы ещё.
автор Бойцовская • 13 октября 2024
Ответ дляHench
Чек про оплату.
Платила онлайн через дию, какие чеки?
Намакушка• 13 октября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Пристав это в сосии.
У нас исполнитель. Виконавець.
Називайте як хочете. Раз такі розумні, краще поясніть автору детально як зняти арешт і що до чого.

От автор питала, чи є якесь централізоване управління чи як, пише що ніколи з цим не стикалась.
Що ж ви, ’патріоти’, не поясните їй коротко систему виконання судових рішень???
Не обижаюсь• 13 октября 2024
Ответ дляНамакушка

Для цього працюють спеціально навчені люди, а не я повинна пояснювати автору.
Намакушка• 13 октября 2024
Ответ дляБойцовская
Существует какое-то центральное отделение? Или что-то типа того, я не знаю как это назвать(( Никогда не сталкивалась, понятия не имею куда перевезли налоговую.
Удалось связаться с самой налоговой?
Тут не подскажу, есть ли центральное управление или как.
Пробовали звонить в министерство финансов, урядову гарячу лінію?
автор Бойцовская • 13 октября 2024
Ответ дляНамакушка
Удалось связаться с самой налоговой?
Та пока нет. Займусь с понедельника, долг оплатила на прошлой неделе, ждала пока обновится система и будет видно. Теперь буду переходить к следующим этапам, надеялась, что все работает автоматически. Есть долг, есть арест, нет долга, нет ареста. Наивная.
Намакушка• 13 октября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
То Ви сюди зайшли підняти 💩 за мову??? А не поділитись досвідом, знаннями з людиною, яка вперше стикнулась з держ.службами, з якими не кожен стикається, тим більше з прифронтового міста.

Ви зайшли, щоб повчити укра.мови??? Замість того щоб написати автору про Електронний суд, наприклад🤔 Там інформація оновлюється швидше ніж в Дії.
Останні 20 тис які виплатила по Привату(був суд) у Приват 24, у системі приватного виконавця відображаються, а в Дії ні.
автор Бойцовская • 13 октября 2024
Ответ дляНамакушка

О, вобщем исполнитель увидит, ему нужно только об этом сказать)) Спасибо!
Намакушка• 13 октября 2024
Ответ дляБойцовская
Судя по тому что папе сестра скинула долю за пай,💵 снял то да, арест снят.
Но я не знаю когда его сняли после решения вопроса с Водоканалом, через месяц-два-три...
Головний кошак• 13 октября 2024
Ответ дляБойцовская
Откуда вообще человек взял слово ’пристав’?
Головний кошак• 13 октября 2024
Ответ дляНамакушка
Удалось связаться с самой налоговой?
Финансы тут причём?
Головний кошак• 13 октября 2024
Ответ дляБойцовская
Что именно - автоматически? Как вы этот ’автомат’ себе представляете
автор Бойцовская • 13 октября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Исполнитель видит погашение долга, закрывает производство, что Вас смущает? Они же как то видят и контролируют задолженность, пере8одически насчитывает штрафы, это как бы их работа.
автор Бойцовская • 13 октября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Я понятия не имею как все эти люди называются. Это для примера. Не было бы перед глазами документа, я бы тоже не знала кто этим занимается. Судебный пристав я слышала это выражение, где, да фиг его знает, просто знаю, что оно есть. Человек может так же прилепить, а Вы уже сто сообщений написали и ни одного в тему.
автор Бойцовская • 13 октября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Финансы тут причём?
Так с этого все и началось)) Это долг перед налоговой, я его погасила, что не так в схеме?
Головний кошак• 13 октября 2024
Ответ дляБойцовская
А где здесь автомат?
Головний кошак• 13 октября 2024
Ответ дляБойцовская
Я вам дала контакт Східного управління. Чтобы там узнать контакт вашей исполнительной службы. Вместо спасибо - агрессивный флуд.
Идите платите деньги юристу за консультацию. Вам здесь никто ничем не обязан
автор Бойцовская • 13 октября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Вобще то это не так. Я абсолютно спокойно описала ситуацию с приставами, даже в мыслях не было Вас обидеть, я же призналась сразу, понятия не имею кто и как правильно называется.Спасибо Вам большое за контакты.
автор Бойцовская • 13 октября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Я в Мариупольской на неделе арест снимала, никакой игры. Само собой, работает она не в Мариуполе
Опишите пожалуйста Ваши действия поэтапно. Я сталкиваюсь с этим впервые.
автор Бойцовская • 13 октября 2024
Ответ дляГоловний кошак
А где здесь автомат?
Автомат это условно)) Оплатил- конец истории. Никах дополнительно действий.
Намакушка• 13 октября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Финансы тут причём?
Долг был перед налоговой ➡️она подала в суд, выиграла➡️передали в исполнительную службу➡️которая при оплате долга берет свой % , остальное перевод...налоговой➡️долг погашен, налоговая должна сообщить исполнительной ’посмотрите по такому-то ВП, всё ок, снимите арест уже, а не когда’дойдут руки’

Но тут пришли😡 и налоговая, виконавча куда-то уехали. А если исполнитель частный, вообще мог закрыться и досвидос. Налоговая хотя бы 1 - державна! И если не ошибаюсь над ней главное министерство финансов, есть урядова горячая линия, где должны подсказать автору куда перевезли держустанови из городов под оккупацией/разрушенных(