Манула• 13 октября 2024

"Утро недоброе". Бачили пост Ванька?

Николаевский Ванёк

утро недоброе

как писал (https://t.me/vanek_nikolaev/27279) 10 дней назад - швайнехунде позавчера попёрлись вперёд на Бердянском направлении, не без проблем но имели частичный успех, закрепляются в лесополосах в районе Левадного и совершают подготовку к дальнейшим действиям

встречают их огнём, но здесь конечно субъективно ситуация чуть ли не зеркальная как с Волчанском в мае - докладываем шо "мы готовы", а оказалось шо как-то нихера не готовы

также (как и было в мае на Харьковском направлении) разведка предоставила абсолютно все данные, когда, кем и как противник собирается идти, но в итоге всё равно каким-то образом опорные пункты утеряны

противник штурмовыми группами 394 мсп и 336 обрмп с использованием "пациков на моциках" и багги сумел продвинуться практически впритык к н.п. Левадное

сейчас "зализывает раны", работает с отказниками (которых тоже хватает), грозит "последствиями", если они не будут двигаться дальше

в целом швайнехунде сумели продвинуться помимо Левадного ещё и в сторону Новодаровки

что будет дальше - покажет время
(с.)

Хочеться вити та лізти на стіну від безвиході ...
ingaruta• 13 октября 2024
Удалено администрацией...

Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляУнция яда
’Что грозит в случае его невыполнения’ - подрыв мирового порядка, не сразу и не в коротких перспективах.
Это размытый ответ, опостылевшее клише, потому что никто не дает четкого практического описания, что начнет или должно начаться происходит. Кто подорвет этот мировой порядок, что последует за ним, каким странам и чего стоит опасаться - и тд и тп. - на что из этого вы можете ответить?
ingaruta• 13 октября 2024
Мертветчуковская ботня,вы уже запчасти срочников с курско-белгородских полей пособирали?матеря поседели от горя.
Унция яда• 13 октября 2024
Ответ дляColombina.
Спросила у оппонента выше, спрошу и у вас - какие меры ’взыскания’ были прописаны за странами, ’не выполнившими’ свои обещания по гарантиям безопасности нам? Что и как мы можем с них взыскать, кроме слов на форуме?

Ах да, и кто был назначен исполнителем этих ’взысканий’ с других стран, так сказать, кто является наблюдателем и ’гарантом’ уже выполнения самих требований?
Если этого всего нет, то это филькина грамота, рассчитанная на необразованного читателя
Вы все правильно заметили, более того кроме консультаций по спорным моментам, подписание ни к чему не обязывает.
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляМаргариткаW
народ никогда и ничего не решает... просто удивительно, что такие простые истины ещё кому-то не понятны)
Решает, но только не тогда когда упускает свои малочисленные шансы
Революции у нас в стране происходили с поддержки народа, подавляющей его массы, например.
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляPinkMa
Он нереален, потому что у кремля цель - уничтожить Украину как страну
поэтому проиграла - это минус государственность
а еще и минус люди, они тоже не нужны кремлю
Я писала про ’НЕ проиграла’, а не ’проиграла’ вообще-то
Вы абсолютно непоследовательны в своих ответах
Унция яда• 13 октября 2024
Ответ дляColombina.
А какое четкое и практическое описание вы хотите услышать если эти процессы только зарождаются? То что программа отказа от ядерки и разработки приостановилась спорить глупо, теперь ни один дурак не откажется. Более того, над разработкой будут задумываться все чаще.
летта• 13 октября 2024
Расходимся, маня ворвалась, тема пропала
natali ja• 13 октября 2024
Ответ дляNatal_ka91
Знову виходить, що нормальних фортифікацій не було?
Фортификации то есть, сидеть в них некому. Оно и понятно, реально ли высидеть там под КАБами.

Sova splushka• 13 октября 2024
Ответ дляColombina.
Главное, что МЫ знаем о том меморандуме. И что значит ’когда забирали ядерку’ - где были наши мозги в то время. Чтобы гарантии выполнялись, у нас должны были оставаться какие-то рычаги влияния. А так, знаете ли, обещать - не значит жениться.
Если народ будет продолжать так тупить и верить пустым промокашкам, то эта история будет повторяться.
Надо сделать выводы в последний раз, пока еще не поздно и не допустить повторения, но это и то, в случае условно-позитивного окончания этой войны.
Та які висновки, Ви ж подивіться, скільки наївних все ще вірить у мирні переговори з тим, хто той же пресловутий меморандум і порушив.
МаргариткаW• 13 октября 2024
Ответ дляColombina.
смешно, да.
сейчас всё устраивает? коррупция , мужики-рабы, беспредел тцк, коммуналка, всё ок? чего не майданим?
янык просто милый зайчик по сравнению с нынешним шакальём... так чего нет майдана? печеньки не завезли?
нет кукловода и спонсора - нет и революции.
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляУнция яда
С чего вы взяли, что эти процессы только зарождаются, пока я вижу только верование в эти процессы, что они обязательно начнутся.
Я не вижу причин для нарушения мирового порядка, основные страны его участники и регулировщики в полном порядке.
Украина не есть ключевой или в принципе важный элемент функционирования этого порядка, хотя вам, судя по ответам, кажется, все наоборот - опять-таки интересно, что дало вам такие основания)
Sova splushka• 13 октября 2024
Ответ дляУнция яда
Ну знаете ли меморандум или нет, но документ был именно о гарантиях безопасности
Від рашки в тому числі. І що тепер маємо?
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляSova splushka
Имел возможность, вот и нарушил
Читайте всю ветку сообщений, пожалуйста
Бася-Мася• 13 октября 2024
Ответ дляДева Мария
Это тем, кто собрался воевать 10 лет . Пусть хоть подумают головой , где рашисты будут через 2 года .
Через 2 месяца
Sova splushka• 13 октября 2024
Ответ дляУнция яда
Ну ось і спостерігаємо зараз підрив світового порядку.
Україні від того легше стало?
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляМаргариткаW
смешно, да.
Так я речь об этом и веду - с ’поддержки’ народа, а не с его инициативы))
Правда, наступают такие моменты, когда вопрос становится буквально про жизнь или смерть. Тогда уже включаются инстинкты борьбы.
Видно у нас еще недостаточно все страшно и действительно все еще неплохо...Сарказм)
Унция яда• 13 октября 2024
Ответ дляColombina.
Все большое всегда начинается с малого. Из-за нас, после нас или вообще не связано с нами, но безнаказанность всегда порождает еще большую безнаказанность.
РойЛеля• 13 октября 2024
Як так ми могли повірить на початку, що в нас може бути все добре?! Наівні такі....
Партнери обдурили нас, я б всіх їх судила за марні обіцянки. Може, здались би давно і мільйон людей був би живий.
ЖИВИЙ!!! Це головне. Все інше не має значення

sim_sims• 13 октября 2024
Ответ дляAesonne
А если не в Киеве, а, например, в Днепре? Вам также смешно будет или туда можно?
Или любые города, главное чтоб не Киев, а то если Киев больше нельзя будет похихикать.
Справа зараз хіба не у відстані до Києва? Ну, і Київ - це свого роду символ, для вас ні?
На початку вторгнення ви певно раділи, що орки майже у Києві..
РойЛеля• 13 октября 2024
Ответ дляColombina.
Вы размышляете как ребенок. С какой стати кому-то выполнять договор перед нами? Что грозит в случае его невыполнения - потеря чести? Или чего?
Никто из стран больше не пострадал, кроме Украины, так с какого перепугу им вмешиваться?
И вообще, помощь нам оказали - оказали. Недостаточно, ну опять-таки, смотрим пункт первый - надо рассчитывать на свои силы (то есть деньги, оружие) - если ’сил’ нет, то кто в этом виноват. Опять другие страны?
Все нам кругом виноваты, такая милая песня, я не могу))
Удалено администрацией...
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляУнция яда
С чего вы взяли, что происходит безнаказанность? Рашка пострадала, просто совсем не так, как того хотелось бы НАМ. С чего вы взяли, что другие страны солидарны в этом вопросе с нами? Вот вы все центрируете вокруг проблем Украины, но они мало серьезно задевают хоть кого-либо, даже наших соседей, а кто-то даже приобрел с этого - та же Польша увеличила свой ВВП.
У вас ожидания, что другие страны должны относиться к нашей войне, как к своей собственной и быть готовы отдать все, чтобы дать на выиграть. Но это не так и не должно быть так
trickywicky• 13 октября 2024
Ответ дляРойЛеля
Удалено администрацией...
То може не вони винні, а Вова?
fox with matches• 13 октября 2024
Ответ дляColombina.
Все хотят жить и выжить - вот, что еще надо было добавить. А умирать ради чего-то иллюзорного дураков мало
не офисные пропагандоны на зарплате поют и дудят, что надо идти умирать за страну - читай за интересы Зе и его боссов. Бо он на растяжке
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляРойЛеля
Удалено администрацией...
Вова - непосредственный участник процесса, не надо делать из него бедного обманутого мальчика)
Если подставили - значит получили большую выгоду от этой подставы.

Глупых никто никто не ценит и не уважает, но зато их очень любят - потому что они рады выполнить за тебя грязную работу
автор Манула • 13 октября 2024
Ответ дляРойЛеля
Удалено администрацией...
У них свої інтереси, ослаблювати ZZ-федерацію
Oxy3• 13 октября 2024
Ответ дляPinkMa
ну я вчера прочитала новость, как Германия и Россия ездили вместе на какие-то соревнования и фоткались там. Фехтование кажется. вот совсем недавно, все эти 2 года
вот такие ’партнеры’
по моему патриотизм в современном мире уже неактуален. Все торгуют, все хотят жить. Увы
Я до войны думала: ну какая война блин, да раша, если захочет, нашу верхушку с потрохами купит, это намного дешевле и выгоднее для кремля, чем война. Как же я ошибалась.

Хотя, показательное уничтожение нашей страны это тоже такой себе русский бизнес проект на перспективу. В будущем можно будет несогласным тыкать пальцем в нашу сторону и рассказывать что может быть если перечить царю (привет грузиии). И стричь богатых западных бюргеров с еще большей силой и энтузиазмом. Они будут терпеть все ради ’хоть как-то жить’. В современном мире, к моему удивлению, ничего не изменилось за тысячелетнюю историю человечества, на коне оказался гопник, готовый убивать и разрушать, а не ссыкливые интеллектуалы.
Sova splushka• 13 октября 2024
Ответ дляColombina.
Тому очевидний висновок: країна повинна мати власну сильну армію, щоб мати хоч якийсь шанс впливу.
Фіг хто тепер від ядерки відмовиться.
Правда, на момент зараз для України це вже не рішення, пізно про це думати.
sim_sims• 13 октября 2024
Ответ дляColombina.
Ну, напевно, ви знаєте щось чітке.
А історія завжди так писалася , без дотримання сценаріїв.
Унция яда• 13 октября 2024
Ответ дляColombina.
Т.е. убийство сотен тысяч людей, миллионы беженцев и разрушенные города - это не безнаказанность? А что тогда?