Николаевский Ванёк
утро недоброе
как писал () 10 дней назад - швайнехунде позавчера попёрлись вперёд на Бердянском направлении, не без проблем но имели частичный успех, закрепляются в лесополосах в районе Левадного и совершают подготовку к дальнейшим действиям
встречают их огнём, но здесь конечно субъективно ситуация чуть ли не зеркальная как с Волчанском в мае - докладываем шо "мы готовы", а оказалось шо как-то нихера не готовы
также (как и было в мае на Харьковском направлении) разведка предоставила абсолютно все данные, когда, кем и как противник собирается идти, но в итоге всё равно каким-то образом опорные пункты утеряны
противник штурмовыми группами 394 мсп и 336 обрмп с использованием "пациков на моциках" и багги сумел продвинуться практически впритык к н.п. Левадное
сейчас "зализывает раны", работает с отказниками (которых тоже хватает), грозит "последствиями", если они не будут двигаться дальше
в целом швайнехунде сумели продвинуться помимо Левадного ещё и в сторону Новодаровки
что будет дальше - покажет время
(с.)
Хочеться вити та лізти на стіну від безвиході ...
утро недоброе
что будет дальше - покажет время
(с.)
fox with matches• 13 октября 2024
Ответ дляColombina.
Вова - непосредственный участник процесса, не надо делать из него бедного обманутого мальчика)
Если подставили - значит получили большую выгоду от этой подставы.
Глупых никто никто не ценит и не уважает, но зато их очень любят - потому что они рады выполнить за тебя грязную работу
осознанно мальчик шел на должность, даже киношку для умственно отсталых снял.
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляУнция яда
Т.е. убийство сотен тысяч людей, миллионы беженцев и разрушенные города - это не безнаказанность? А что тогда?
Украина - единственная страна, где все это происходит? - Нет.
Везде есть подобные очаги и что с этого? Умирающие от голода и болезней африканские дети не нарушили мировой порядок, и Украина не нарушит. Не те масштабы.
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляSova splushka
Тому очевидний висновок: країна повинна мати власну сильну армію, щоб мати хоч якийсь шанс впливу.
Фіг хто тепер від ядерки відмовиться.
Правда, на момент зараз для України це вже не рішення, пізно про це думати.
Фіг хто тепер від ядерки відмовиться.
Тут согласна
Ответ дляColombina.
Спросила у оппонента выше, спрошу и у вас - какие меры ’взыскания’ были прописаны за странами, ’не выполнившими’ свои обещания по гарантиям безопасности нам? Что и как мы можем с них взыскать, кроме слов на форуме?
Ах да, и кто был назначен исполнителем этих ’взысканий’ с других стран, так сказать, кто является наблюдателем и ’гарантом’ уже выполнения самих требований?
Если этого всего нет, то это филькина грамота, рассчитанная на необразованного читателя
А ви тільки зараз запитуєте, і саме тут?
Чи де ваші батьки запитували раніше?
Сам і придумали чи десь прочитали?)
Задним умом сильны.
Чи де ваші батьки запитували раніше?
Сам і придумали чи десь прочитали?)
Задним умом сильны.
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляsim_sims
Чи де ваші батьки запитували раніше?
Сам і придумали чи десь прочитали?)
Задним умом сильны.
Чи де ваші батьки запитували раніше?
Сам і придумали чи десь прочитали?)
Задним умом сильны.
А с чего вы взяли, что моим родителям что-то было неясно? Им все также было прекрасно понятно, как и мне сейчас, но как можно было повлиять на мнение большинства
fox with matches• 13 октября 2024
зелебон нашими жизнями рашку пообещал развалить? используя украинцев? вероятнее всего. Чонгар для чего разминировали?
Ответ дляColombina.
А вы себя считаете достаточно компетентным человеком оценивать на что может влиять Украина и не может? И оценивать эти масштабы?
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляOxy3
Я до войны думала: ну какая война блин, да раша, если захочет, нашу верхушку с потрохами купит, это намного дешевле и выгоднее для кремля, чем война. Как же я ошибалась.
Хотя, показательное уничтожение нашей страны это тоже такой себе русский бизнес проект на перспективу. В будущем можно будет несогласным тыкать пальцем в нашу сторону и рассказывать что может быть если перечить царю (привет грузиии). И стричь богатых западных бюргеров с еще большей силой и энтузиазмом. Они будут терпеть все ради ’хоть как-то жить’. В современном мире, к моему удивлению, ничего не изменилось за тысячелетнюю историю человечества, на коне оказался гопник, готовый убивать и разрушать, а не ссыкливые интеллектуалы.
Так верхушку и купили...а потом, видимо, перекупили или хз, что там вышло
Но нет предела этой продажности - вот это уже можно утверждать со стопроцентной уверенностью
Ответ дляColombina.
Ага)
А нащо пишете?
Сподіваєтеся на вплив Совєтчіци?
Чи високу оцінку вашого сімейного айк´ю?
А нащо пишете?
Сподіваєтеся на вплив Совєтчіци?
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляУнция яда
А вы - себя? Вы же первая заявляете о беспрекословном влиянии событий в Украине и предсказываете нарушение мирового порядка?))))
Еще раз, я уже спрашивала выше - что послужило для основанием так думать, кроме ваших персональных хотелок?
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляsim_sims
Ага)
А нащо пишете?
Сподіваєтеся на вплив Совєтчіци?
А нащо пишете?
Сподіваєтеся на вплив Совєтчіци?
Я болтаю
А вы зачем? Постонать, порыдать, пообвинять плохих-сяких партнеров?
Sova splushka• 13 октября 2024
Ответ дляColombina.
Справа не конкретно в Україні чи масштабах.
Після 2-ї світової всі якось було злякалися, і якісь бойові дії відбувалися хіба що тихенько і локально. Там трошки хапнули, сям трошки побомбили, тут домовилися та собі забрали, і все.
Але так, щоб європейську країни десятиліттями отак знищувати без будь-яких обмежень - все-таки не було.
І тут ось виявилося, що так можна робити, і ніхто не здатен це зупинити.
І тепер оте все, що майже століття якось було притихло, запросто може поступово знову наростати. Те, що ми бачимо вже з Ізраїлем, і це явно ще не кінець.
Ніхто вже не вірить в силу ООН, НАТО, ОБСЄ, Магате та інші міжнародні організації, які начебто повинні були зберігати світовий порядок. І навіть США, які мали імідж світового поліцейського, вже так не сприймається.
Ответ дляColombina.
Это размытый ответ, опостылевшее клише, потому что никто не дает четкого практического описания, что начнет или должно начаться происходит. Кто подорвет этот мировой порядок, что последует за ним, каким странам и чего стоит опасаться - и тд и тп. - на что из этого вы можете ответить?
В моем понимании подрыв мирового порядка сейчас это право решать свои споры военным путем не боясь каких-то последствий за преступления от мирового сообщества. Что мы в данный момент и имеем.
Т.е. это если преступник заранее будет знать, что его за преступления не накажут.
Ответ дляColombina.
Т.е. ответить прямо на вопрос вам слабо. Предсказуемо.
А я таки отвечу. Да, я считаю, что события в Украине создали прецедент для того, что бы пошатнуть мировой порядок. И далее сильные мира сего будуть искать пути перетянуть одеяло на себя.
Ответ дляOxy3
Отличная трактовка, жму вам руку.
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляУнция яда
Вы уже третий раз не можете прочесть вопрос правильно, я не спрашивала вас, считаете ли вы, что события в Украине что-то там пошатнут - я это и так вижу по вашим ответам, я спрашивала - ЧТО ДАЛО ОСНОВАНИЯ так думать, на ЧЕМ ОСНОВАНЫ ваши суждения
Честно, я не буду больше утруждаться и вам отвечать, вы неспособны понять, что вам пишут, то ли специально, то ли нет
your style• 13 октября 2024
Ответ дляРойЛеля
Удалено администрацией...
Бідний Вова , розвели партнери його як лоха
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляsim_sims
Я? Партнерів? Де?
Поридати?)
Де? - я без понятия ’где’, за вашими ответами мне следить неинтересно, это же вы высказали интерес к тому, зачем я пишу в этой теме, зачем-то притянули моих родителей. Странная дамочка, сама пришла, сама начал приставать с вопросами - а потом, ’а я что, я ничего’
Ответ дляmymoly
Команди відходи з Курська не буде.
Діло не в команді якійсь Загальній.
Щоб ’оп ’ зібралися і вийшли. ? Наблизити лінію, фронт Сумщині? хоча вчора військовий писав сценарії, мовляв. треба зайняти бліндажі росіян на кордоні, вони типу міцні, захищені. і можна там тримати навалу.
Річ про маневри і відступ, для збереження військового складу, рф вже і села криють кабами свої ж.
Ответ дляColombina.
А ви як прийшли? За викликом?
Це не форум?))
Не люблю, коли загальновідоме товчуть у ступі ще й видають за своє.
Це не форум?))
Ответ дляSova splushka
Тут про це на дискусії в студіі, я лінк давала на 1 ст. подивіться
Вихід для України - ядерний цикл.
Про новий порядок, де головний той, у кого бомба. І що наслідки катастрофічні будуть. Тут вже не Ізраїль проти ядерних обʼєктів Ірану.
Тут більше - І агресіі диктаторів, мусульман -радикалів з іх ’ питанням’, тут ширше вже може привалити. Тому світ мілітарізується швидкими темпами.
Вихід для України - ядерний цикл.
Ответ дляColombina.
В африке китай, иран, кндр не отрабатывают в таких масштабах свои военные технологии. Это не основание думать, что всеобщий капец только начинается? Военные преступления в самом центре европы это тоже не об африке. И все проглотили. Что теперь помешает это повторить в Польше, Балтии? Уже не в африке, а в европе.
Ответ дляsim_sims
Справа зараз хіба не у відстані до Києва? Ну, і Київ - це свого роду символ, для вас ні?
На початку вторгнення ви певно раділи, що орки майже у Києві..
Я нахожусь в Киеве, потому было вообще не до смеха.
Просто удивляют эти с Киевом за три дня и с хиханьками, когда реально страдают другие города, попадают в оккупацию. Без разницы с какой скоростью.
Складывается впечатление, что если не за 3 дня, то можно. Будем смеяться как вторая армия захватает маленькие города за полгода. Ведь смешно, что на это потребовалось полгода, а то что в итоге он захвачен, то пофиг.
Ответ дляOxy3
Вони точково вже гадство творять, підриви на заводах, використання дронів для проб пера, реб в Калінінграді, декілька гучних отруєнь керівників впк в Ес , спонсорування правих партій і рухів, розпалювання мусульманського питання.
Шодо Останнього бачили?
’В Гамбурге, Германия, прошла массовая демонстрация, на которой участники скандировали «Аллаху Акбар». Демонстранты выразили желание жить по законам шариата и призвали к созданию халифата на немецкой земле. Среди протестующих также были те, кто высказал поддержку власти талибов в Афганистане’’
Шодо Останнього бачили?
Ответ дляAesonne
А де хіхіканьє?
І де кому пофіг?