Николаевский Ванёк
утро недоброе
как писал () 10 дней назад - швайнехунде позавчера попёрлись вперёд на Бердянском направлении, не без проблем но имели частичный успех, закрепляются в лесополосах в районе Левадного и совершают подготовку к дальнейшим действиям
встречают их огнём, но здесь конечно субъективно ситуация чуть ли не зеркальная как с Волчанском в мае - докладываем шо "мы готовы", а оказалось шо как-то нихера не готовы
также (как и было в мае на Харьковском направлении) разведка предоставила абсолютно все данные, когда, кем и как противник собирается идти, но в итоге всё равно каким-то образом опорные пункты утеряны
противник штурмовыми группами 394 мсп и 336 обрмп с использованием "пациков на моциках" и багги сумел продвинуться практически впритык к н.п. Левадное
сейчас "зализывает раны", работает с отказниками (которых тоже хватает), грозит "последствиями", если они не будут двигаться дальше
в целом швайнехунде сумели продвинуться помимо Левадного ещё и в сторону Новодаровки
что будет дальше - покажет время
(с.)
Хочеться вити та лізти на стіну від безвиході ...
утро недоброе
что будет дальше - покажет время
(с.)
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляPinkMa
ну я вчера прочитала новость, как Германия и Россия ездили вместе на какие-то соревнования и фоткались там. Фехтование кажется. вот совсем недавно, все эти 2 года
вот такие ’партнеры’
по моему патриотизм в современном мире уже неактуален. Все торгуют, все хотят жить. Увы
вот такие ’партнеры’
Все хотят жить и выжить - вот, что еще надо было добавить. А умирать ради чего-то иллюзорного дураков мало
Ответ дляSova splushka
Імхо, якби зайшли так відносно легко, щось там пошуршали, що можливо з озброєння по складах собі забрали, решту підпалили, і потім назад, - то це шикарна ідея. Такі собі партизанські вилазки на територію ворога.
А утримувати на постійній основі - то згодна, нічого не дає.
ага я читала с утра, там операторов дронов расстреляли наших. Что наши там делают не ясно. Дальше не продвинулись с лета вообще, теперь борьба за тот кусок земли чтобы что?
пишут типа что оттягивают ресурс с других областей, ну как бы сорри, но в Донецской области там каждый день движение вперед с той стороны(
Ответ дляLudaSHS
Машовець до сих пір вважає,
Якби не курськ то вже рф взяли б більш, по лініі курахове, покровськ бо там прийшли б ті резерви.
Але Курськ серпня- початок вересня і курськ жовтня - 2 різниці великі,
я б вже вивела склад ,вони і так відступають... а хто я.
Тактика не зрозуміла
Я розумію тактику асиметричної маневреної війни, це воно, курська- початок, дистанційні враження, коли навпроти менша сила.
І цю силу лупишь де достаєшь.
Але коли воно в лоб позиційно.. то вже треба міняти.
Але хто знає, що там у Генштабу.
Пишуть вінегрет з керівництва
Тактика не зрозуміла
І цю силу лупишь де достаєшь.
Але хто знає, що там у Генштабу.
Пишуть вінегрет з керівництва
Команди відходи з Курська не буде.
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляДева Мария
Это тем, кто собрался воевать 10 лет . Пусть хоть подумают головой , где рашисты будут через 2 года .
Ну почему, смотря где твой город находится, кому-то вполне видятся эти 10 лет - ведь в ближайший год до них не дойдут...
Ответ дляColombina.
ну как бы если бы нам помогли нормально оружием - то можно было бы бороться и выиграть вероятно. А так это медленная смерть
правда меня в прошлый раз эту мысль забанили
Дева Мария• 13 октября 2024
Ответ дляColombina.
Вы о тех , кто в Германии ?)
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляAesonne
А если не в Киеве, а, например, в Днепре? Вам также смешно будет или туда можно?
Или любые города, главное чтоб не Киев, а то если Киев больше нельзя будет похихикать.
Удалено администрацией...
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляPinkMa
А нам кто-то должен нормально им помогать? Какая другим странам от этого выгода, если им выгодно как раз дружить с рашкой и не ссориться с ней. Надо уметь рассчитывать на самих себя, готовиться, а не воровать. Тогда бы и не нападали на сильную страну.
Ой, даже не хочу углубляться, это тоже бесполезно
Ответ дляColombina.
а что вы знаете про Будапешсктий меморандум? и когда ядерку забирали, давали ли нам какие-то гарантии?
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляДева Мария
Вы о тех , кто в Германии ?)
Та нет, даже просто кто далек от мест боевых действий и кому не страшно стать прифронтовым городом ни в этом году, ни через год (если сохранится текущая динамика)
trickywicky• 13 октября 2024
Ответ дляSeehund
Вроде это Подоляк заявил.
Лучше бы написал эссе на тему «как я и пол Украины пили кофе в Ялте летом 2023»
trickywicky• 13 октября 2024
Ответ дляPinkMa
Погунлите значение слова «меморандум», может что то новое для себя откроете
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляPinkMa
Главное, что МЫ знаем о том меморандуме. И что значит ’когда забирали ядерку’ - где были наши мозги в то время. Чтобы гарантии выполнялись, у нас должны были оставаться какие-то рычаги влияния. А так, знаете ли, обещать - не значит жениться.
Если народ будет продолжать так тупить и верить пустым промокашкам, то эта история будет повторяться.
Надо сделать выводы в последний раз, пока еще не поздно и не допустить повторения, но это и то, в случае условно-позитивного окончания этой войны.
Ответ дляColombina.
Договор есть договор, для него не нужно рычаги влияния. Вы ж когда договора на работу или еще куда-то подписываете, не приводите братков в качестве рычагов влияния? как бы для цивилизованны людей достаточно договора
Итак вы признали что помогать нам должны, ведь был договор
Ответ дляPinkMa
Подписанты и давали гарантии, в том числе на случай интервенции. Но если верить википедии в 2013 еще до ато именно сша снизили юридическую мощь документа.
trickywicky• 13 октября 2024
Ответ дляPinkMa
так были гарантии или нет?
Меморандум имеет рекомендационный характер. Называть меморандум гарантиями безопасности по меньшей мере глупо
Ответ дляУнция яда
так и есть
я ж говорю, все классные ’партнеры’ и ’гаранты’ но все хотят жрать и пить латте, а не думать о войне.
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляPinkMa
Вы размышляете как ребенок. С какой стати кому-то выполнять договор перед нами? Что грозит в случае его невыполнения - потеря чести? Или чего?
Никто из стран больше не пострадал, кроме Украины, так с какого перепугу им вмешиваться?
И вообще, помощь нам оказали - оказали. Недостаточно, ну опять-таки, смотрим пункт первый - надо рассчитывать на свои силы (то есть деньги, оружие) - если ’сил’ нет, то кто в этом виноват. Опять другие страны?
Все нам кругом виноваты, такая милая песня, я не могу))
trickywicky• 13 октября 2024
Ответ дляУнция яда
Ну знаете ли меморандум или нет, но документ был именно о гарантиях безопасности
Развели как котят, это если коротко
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляУнция яда
Спросила у оппонента выше, спрошу и у вас - какие меры ’взыскания’ были прописаны за странами, ’не выполнившими’ свои обещания по гарантиям безопасности нам? Что и как мы можем с них взыскать, кроме слов на форуме?
Ах да, и кто был назначен исполнителем этих ’взысканий’ с других стран, так сказать, кто является наблюдателем и ’гарантом’ уже выполнения самих требований?
Если этого всего нет, то это филькина грамота, рассчитанная на необразованного читателя
Ответ дляColombina.
я не сказала что виноваты. Я констатирую факт
Им (Западу) как бы тоже выгодно чтобы Украина не проиграла войну.
Иначе они все будут выполнять указания Москвы.
Ответ дляColombina.
’Что грозит в случае его невыполнения’ - подрыв мирового порядка, не сразу и не в коротких перспективах.
МаргариткаW• 13 октября 2024
Ответ дляColombina.
народ никогда и ничего не решает... просто удивительно, что такие простые истины ещё кому-то не понятны)
Colombina.• 13 октября 2024
Ответ дляPinkMa
Что вы вкладываете в понятие ’не проиграла’
Если Украина сократится до площади в несколько областей, но сохранит свою государственность - это тоже будет считаться ’не проиграла’
Я привела это как в пример чисто, но он вполне реален
Ответ дляColombina.
Он нереален, потому что у кремля цель - уничтожить Украину как страну
поэтому проиграла - это минус государственность
а еще и минус люди, они тоже не нужны кремлю