Самохвалова• 13 октября 2024

А кому то было вообще легко все таки с детьми младенцами?

Все говорят о том ,что очень тяжело справляться с младенцами без помощи бабушек и дедушек. При условии конечно что помогает маме супруг. Очень хотелось бы всё-таки понять правда это или нет, возможно есть тут на форуме кто-то кто мог бы сказать что в принципе это было не сложно ухаживать и воспитывать ребёнка с одного месяца и до примерно пяти лет.А то как посмотришь в тик токе или почитаешь разнообразные истории ,складывается впечатление ,что женщины очень очень сильно уставшие с того первого дня как у них появляется ребёнок ,неужели это так.
Результат:
вже голосів: 102
32 (31.37%) Мне было легко
31 (30.39%) Было тяжело
19 (18.63%) Был ужас , депрессия
19 (18.63%) Терпимо
1 (0.98%) Справлялась отлияно,второй был
Україна понад усе!• 13 октября 2024
с первым не спала первые два года... постоянно плакал, положить нельзя было
со вторым легче, но не сказали бы что прям легко

Показушница• 13 октября 2024
Норм было. Ребенок ел и спал. От Чего уставать
Майструю крила• 13 октября 2024
Ну спит и ест ребенок , потом манеж, вообще не вижу проблем
Я Вас не боюся• 13 октября 2024
Мне не помогал муж, еще и нервы трепал. Когда он уезжал в командировки, то я себя отлично чувствовала с двумя детьми.
Україна понад усе!• 13 октября 2024
Ответ дляПоказушница
сам надеюсь?
Нервогенератор• 13 октября 2024
Дело не только в ухаживать,а ещё сложнее,что не принадлежишь себе,постоянно надо контактировать.
Майструю крила• 13 октября 2024
Ответ дляНервогенератор
Зачем?

маска Ілона• 13 октября 2024
Мне было легко. Дети разные. Кто-то орет 24/7, кто-то ест и спит. У меня был второй вариант.
Показушница• 13 октября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
сам надеюсь?
Ну, не с вами же
Мальдивирую• 13 октября 2024
Мне было легко
Ребенок хорошо спал, не было коликов, спокойный, улыбчивый. Муж помогал тоже и была финансовая подушка лично моя на декрет = я была супер спокойная и довольная и ни о чем не парилась, ездила куда хотела с малым на такси, покупала всякое
Младший дал просраться
Характер жесть
+ Война и нестабильность, я на взводе, спим плохо и он и я
Добро с Кулаками• 13 октября 2024
Очень повезти должно, чтоб помощь бабушек была без вредных советов и без нарушения границ. После неудачного опыта с первым ребёнком, вторым занималась сама, без бубушкиных вмешательств. Первые 3 года так точно.
Невгамовна Бу• 13 октября 2024
Моя была спокойная очень, да и муж помогал много, поэтому мне было достаточно легко.
Басноплетка• 13 октября 2024
Мне было очень сложно, ребёнок постоянно плакал, мне иногда гуляя с коляской хотелось упасть где-то под дерево и уснуть, спасибо родители помогали. А вот сестра мужа меня совсем не понимала, почему мне так сложно, у неë обое детей только ели и спали.
Баба Йога• 13 октября 2024
мне было легко с дочкой- была спокойной ( до определенного возраста😁) спала ночью с рождения, хорошо помогал муж, мама могла погулять. Сейчас этому злобному гному 14- мне ужасно тяжело.
Напланетянка• 13 октября 2024
Ответ дляПоказушница
а мыть его постоянно?
kati331• 13 октября 2024
Мое сокровище любил перекусить каждые 2 часа, ну и как в таком режиме высыпаться?!))) но я была юна и полна энергии, всё гораздо проще переносилось! Но с собой спать его под грудь боялась класть- были нехорошие случаи
Дуняша• 13 октября 2024
Мені з другою дитиною було легко. Спали ми разом, ніяких проблем з лактацією вже не було, бо був досвід. Так вийшло, що перші три місяці я не готувала і майже не прибирала)
Напланетянка• 13 октября 2024
кто фейспалмы ставит, вы детей не мыли?
Україна понад усе!• 13 октября 2024
Ответ дляНапланетянка
кто фейспалмы ставит, вы детей не мыли?
сами видимо мылись

Вредняжка• 13 октября 2024
Ответ длямаска Ілона
и до сколько он ел и спал?
Показушница• 13 октября 2024
Ответ дляНапланетянка
а мыть его постоянно?
У вас недостаток воды? Или что у вас вызвало сложности?
Мира всем• 13 октября 2024
Между 0 и 5 лет большая разница. Пока ребенок не начал активно познавать мир (меньше спать, ползать, садиться, ходить) для меня главной сложностью было наладить грудное вскармливание, потом колики, зубы. Уставать я начала к концу первого года. Не было нянь (иногда приходила моя мама выйти с коляской), муж работал. Чем старше ребенок, возникают свои нюансы, но прям чтоб быть убитой, то нет.
Пенек Возмездия• 13 октября 2024
Я мама двух детей, один очень спокойный, вторая оооочень беспокойная, и могу сказать, что первый год жизни - самое лёгкое время. Реально, заморочек нет - ребенок условно никуда не сбежит, он себе играет в безопасной зоне или вообще лежит в кровати, ест грудь, из его потребностей - менять памперс вовремя. Да, дочка просыпалась каждые два часа и орала, а чтоб она не кричала весь день я гуляла с ней в слинге часами. И все равно это гораздо проще подростковых истерик, проще, чем когда ребенок гуляет, а ты не знаешь где и как и переживаешь, проще всей этой сопутствующей суеты. Со взрослыми детьми интересно, по мере взросления с ними все круче, но не могу сказать, что мне сейчас гораздо проще, чем в первый год. А если ребенок спокойный, как мой старший - вообще не понимаю от чего там уставать.
Напланетянка• 13 октября 2024
Ответ дляПоказушница
запах, носить туда-сюда ребенка
Вредняжка• 13 октября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
сами видимо мылись
все возможно когда ты звездишь))))
тут у всех идеальный идеал - 20 лет в браке, муж обожает, трое детей выросли без напряга пока мамаша училась в университете и работала, теперь дом полная чаша, профессия и все супер, дети на кружки еще ходили, старший математик, младшая гимнастка и пианино, пушетсвия 2 раза в год
Рожева юбка• 13 октября 2024
Да, со вторым легко, зато потом сложно
Показушница• 13 октября 2024
Ответ дляНапланетянка
запах, носить туда-сюда ребенка
Носить на реку? Ну тогда да, сложно.
Уходя дверю не хлопать• 13 октября 2024
Мне чем старше тем легче. Хуже всего первые 6 мес, для меня прерывистый сон хуже всего,я тогда себя ощущаю будто вообще не спала. Грудное вскармливание тоже та ещё жесть была для меня,в 11 мес уже свернула и выдохнула. Сейчас в 2.2 сам ходит, сам ест, говорит что хочет.
ЛісАпетная• 13 октября 2024
Ответ дляПоказушница
+1 оба.
маска Ілона• 13 октября 2024
Ответ дляВредняжка
и до сколько он ел и спал?
Вообще до сих пор и есть, и спит, уже 16)
Просто в младенческом возрасте сон и еда занимает бОльшую часть времени. Это если ребенок спокойный и у него ничего не болит. Как раз мой вариант. Когда подросла ее можно было спокойно посадить в стул для кормления со столиком дать какие нибудь карандаши и лист бумаги и она там калякала, или кубики складывала. Поэтому у меня не было ни бессонных ночей, ни дней, когда невозможно ничего делать, кроме как носить на руках.