Самохвалова• 13 октября 2024
А кому то было вообще легко все таки с детьми младенцами?
Все говорят о том ,что очень тяжело справляться с младенцами без помощи бабушек и дедушек. При условии конечно что помогает маме супруг. Очень хотелось бы всё-таки понять правда это или нет, возможно есть тут на форуме кто-то кто мог бы сказать что в принципе это было не сложно ухаживать и воспитывать ребёнка с одного месяца и до примерно пяти лет.А то как посмотришь в тик токе или почитаешь разнообразные истории ,складывается впечатление ,что женщины очень очень сильно уставшие с того первого дня как у них появляется ребёнок ,неужели это так.
Результат:
вже голосів:
32 (31.37%)
Мне было легко
31 (30.39%)
Было тяжело
19 (18.63%)
Был ужас , депрессия
19 (18.63%)
Терпимо
1 (0.98%)
Справлялась отлияно,второй был
Україна понад усе!• 13 октября 2024
с первым не спала первые два года... постоянно плакал, положить нельзя было
со вторым легче, но не сказали бы что прям легко
Я Вас не боюся• 13 октября 2024
Мне не помогал муж, еще и нервы трепал. Когда он уезжал в командировки, то я себя отлично чувствовала с двумя детьми.
Україна понад усе!• 13 октября 2024
Ответ дляПоказушница
Норм было. Ребенок ел и спал. От Чего уставать
сам надеюсь?
Нервогенератор• 13 октября 2024
Дело не только в ухаживать,а ещё сложнее,что не принадлежишь себе,постоянно надо контактировать.
Майструю крила• 13 октября 2024
Ответ дляНервогенератор
Зачем?
маска Ілона• 13 октября 2024
Мне было легко. Дети разные. Кто-то орет 24/7, кто-то ест и спит. У меня был второй вариант.
Мальдивирую• 13 октября 2024
Мне было легко
Ребенок хорошо спал, не было коликов, спокойный, улыбчивый. Муж помогал тоже и была финансовая подушка лично моя на декрет = я была супер спокойная и довольная и ни о чем не парилась, ездила куда хотела с малым на такси, покупала всякое
Младший дал просраться
Характер жесть
+ Война и нестабильность, я на взводе, спим плохо и он и я
Младший дал просраться
Характер жесть
Добро с Кулаками• 13 октября 2024
Очень повезти должно, чтоб помощь бабушек была без вредных советов и без нарушения границ. После неудачного опыта с первым ребёнком, вторым занималась сама, без бубушкиных вмешательств. Первые 3 года так точно.
Невгамовна Бу• 13 октября 2024
Моя была спокойная очень, да и муж помогал много, поэтому мне было достаточно легко.
Басноплетка• 13 октября 2024
Мне было очень сложно, ребёнок постоянно плакал, мне иногда гуляя с коляской хотелось упасть где-то под дерево и уснуть, спасибо родители помогали. А вот сестра мужа меня совсем не понимала, почему мне так сложно, у неë обое детей только ели и спали.
Баба Йога• 13 октября 2024
мне было легко с дочкой- была спокойной ( до определенного возраста😁) спала ночью с рождения, хорошо помогал муж, мама могла погулять. Сейчас этому злобному гному 14- мне ужасно тяжело.
Напланетянка• 13 октября 2024
Ответ дляПоказушница
а мыть его постоянно?
Дуняша• 13 октября 2024
Мені з другою дитиною було легко. Спали ми разом, ніяких проблем з лактацією вже не було, бо був досвід. Так вийшло, що перші три місяці я не готувала і майже не прибирала)
Україна понад усе!• 13 октября 2024
Ответ дляНапланетянка
кто фейспалмы ставит, вы детей не мыли?
сами видимо мылись
Вредняжка• 13 октября 2024
Ответ длямаска Ілона
и до сколько он ел и спал?
Показушница• 13 октября 2024
Ответ дляНапланетянка
а мыть его постоянно?
У вас недостаток воды? Или что у вас вызвало сложности?
Мира всем• 13 октября 2024
Между 0 и 5 лет большая разница. Пока ребенок не начал активно познавать мир (меньше спать, ползать, садиться, ходить) для меня главной сложностью было наладить грудное вскармливание, потом колики, зубы. Уставать я начала к концу первого года. Не было нянь (иногда приходила моя мама выйти с коляской), муж работал. Чем старше ребенок, возникают свои нюансы, но прям чтоб быть убитой, то нет.
Пенек Возмездия• 13 октября 2024
Я мама двух детей, один очень спокойный, вторая оооочень беспокойная, и могу сказать, что первый год жизни - самое лёгкое время. Реально, заморочек нет - ребенок условно никуда не сбежит, он себе играет в безопасной зоне или вообще лежит в кровати, ест грудь, из его потребностей - менять памперс вовремя. Да, дочка просыпалась каждые два часа и орала, а чтоб она не кричала весь день я гуляла с ней в слинге часами. И все равно это гораздо проще подростковых истерик, проще, чем когда ребенок гуляет, а ты не знаешь где и как и переживаешь, проще всей этой сопутствующей суеты. Со взрослыми детьми интересно, по мере взросления с ними все круче, но не могу сказать, что мне сейчас гораздо проще, чем в первый год. А если ребенок спокойный, как мой старший - вообще не понимаю от чего там уставать.
Напланетянка• 13 октября 2024
Ответ дляПоказушница
запах, носить туда-сюда ребенка
Вредняжка• 13 октября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
сами видимо мылись
все возможно когда ты звездишь))))
тут у всех идеальный идеал - 20 лет в браке, муж обожает, трое детей выросли без напряга пока мамаша училась в университете и работала, теперь дом полная чаша, профессия и все супер, дети на кружки еще ходили, старший математик, младшая гимнастка и пианино, пушетсвия 2 раза в год
Показушница• 13 октября 2024
Ответ дляНапланетянка
запах, носить туда-сюда ребенка
Носить на реку? Ну тогда да, сложно.
Уходя дверю не хлопать• 13 октября 2024
Мне чем старше тем легче. Хуже всего первые 6 мес, для меня прерывистый сон хуже всего,я тогда себя ощущаю будто вообще не спала. Грудное вскармливание тоже та ещё жесть была для меня,в 11 мес уже свернула и выдохнула. Сейчас в 2.2 сам ходит, сам ест, говорит что хочет.
ЛісАпетная• 13 октября 2024
Ответ дляПоказушница
+1 оба.
маска Ілона• 13 октября 2024
Ответ дляВредняжка
и до сколько он ел и спал?
Вообще до сих пор и есть, и спит, уже 16)
Просто в младенческом возрасте сон и еда занимает бОльшую часть времени. Это если ребенок спокойный и у него ничего не болит. Как раз мой вариант. Когда подросла ее можно было спокойно посадить в стул для кормления со столиком дать какие нибудь карандаши и лист бумаги и она там калякала, или кубики складывала. Поэтому у меня не было ни бессонных ночей, ни дней, когда невозможно ничего делать, кроме как носить на руках.