Конотопська відьма• 14 октября в 14:24
Бестактные вопросы от мастера маникюра
Хожу в салон на маникюр. По мне видно, что беременна я, была на 7-8 месяце. Живот заметный, тем более летом 😅 она у меня спрашивает «вам наверное скоро?» я сказала, что в октябре и не хотела развивать тему, просто посидеть молча и сделать услугу… она же давай задавать дальше вопросы и развивать тему… вмешалась потом еще женщина, которая рядом сидела на маникюре, клиентка. И пошло-поехало… вопросы и развитие темы беременности. Я молчала. Решила не ходить больше к ней. На днях снова была на маникюре, но у другого мастера… эта тоже давай задавать вопросы… Потом прибежала снова та мастер, у которой я была в прошлый раз, и начала громко задавать вопросы «ой, у вас же сегодня дата родов кажется? И ничего не началось еще?»😂 я сквозь землю готова была провалится. На меня смотрели все клиентки салона. И эта мастер новая начала тоже задавать вопросы «а когда второй?». Мне было очень неприятно как-то, и что на меня все смотрят. Уже по-всякому пыталась закрыть тему и увильнуть от ответов на тему беременности моей. Скажите, как правильно таким отвечать? Или они из вежливости такие, и я слишком преувеличиваю?
Акукарача• 14 октября в 14:26
Да родите вы уже в конце концов и вас попустит от этих разговоров. И не ходите на маникюр, вас накрывает
Мона Лиза• 14 октября в 14:27
Ну так треба було якусь іншу тему розпочати або прямо сказати, що не хочете на цю тему спілкуватися. Окреслюйте свої кордони, це нормально. Гірше мовчати та тримати в собі те, що вам не подобається.
Мальчун-задирун• 14 октября в 14:27
Отвечать ротом.
Девочки, закрыли тему. Я пришла за услугой, которую хочу получить в тишине.
ОйЙой• 14 октября в 14:27
Так когда роды? Живот то уже ого-го)) где рожать будете? С эпидуралкой? Кесарево? А пол знаете?
Паратруперсупер• 14 октября в 14:28
Тоже не люблю таких разговорчивых. Я бы вам посоветовала ответить- я не хочу говорить на эту тему. Но сама всегда стесняюсь и поддерживаю такие разговоры, которые мне совсем ни к чему.
Трохи злякана• 14 октября в 14:28
Вопрос «Когда второй», ждущей первого это сверх разума
Автор, ну такие они бестактные, надо было посмеяться с их вопросов
Хомо_сапиенс• 14 октября в 14:28
Что смешно, одним беременным кажется, что к ним мало внимания. У других наоборот 😂
Может они и бестактны, но вопросы милые, поболтать о детках, что в этом плохого то? Поделиться опытом
Акукарача• 14 октября в 14:28
Ответ дляОйЙой
Автор уже своими темами за роды пол советчицы забебала.
Конотопська відьма
• 14 октября в 14:29
Ответ дляОйЙой
Вот примерно так и было. Просто пц 😂
Не люблю натовп• 14 октября в 14:29
Они просто пытаются наладить с вами контакт своим трёпом,или они любопытные бабки на лавке. Но не со всеми такое канает. Я тоже к таким больше не хожу .
Конотопська відьма
• 14 октября в 14:29
Ответ дляХомо_сапиенс
Каким опытом? У них нет детей. И они вообще не планируют их.
Щира українка• 14 октября в 14:29
Честно говоря, вам бы от салонов вообще воздержаться беременной. Хотя бы по причине безопасности.
На счет даты надо было сказать, все возможно, так что поторопитесь, вот доделаю маникюр и в роддом красивая
Акукарача• 14 октября в 14:30
Ответ дляКонотопська відьма
Вы настолько осведомлены о жизнях обычных маникюршиц?
Конотопська відьма
• 14 октября в 14:32
Ответ дляАкукарача
Они сами делятся со мной. Развивают тему. Не меня смотрят и говорят «а я вообще замужем и детей не планирую» мне это зачем? 😂
Акукарача• 14 октября в 14:32
Ответ дляКонотопська відьма
Ага ага. А если бы вы своим языком не поддерживали эти темы, этих разговоров и не было.
Конотопська відьма
• 14 октября в 14:33
Ответ дляЩира українка
И как это на мою безопасность влияет? Ходить не ухоженной?)
Небоброїдка• 14 октября в 14:33
Автор, ви стратили з самого початку. Треба було сказати, що ви не вагітні і заплакати 😂
Ненька наша• 14 октября в 14:33
Пока вы эмоционально не стабильны, то сократите к минимуму контакты.
Просто отвечайте ’эта тема не обсуждается’
Трохи злякана• 14 октября в 14:33
Коли моя перукар була вагітна, я не наважувалась їй задавати питання, хоча було і цікаво. Зате, інші клієнти її, або клієнти іншого майстра її розпитували і без мене, то я все і так дізнавалася. Бо питання були звичайними: а коли, а хто, чи не важко на ногах цілий день, ще й руки підняті.
Ненька наша• 14 октября в 14:34
Ответ дляНебоброїдка
Вспомнить еще про пасочки и оливьешку))
Конотопська відьма
• 14 октября в 14:34
Ответ дляАкукарача
Согласна. Но все началось тогда с ее вопроса «вам наверное скоро?»
Я же не могу скрывать живот свой
Щира українка• 14 октября в 14:35
Ответ дляКонотопська відьма
Влияет в плане стерильности/нестерильности, на совести мастера. А беременной просто стоит лишний раз поберечься. Плюс бывает в беременность организм выдает непредвиденные реакции, аллергию на материал и т.д. Но не обязательно, конечно.
Викупана• 14 октября в 14:35
Ответ дляТрохи злякана
А что именно интересно,ну да, очевидно беременна,родит когда-нибудь,раз ходит на работу, значит нормально себя чувствует. О чем говорить?
П´яна вишня• 14 октября в 14:35
Ответ дляСметчица
Не могу понять чем вы недовольны?
Нарушением личных границ.
Конотопська відьма
• 14 октября в 14:35
Ответ дляТрохи злякана
Вот и я такая. Не могу лезть к человеку с такими вопросами. Если хочет, сама поделиться.
Конотопська відьма
• 14 октября в 14:36
Ответ дляЩира українка
Все нормально было. Если бы я понимала, что что-то не так, то конечно же не ходила бы.
Лиса Патрикевна• 14 октября в 14:37
Та мне кажется пристают ко всем беременным в стиле «ну когдаааа?». Я помню от кассиров в супермаркете до почтальонов спрашивали ВСЕ
Сметчица• 14 октября в 14:38
Ответ дляП´яна вишня
Нарушением личных границ.
тогда сидеть дома до родов
никто и ничто нарушать не будет
автор беременна, но все должны делать вид что нет - два вопроса выбило из колеи
никто и ничто нарушать не будет