Напланетянка• 14 октября 2024

Розлучення, забрати дітей

Так сталося, ми розлучилися з чоловіком, я сама з бідної сім´ї, мама бухає, брат наркоман,, в квартирі з якої я , зараз повна антисанітарія....пів року тому я вирішила піти від чоловіка, розуміючи що немаю куди їх з собою взяти, бо помочи нуль,, ні від кого,, я вирішила лишити їх з ним....за цих пів року я знайшла нормальну офіційну роботу, буду знімати офіційно квартиру двох кімнатну,, і хочу дітей забрати ...але він сказав що не віддасть,, і все ...хотя у нас між собою була домовленість....
Як тепер робити? Як дітей забрати?
І чи дійсно через суд, і чи суд буде на материнській стороні?
Кто крайний?• 14 октября 2024
Только через суд.
Пишна молодиця• 14 октября 2024
Приехали, забрали и все. Место жительства детей вы же не определяли через суд?
Княгиня пітьми• 14 октября 2024
А сколько детям лет? Вы виделись? Договаривайтесь не прям к себе забрать, а чтобы 50 на 50. Ну и ищите жилье рядом с мужем, так как дети уже получается минимум год прожили на том месте. Так им будет комфортнее, чтобы школу/сад/кружки/друзей не менять
автор Напланетянка • 14 октября 2024
Ответ дляПишна молодиця
Ні
Пишна молодиця• 14 октября 2024
Ответ дляНапланетянка
Ні
Так приезжайте и забирайте 🤷🏻‍♀️
Если дети согласны
Меряю от 0• 14 октября 2024
Молча забрали и все
Кто крайний?• 14 октября 2024
Ответ дляНапланетянка
Ні
Сколько детям?
автор Напланетянка • 14 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
Сколько детям?
4.5 рочки і 8 років
Гореотума• 14 октября 2024
Звертайтеся до суду, він визначить місце проживання дітей, у вашому випадку, скоріш за все, 50/50
Кто крайний?• 14 октября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Молча забрали и все
Так и он приедет и молча заберёт обратно.
автор Напланетянка • 14 октября 2024
Ответ дляГореотума
Ну а як з навчанням,, мусить бути або з ним або зімною, бо ми живемо в різних містах
Пишна молодиця• 14 октября 2024
Ответ дляНапланетянка
Забрали детей и подаете в суд на определение места жительства с вами
Кто крайний?• 14 октября 2024
Ответ дляНапланетянка
4.5 рочки і 8 років
Снимайте жилье рядом с их теперешним местом проживания и определяйте проживание ,50/50, а потом мужу будет все проще и проще без них и они будут большую часть времени с вами.
Гореотума• 14 октября 2024
Ответ дляНапланетянка
Будете возити,або зніміть квартиру поруч
Кто крайний?• 14 октября 2024
Ответ дляНапланетянка
Вы собираетесь школу менять? А ребенок согласен?
автор Напланетянка • 14 октября 2024
Ответ дляГореотума
70 км різниця
Пишна молодиця• 14 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
Полиция всегда на стороне матери, пока у отца нет бумажки
Проверено родственницей
Разве что дети захотят быть с отцом
Гореотума• 14 октября 2024
Ответ дляНапланетянка
70 км різниця
Якщо батько проти, то ви не отримаєте місце проживання виключно з вами.
автор Напланетянка • 14 октября 2024
Ответ дляГореотума
А як тоді
Гореотума• 14 октября 2024
Ответ дляНапланетянка
А як тоді
Отримаєте 50/50 , і,якщо вам важливі інтереси дітей, переїдете ближче до їх школи/ садка
Кто крайний?• 14 октября 2024
Ответ дляНапланетянка
А як тоді
Искать работу в его городе, снимать жилье рядом со школой.

Ну или идти на конфликт, забирать детей, и судиться, если он начнет.
Пишна молодиця• 14 октября 2024
Ответ дляГореотума
С кем-то одним определят
Просто если не договорятся сами, будут подключены органы опеки, социальные службы
Мавка• 14 октября 2024
Ответ дляПишна молодиця
Проверено родственницей
Разве что дети захотят быть с отцом
Не тогда когда мать оставила детей и ушла, переехав в другой город. Тут у детей школа, сад, налаженный быт. А там что?
Пишна молодиця• 14 октября 2024
Ответ дляГореотума
Разве у нас такое есть? 50/50? Мы же не в США, где есть совместная опека. Не будет такого, суд будет решать, с кем будет проживать ребенок
Пишна молодиця• 14 октября 2024
Ответ дляМавка
Это все отцу придется доказывать в суде, если дети скажут, что хотят быть с мамой
Гореотума• 14 октября 2024
Ответ дляПишна молодиця
Конечно есть,когда оба родителя хотят жить с детьми, именно так и поступает суд.
Пишна молодиця• 14 октября 2024
Ответ дляГореотума
Нет у нас такого
Гореотума• 14 октября 2024
Ответ дляПишна молодиця
С чего вы решили,что дети так скажут? И да,отец проживал все те с детьми, пока мамы не было,это подтвердят и в школе ,и в саду, и детский врач,и соседи ,и знакомые.
Мавка• 14 октября 2024
Ответ дляПишна молодиця
А с чего вы взяли, что они такое скажут? Детей спрашивают, если они старше 10 лет. Тут мама ушла, для детей это был стресс вероятно, и заботился о них папа
Гореотума• 14 октября 2024
Ответ дляПишна молодиця
Нет у нас такого
У вас лично может и нет,а в Семейном Кодексе- есть