КоролеВешна• 14 октября 2024

Можно ли работать и полноценно заниматься детьми?

Водить их на секции, проводить с ними время, возить на всякие развлекухи?
Тримбулька• 14 октября 2024
Смотря что за работа 🙂
Я могу.
Куда_бежать• 14 октября 2024
Можно.
Но - важен график работы, загруженность, зарплата и т.п.
Дюагональ• 14 октября 2024
Обычно у детей секции во второй половине дня,а развлекухи- по выходным. Все остальное время вполне можно работать
к.Буланова• 14 октября 2024
Так, я дистанційно з часів ковіду - встигаю все
Бабулька• 14 октября 2024
Присутствие родителя в жизни ребенка 24/7 не идёт ему на пользу, это лично мое мнение. А самые странные в классе родители-это именно неработающие мамашки
Зажуженная Жужжа• 14 октября 2024
Звичайно, вони ж все одно не вдома в робочий час
КликОЛЬКА• 14 октября 2024
Я не водила нікуди,не мала часу,тільки репетитори були в школі і танці теж там.А коли самі стали іздити по місту,то ходили,куди хотіли.
Хочу барабульки• 14 октября 2024
ні, або те, або те, або робота + няня, або всі гуртки на вихідних. або мама така втомленна, що постійне оре і нещаслива, напуркуа таке дітям...
Мяо мой мяо• 14 октября 2024
Як згадаю..... Коли дитина ще мала, то дуже важко працювати. Вийшла в 1.5 року дитини на половину робочого дня і як білка в колесі, язик на бороді. Істи зробила, погодувала, погуляла і погнала на роботу, ввечері біжу назад. Потім садок. Вранці завела і погнала, ввечері лечу, щоб забрати, вічно корки, дорога стоїть, нервуюсь.
Потім школа і гімнастика, знову біготня.
Можу сказати, що з народженням дитини я перестала повноцінно працювати і гроші були малі. Кинула ту роботу нафіг з початком ковіду.
Якщо є вдома дід/баба/няня то тоді ще ок, або якщо дистанційна робота.
Мяо мой мяо• 14 октября 2024
Ответ дляХочу барабульки
100%
Я розривалася і ніхто дякую не сказав.
Гуртки зараз всі онлайн, красота
Хочу барабульки• 14 октября 2024
Ответ дляМяо мой мяо
100%
Я розривалася і ніхто дякую не сказав.
Гуртки зараз всі онлайн, красота
я на всі гуртки до 12 років закривала очі, якщо треба було возити. Або у дворі +-5хв, або з 12 років самі їздили. Бо то не життя
Дайте подумать• 14 октября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А если дома?
Глаза_в_3_карата• 14 октября 2024
Разве что на пол ставки , пол дня.
Мяо мой мяо• 14 октября 2024
Ответ дляХочу барабульки
А я возила на гімнастику. І що? Покинула. Більше не хоче.
Потім водила на малювання.
Зараз і малювання, і англійська/німецька, і програмування - все онлайн. Дитина і сама каже, що так їй краще. Не хоче їздити.
МашМааш• 14 октября 2024
Можно, при условии, что есть тот, кто может подменить (муж, няня, бабушки дедушки)
У меня работа суммарно 20 часов в неделю, онлайн, все успеваю, но уже непросто. Особенно если заболевает, а пропускать работу не могу
Мяо мой мяо• 14 октября 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Разве что на пол ставки , пол дня.
Це цілковита дурня. І гроші малі, і вічно летиш кудись, бо спізнюєшся.
Форс мажор• 14 октября 2024
Смотря что за работа.
Если это показательный вид спорта, например, гимнастика, танцы, фигурное катание с выездом на соревнования. То ребенок сам не справится кататься по городу 3-5 раз в неделю на разные репетиционные базы. А если это 8 школа танцует в 5 а потом 5-ая в 8-ой, то вообще пофиг
Девальвация• 14 октября 2024
У меня и онлайн работа, и плавающий график, а все равно очень тяжело, потому что я одна, нет мужа, ни бабушек, ни дедушек. Причем, работа требует максимальной концентрации, нужно постоянно учиться и я признаю сама, что с момента отсутствия дополнительной помощи с детьми стала намного хуже работать. Одно время была у нас очень хорошая няня и хорошо помогала мне справляться с моими двумя (2 и 10лет). Тогда я успешно закрыла рабочие проекты и значительно прибавила в карьере. Даже просто могла спокойно сходить на свидание или в салон красоты и привести себя в порядок. Да даже свозить по всем кружкам старшую, пока младшая гуляла с няней в игроленде или во дворе на площадке. Потом наша няня уехала в другую страну к своим сыновьям и все у меня тут же посыпалось ((и в нашем городке не могу найти фактически никого(( кстати, онлайн кружки очень выручают в случае старшего ребенка. Младшая никуда пока не ходит, но пей скоро 4 и уже можно будет пробовать ее водить куда-нибудь. Но если не будет времени и сил, буду искать за деньги няню чисто для вождения на кружки, иначе просто никаких кружков не будет