Мост_Устал• 14 октября 2024

Есть ли у нас кто-то, знаюший что почем в велосипедах?

Я видела объявления о продаже великов и там перечень: манетки, покрышки, то-то... И все по названию фирм. Я так понимаю, что от этого зависит цена продажи (от фирм составляющих).
Есть ли среди нас кто-то настолько увлекающийся и разбирающийся, что если я выставлю фото велика и составляющих, мне навскидку без прям труда-труда скажут цены?
У меня был ребенок и я покупала его б.у. коляски и продавала их потом. Я знала, какие фирмы почем, гле какие слабые места и почем даже втулки новые для колес. На глаз оценила бы тогда коляску.
Может, кто-то так же хорошо разбирается в великах?
Он обычный (Trek), звезд с неба не схватит, но все же вилку цен от и до очень нужно мне понимать, чтоб пробовать продавать.
Люблю пиво• 14 октября 2024
Мамы в декрете - то отдельная планета 🥰
ВыФсеВрете• 14 октября 2024
А что там понимать, на большинстве обвес от Шимано, турней какой то самый дешёвый, а дальше Гуглите и поймёте, что на вашем велике
Shimano выпускает кучу серий,от ультра бюджета до топ.Цены на разных полюсах.
Все есть в гугле
ВыФсеВрете• 14 октября 2024
Велики очень редко берут б/у.
Разве что за полцены.
Вимагаю спілкування• 15 октября 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Велики очень редко берут б/у.
Разве что за полцены.
Берут, у меня вообще зимой купили. Думала весной выставлять на продажу, потом деньги понадобились и решила попробовать. Забрали в первый же день продажи. Автор, Трек неплохой велосипед, даже економ класса. А какую цену на него поставить, сориентируйтесь на олх, там такого добра хватает. Поставьте немного ниже чем у конкурентов и будет Вам счастье
автор Мост_Устал • 15 октября 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Велики очень редко берут б/у.
Разве что за полцены.
Советчицы - жены айтишнигов - точно не берут:)
автор Мост_Устал • 15 октября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Спасибо:) Подруга очень долго свой продавала до войны еще. А я малого подростковый команч быстро продала, помню.
Да, не в сезон мы надумались продавать, но объявление дам, а там посмотрим:)
автор Мост_Устал • 15 октября 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Мамы в декрете - то отдельная планета 🥰
Ой, да:) Мы были очень бедные, интернета у меня не было и я по газете сландо чб фото смоирела, покупала, продавала потом:)
Зато вышла из декрета в 1.7 и трость купила уже новую! Це було свято! Потрм что-то не учла в ней, выгодно продала уже с рабочего инета и компа, купила еще одну новую:)
автор Мост_Устал • 15 октября 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Мамы в декрете - то отдельная планета 🥰
Кстати, не вижу сейчас на улицах колясок Хаук:)
ВыФсеВрете• 15 октября 2024
Ответ дляМост_Устал
Скажу правду,я дорогие модели покупаю на шару.Люди купили зачем то и не ездят.В основном это Cannondale дорогих серий и вот последние два Canyon.Все купила в районе 1000$.Новые такие 2000$ А они реально новые,люди поигрались и не ездят.
Про всякие недорогие модели,я не в курсе.продаж.Merida когда то была.Еле продала.
автор Мост_Устал • 15 октября 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Все есть в гугле
Я даже не понимаю, о чем вы. Но бренд Шимано слышала:))
Если я начну все изучать и вникать, до весны как раз разберусь:))
ВыФсеВрете• 15 октября 2024
Ответ дляМост_Устал
За пару месяцев вникнете.
автор Мост_Устал • 15 октября 2024
Ответ дляВыФсеВрете
За пару месяцев вникнете.
Вот спасибо:) Именно такого совета я ждала в оивет на мой вопрос:)
спальное место• 15 октября 2024
А что за вел у вас?
автор Мост_Устал • 15 октября 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Я тоже много чего выискиваю на олх дешевле дешевого. Последнее увлекалась вылавливанием чугунных сковородок:)
Мериду продала очень выгодно в свое время. С карбоновой рамой.
Сейчас у меня задача продать подороже:) Но не заломить. А я не разбираюсь:)
А в чугуне - разбипаюсь:) Ситон - рулит:), но и Биол вполне ниче оказался:)
автор Мост_Устал • 15 октября 2024
Ответ дляспальное место
А что за вел у вас?
Трек. Написала ж:) Или вам модель?
спальное место• 15 октября 2024
Ответ дляМост_Устал
Трек. Написала ж:) Или вам модель?
Модель)
автор Мост_Устал • 15 октября 2024
Ответ дляспальное место
Модель)
Желтенький:)))
Ща паспорт посмотрю.
автор Мост_Устал • 15 октября 2024
Ответ дляспальное место
А что за вел у вас?
Блин, паспорт нашла на днях, приготовила и сунула куда-то.
Это оно?
Сало не люблю• 15 октября 2024
Если Мартин серии 5 и выше, обычно турне стоит. Бюджетный, но если не ездить активно прям по бездорожью - норм. И тормоза, конечно, чтоб уже были новые, не на тросикахСмотрите больше на состояние, на изношенность, чтоб все работало И обслужить, конечно. Уточните в местном сервисе сколтко это будет стоить. Те сколько лет велосипеду и его состояние
автор Мост_Устал • 15 октября 2024
Ответ дляспальное место
Модель)
Вспмнила. 3500
автор Мост_Устал • 15 октября 2024
Ответ дляСало не люблю
Three series 3500 модель.

Вот нашла какой-то. Х.з, мой лучше или хуже:)
’Велосипед горний алюмінієвий TREK 3500 Three Series WATERLOO Winconsin USA . Привезений з Данії. Фарба Заводська! Перед- вилка амортизатор SR SUNTOUR . 21 передач SHIMANO Tourney (SIS index Tourney) . Дискові гальма( перед/зад) ZOOM . Колеса 26’( диски алюміній ). Шини BONTRAGER LT3- 26*2.0 (не зношені , без тріщин) . Нормальний робочий стан. Вкладень коштів на ремонт не потребує’
автор Мост_Устал • 15 октября 2024
От этого описания выпала в осадок:)))

Якщо ви купуєте перший велосипед або шукайте велосипед, американська компанія Trek пропонує вибрати базову модель. Доступний гірський велосипед Trek 3500, на компонентах початкового рівня Shimano, 21 швидкість, алюмінієва рама, амортизаційна вилка SR Suntour, одинарні обода, гальма Tektro. Призначений для щоденної неквапливої ​​їзди містом, парковими доріжками.
У комплекті велосипеда Trek 3500 2015 - катафоти, паспорт на велосипед.
Алюмінієва рама з напівінтегрованою рульовою трубою, з кріпленнями для крил і багажника.

Колесо розміром 26’.
Амотризаційна вилка SR Suntour.
Перемикачі Shimano 21 швидкість.
Офіційна гарантія – 36 місяців на раму.
Офіційна гарантія 12 місяців обладнання.
Рама Alpha Silver Aluminum
Вилка SR Suntour M-3030 хід 75 мм
Втулки Formula FM21/FM31
Обода Bontrager AT-550 одинарні
Покришки Bontrager LT3 26x2.0’
Шифтери Shimano Altus EF51 7 швидкостей
Передній перемикач Shimano Tourney
Задній перемикач Shimano Tourney TX35
Система шатунів Shimano M131 48/38/28
Касета Shimano TZ31 14-34 7 швидкостей
Гальма Tektro V-brake
Сідло Bontrager Evoke 1
Підсідельний штир Bontrager SSR алюмінієвий, діаметр 31,6 мм, офсет 12 мм
Винос Bontrager Approved алюмінієвий, діаметр 25,4 мм, 40 кут
Кермо Bontrager алюмінієве, діаметр 25,4 мм, підйом 30 мм
Педалі Wellgo пластикові
Весела моль• 15 октября 2024
Ответ дляМост_Устал
От этого описания выпала в осадок:)))

Колесо розміром 26’.
Амотризаційна вилка SR Suntour.
Перемикачі Shimano 21 швидкість.
Офіційна гарантія – 36 місяців на раму.
Рама Alpha Silver Aluminum
Вилка SR Suntour M-3030 хід 75 мм
Втулки Formula FM21/FM31
Обода Bontrager AT-550 одинарні
Покришки Bontrager LT3 26x2.0’
Шифтери Shimano Altus EF51 7 швидкостей
Передній перемикач Shimano Tourney
Задній перемикач Shimano Tourney TX35
Система шатунів Shimano M131 48/38/28
Касета Shimano TZ31 14-34 7 швидкостей
Гальма Tektro V-brake
Сідло Bontrager Evoke 1
Педалі Wellgo пластикові
И к чему тут вопросы? Если можно найти в инете описание модели, год выпуска и примерную цену.
Я тоже так продавала велики детские, искала описание и модель и стоимость нового, от состояния зависела моя цена. Продала три велика очень быстро и по хорошей цене, но они были в идеальном состоянии.
100pudov• 15 октября 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Велики очень редко берут б/у.
Разве что за полцены.
Ви жартуєте? Повно бушних. Який небудь колман новий як пів машини коштує.
100pudov• 15 октября 2024
Ответ дляМост_Устал
Я купую не в сезон, так вигідніше