Поміркована думка• 15 октября 2024
Почему говорят что Германия - концлагерь?
Вот опять в одной из тем прозвучало, что в Германии как в концлагере. Объясните, а в чем это выражается? Что же за несвобода там такая? Какие такие ограничения?
Мы вот в Испании уже третий год. С самого начала все за свои , никакой помощи кроме пары сумок с продуктами от Красного Креста, вышла на работу когда младшему не было и года. А я бы с удовольствием посидела на пособии пока малыш подрастет. Но это был мой осознанный выбор (знаем язык, есть знакомые хорошие тут).
В Германии я кстати тоже жила в молодости, после окончания вуза ещё год училась в Германии , меня от вуза направили туда доучиваться. Несвободы не ощутила. Но это было почти 20 лет назад.
Люблю кетчуп• 16 октября 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Дуже жахливо візуально, прям дуже
Останні рандомні фото з мого телефона
Я вже два роки не в Німечинні, вони досі ремонтують ту площу в Дрездені? Останнє фото 😂😂😂
В Харкові після прильоту через дві години вже лежать нові трамвайні рельси і асфальт.
Люблю кетчуп• 16 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
Нічого не показую, їду, куди хочу, купую, що хочу, нікому нецікаві мої витрати.
І мене дійсно нічого не парить. А є тонкосльозі, які переймаються дуже, бо смаленого вовка не бачили, чи й не печаль, чесне слово.
Де вигадуєте такі епітети? Тонкосльозі, вузькощелепні - паплюжите українську мову
ВЫВсеВрете• 16 октября 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Вы где-то на юге Германии?
Нюрнберг поруч
Борисфенка• 16 октября 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ви з дуба впали? Якщо ви вперше чуєте слово тонкосльозі, то це виключно ваша проблема.
Мая твая не панимать• 16 октября 2024
мне нравятся такие припаренные. Скидывают ребенка на бабушку и тикают на работу. И все это с гордым видом ’яжеработаю’
Козачка• 16 октября 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
знаю кількох (Польща), котрі скооперувались, знімають на двох квартиру і роботу собі підшукали так, щоб максимально мінятись і діти не були самі. Як то кажуть, можна все... було би бажання
І?
Різницю відчуваєте?
Лінива, не каюсь• 16 октября 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Скоро вони самі стануть біженцями або будуть окуповані (та їм не в перший раз)
Вони скоро, а ми вже
Поміркована думка
• 16 октября 2024
Ответ дляМая твая не панимать
А какие были варианты? Без работы не было бы возможности снимать и оплачивать жизнь. Я и сама не хотела выходить работать когда маленький ещё на груди, но пришлось
Області пітьми• 16 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
До чого тут де я?
Тема про Німеччину, я вважаю що там жахливо, ви можете вважати по іншому чи у всіх має бути ваше поняття преккрасного, ну я про Німеччину і архітектуру то вопше прікол якийсь
А як ви стільки років прожили в Україні??
Для вас вона напевно взагалі трущоби ніщебродів ?
Ниф_ниф• 16 октября 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Все движения по карте нужно показать, поехать на день даже по Германии, тоже нужно предупредить, какая-то дорогая покупка? Будет вопрос и ТД. Да, в любом случае это контроль, потому что это по сути не только как твой работодатель типа, а вообще твой надзиратель над жизнью. Не всем такое подходит. Но и не всех это парит
Так контроль потому что они платят
Если человек работает, то за свои деньги он может тратить как угодно
Ниф_ниф• 16 октября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Вам повезло. Я живу под крышей, в одном доме с немецкими арендодателями. Стиралку можно включить только! В будний день с 8 до 12 и с 16 до 18. В воскресенье включенная мясорубка, в субботу -пылесос вызвали скандал. Контроль входа -выхода в дом круглосуточный. Как, кто, что несёт. Как арендодателем и его семьёй, так и соседями в окна.
Из последнего - договорилась о работе, работодатель радостно согласился взять ( дефицитная у них специальность). Через два дня сам позвонил в Джобцентр (центр занятости) и не спрашивая меня договорился о бесплатной практике с 6:50 до 16:50 ежедневно в течение 1,5 месяцев!!!! Мне прислали об этом уведомление и сообщение, чтоб завтра была на работе. Ну, если не концлагерь, то рабство...
Ну с арендодателями жить вообще треш, вам не повезло
Love_Love_Love_• 16 октября 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Ні, це для вас.
Ви вважаєте Україну гірше Німеччини
Області пітьми• 16 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, це для вас.
Ви вважаєте Україну гірше Німеччини
Де я таке написала??
Love_Love_Love_• 16 октября 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Де я таке написала??
Ви лікар?
Чому ви ставите мені якісь діагнози?
Ви написали що в Україні трущоби і ніщеброди
Чому ви ставите мені якісь діагнози?
Області пітьми• 16 октября 2024
Вибачте, не хочу більше на вас витрачати свій час.
Всі вже все про вас зрозуміли...
Love_Love_Love_• 16 октября 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Всі вже все про вас зрозуміли...
Хто ці всі і для чого ви його витрачали зі всіма?
Завтра не пью• 16 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
По перше там жахливо візуально, по друге ці всі доклади, коли как нув, коли пукнув, сування носу сімʼям в труси, просто жесть
Німеччина візуально дуже красива країна. Ви таи хоч проїздом були??
Love_Love_Love_• 16 октября 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Та куди мені до тої розкоші
Не прохожу мимо• 16 октября 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ооо сестра.И я была в Дрездене
Ms. Iphone• 16 октября 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
чего все напали на автора?! да,автор в такой стране ,где пособий от государства нет,не только приехавшим ,но и своим. Да,если человек не хочет потерять работу,выходят на работу сразу после рождения ребенка,там есть больничный не знаю точно какой,а ребенка или бабушка,если есть или няня или ясли. И если автору помогает бабушку,то ей нужно заработать,чтоб содержать и бабушку.
А в Германию многие выехали и с бабушками и сидят на пособиях,на работу никто не спешит
Бо косить під дурочку, вибачте на слові. Типу така непонятлива, нічого не знає. А насправді дуже хитрозроблена. Якщо ви почитаєте всі її відповіді, то знайдете інфу, що виїхала вона разом з чого і вже не працює
Гореотума• 16 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
Бо в Німеччині законослухняні громадяни. Для багатьох українців це прямо каторга.
Не каторга. Незвично, що ти сам контролер не можеш замінити в машині, рибину зловити в озері, тримати курку - все повинен купити. І річ, і послугу, і їжу, абсолютно все. Це нетипово для нас. Всі вміють ремонтувати розетку і солити огірки.
КокошинЭль• 16 октября 2024
Ответ дляТайТаке
Пздц нах
Я прка читала глаз начал дергаться
У меня был случай - собираюсь уходить и выставила мусор за дверь, чтобы выбросить. Коридор на ширину двери, поставить в квартире не удобно. Через минуту звонок в дверь - сосед начинает рассказывать, что я не с той стороны поставила мусор.
Гореотума• 16 октября 2024
Ответ дляКракадэ
А в Украине не бывает притрушенных соседей?
Бувають. Але тут зворотній бік медальки - їм нічого зробити не можна)
Гореотума• 16 октября 2024
Ответ дляЗубная фея
С каких пор сидеть на социале стало круто? Сидеть на социале =быть бедным. Разве нет?
У нас частина людей на тій соціалці вперше дозволили собі їжу. От прийшли в магазині і просто змогли купити їжу. Тільки не треба говорити, що таких немає.
Гореотума• 16 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
І я вам про законослухняніст. Влаштуйтеся легально і не ридайте, що вам не заплатили, бо ви працювали нелегально.
Але наші люди легких шляхів не шукають, робити щось по закону - ну просто смертельний номер, треба тільки десь в обхід з викрутасами.
Але ж хтось прийняв нелегальну людину? Це ж клеинн приїжджий,це ж уже ’курінний’. То як щодо його законослухняності? Ви ж про неї пишете, а виявляється бардак як і скрізь)
Люблю кетчуп• 16 октября 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Так людині може не подобається вся ця готика, і файверкові домівки. Мені те ж там якось мрачно було крізь і наче повітря не вистачало, все стисло так , ці маленькі вузеньки вулички
Фиона Шрековна• 16 октября 2024
На смак і колір всі фломастери різноманітні)) так і з країнами Комусь одне подобається,комусь інше..Ми з окупації поїхали до Німеччини,і мені особисто тут подобається,гарна країна,гарне місто,гарні люди.
Курочка• 16 октября 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну смотря как делать и какие материалы использовать. Но да, немцы все ремонтируют годами )))
Курочка• 16 октября 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мне симпатично, я вообще разную архитектуру люблю. Немецкая не самая любимая. Но жаха и уродства не вижу. Единственное, что не очень люблю советскую архитектуру