Поміркована думка• 15 октября 2024

Почему говорят что Германия - концлагерь?

Вот опять в одной из тем прозвучало, что в Германии как в концлагере. Объясните, а в чем это выражается? Что же за несвобода там такая? Какие такие ограничения?
Мы вот в Испании уже третий год. С самого начала все за свои , никакой помощи кроме пары сумок с продуктами от Красного Креста, вышла на работу когда младшему не было и года. А я бы с удовольствием посидела на пособии пока малыш подрастет. Но это был мой осознанный выбор (знаем язык, есть знакомые хорошие тут).
В Германии я кстати тоже жила в молодости, после окончания вуза ещё год училась в Германии , меня от вуза направили туда доучиваться. Несвободы не ощутила. Но это было почти 20 лет назад.
СКИБИДЫШь• 16 октября 2024
Ответ дляПлету корзинки
Ваш чоловік німець? Ніколи б не подумала, що німці тікають з Німеччини
Знайомий німець дуже багато часу проводив в Україні до війни. Працював онлайн, орендував в Києві. Друзі зʼявилися, все йому подобалося і хотів переїхати на постійну. Я все дивувалася)))

Love_Love_Love_• 16 октября 2024
Ответ дляКурочка
Ну вы же в сша. Не заметила там красоты в городах. Однотипные фанерные дома, небоскрёбы, вот природа хорошая . Но до немецкой и вообще европейской архитектуры очень далеко
До чого тут де я?
Тема про Німеччину, я вважаю що там жахливо, ви можете вважати по іншому чи у всіх має бути ваше поняття преккрасного, ну я про Німеччину і архітектуру то вопше прікол якийсь
Курочка• 16 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
При чому тут Камерун, США чи Китай з Сінгапуром?
Где я писала про Китай и Сингапур, Китай мне вообще не нравится , но я не пишу, что там жах, просто не мой вкус. Ну для вас красота это только небоскрёбы и тд. И что ? Это не значит ,что европейская архитектура жах. В сша архитектуры почти нет. Так как США создали европейцы относительно недавно, американской архитектуры нет.
Love_Love_Love_• 16 октября 2024
Ответ дляКурочка
Что вы хотите доказать, сидите в сша, и радуйтесь, что там не жах
То ви мені доказуєте щось. Сидіть в Німеччині і радуйтесь що там вам крааасиво🤷‍♀️
Курочка• 16 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
До чого тут де я?
В чем прикол интересно?
Курочка• 16 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ок
Love_Love_Love_• 16 октября 2024
Ответ дляКурочка
А де ви проситали що для мене краса це хмарочоси?
Курочка• 16 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Наверное вам ничего не нравится, все ужасно. .
Love_Love_Love_• 16 октября 2024
Ответ дляКурочка
Наверноє у вас занадто буйна фантазія

Курочка• 16 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Наверноє у вас занадто буйна фантазія
Вы странная
Love_Love_Love_• 16 октября 2024
Ответ дляКурочка
Вы странная
Мені плювати на вашу думку і оцінок я не простла
Курочка• 16 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ок,
Дякую_аж_підскакую• 16 октября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
В Украине, однозначно, свободнее. И с каждым днём свободы всё больше и больше.
Потужно!)
Перловая Кашка• 16 октября 2024
Ответ дляГейТуда
Автор бо стукачество кругом,в мене наприклад родичі живуть в квартирі,зверху над ними живе притрушена німкеня,вони шепотом розмовляють,щоб та бабка не істерила
Бедняжки,зачем же так мучиться?Можно вернуться домой или переехать в страну без социала.
Сорока-ворона• 16 октября 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Бо в Німеччині тотальний контроль щодо всього. Так, соціальні гарантії чудові, але жити в цьому соціумі дуже важко.
Мій чоловік народився там и прожив 30 років, зараз живемо в сусідній країні з Німеччиною. І коли я починаю про те як там гарно і яка допомога - в нього змінюється колір обличчя 😂😂
І моя подруга заміжня за німцем, і вони не живуть в Німеччині, тому що він не хоче тут жити. Йому взагалі в Україні подобається, він мав власний бізнес до війни. З початком війни виїхали, але не в Німеччину.
Дякую_аж_підскакую• 16 октября 2024
Ответ дляПоказушница
Мы жили в маленьком городке, меня доставали их бесконечные правила, что я уже боялась вздохнуть на улице. Ну например, завела машину, всегда пару минут прогреваю. Реально пару минут, потому что я вечно спешу. Подходит мужчина, говорит, почему Вы не едете, шумите? Прогреваю? Не нужно прогревать машину, это мешает окружающим.
Время на улице - час дня, машина обычная, ну то есть просто звук заведенного двигателя, вот что ему помешало🤷‍♀️ и это ж он видел как я сел, подождал секунд 30 и сразу подошёл.
Парковка у школы, ставить машины нельзя, забрать ребенка можно. Я вышла, машина заведённая, подходит местный ответственный: из машины выходить нельзя. Да, я на секунду, я рюкзак в багажник кладу. Нет, если Вы выходите, я в следующий раз Вам выпишу штраф.
Возвращаюсь домой, в 21, максимально тихо. Утром письмо, Вы вчера вернулись в 21, это поздно, планируйте свое время так, чтобы звук двери подъезда не мешал соседям.
Приходит соседка - у Вас обувь стоит возле двери. Да, тут вот полочка, она тут стояла и у предыдущего жильца, я на нее и ставлю обувь. Нет, это полочка только для детской обуви, а Вы свою тоже поставили. Ставьте только детскую обувь.
И вот такого маразма, когда живёшь в маленьком городке - очень много. Вроде они мелочи, я поулыбалась, извинилась и все. Но оно утомляет и ты уже лишний раз не хочешь из квартиры выходить. Но и это не помогло, нам написали письмо, почему у нас третий день задернуты шторы, все ли у нас нормально и не хотим ли мы их открыть.
Причем в целом, с соседями были прекрасные отношения, но вот такие мелочи - постоянно
Они до вас докапываются и учат жить, бо для них вы диковинная дикарка. Если они так к нему подъехали, то послал бы он их далеко и быстро. Если в контракте на съем жилья нет таких правил, то пусть идут лесом.
Дякую_аж_підскакую• 16 октября 2024
Ответ дляаглая-аглая
Нет еще, надо С1 сдать, т.к. у меня регламентированная профессия и ниже этого уровня нет входа. Но у меня есть хорошее резюме, и уже есть несколько приглашений на работу! Тут считаю - мне повезло! Поэтому с сертификатом языковым выйду на работу с огромным желанием и удовольствием! Спасибо, что поинтересовались) Я Вам, если Вы тоже где-то с нуля начинаете за границей, или если в Украине, желаю благополучия и успехов!
Хочу поинтересоваться, может подскажете. У меня тоже регламентированная профессия, но курс бератор не даёт с1. Заполняю формуляры вакансий и мне приходит отказ из-за уровня языка. Бератор вообще должен давать этот курс или на усмотрение?
Дякую_аж_підскакую• 16 октября 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Вам повезло. Я живу под крышей, в одном доме с немецкими арендодателями. Стиралку можно включить только! В будний день с 8 до 12 и с 16 до 18. В воскресенье включенная мясорубка, в субботу -пылесос вызвали скандал. Контроль входа -выхода в дом круглосуточный. Как, кто, что несёт. Как арендодателем и его семьёй, так и соседями в окна.
Из последнего - договорилась о работе, работодатель радостно согласился взять ( дефицитная у них специальность). Через два дня сам позвонил в Джобцентр (центр занятости) и не спрашивая меня договорился о бесплатной практике с 6:50 до 16:50 ежедневно в течение 1,5 месяцев!!!! Мне прислали об этом уведомление и сообщение, чтоб завтра была на работе. Ну, если не концлагерь, то рабство...
Вы где-то на юге Германии?
Та прям багіня• 16 октября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Мне ничего, но речь идёт не о ребёнке школьнике, если вы читать умеете. Я тоже приехала в Польшу сама с ребёнком школьником и через месяц уже работала, потом и училась.
Удалено администрацией...

годовасик• 16 октября 2024
Ответ дляГейТуда
Так а чому Німеччини,можна ж в інших країнах жити
А почему не в Германии? Почему в других странах? Чем они лучше?
годовасик• 16 октября 2024
Ответ дляПоказушница
Троллинг ваша писанина) живу третий год в Германии. Жила и в маленьком поселке и сейчас живу в городе где 500 тыс. Принимаю душ в 23:00, включаю посудомойку на ночь, веду себя так как и в Украине и НИ РАЗУ никто не сделал мне замечание!
годовасик• 16 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Вночі унітаз не змивайте

Им не кажется что это как минимум не гигиенично?
И попахивает маразмом
Только тут бред такой слышу))) все ок, смывают немцы туалет в любое время дня и ночи
Княгиня пітьми• 16 октября 2024
Ответ дляКозачка
😂😂😂😂😂
Та ви шо
Бабушка
А хтось виїхав сам з двома дітьми. Як їм працювати в тій самій Німеччині чи Польщі?
знаю кількох (Польща), котрі скооперувались, знімають на двох квартиру і роботу собі підшукали так, щоб максимально мінятись і діти не були самі. Як то кажуть, можна все... було би бажання
Княгиня пітьми• 16 октября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Звідки у вас при наявності малої дитини, час на цей срач?
От нахрена? Немає більше як і де самоствердитися? Ну у вас же успішне життя. І тут наче бабка на лавці з тупою темою
кому що, а ви - про своє наболіле))))
Экспертиза• 16 октября 2024
Ответ дляПоміркована думка
Дак ребенок с тех пор подрос )) вот нашла минутку на досуге.
Мне правда интересно почему Германию так ругают. Потому что я иногда задумывают, что может надо было туда изначально выезжать, тут в Испании ощущаешь себя один на один, без поддержки от государства. Потерял работу - живи как хочешь, ни детских, ничего!
Так, Ви зробили невірний вибір. Треба було їхати в Німеччину
Курочка• 16 октября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Это огромная редкость (
Emm11117• 16 октября 2024
Ответ дляКурочка
А что для вас красота?
Припускаю що гламур, дорого-багато, село-село біленькі хати))
Люблю кетчуп• 16 октября 2024
Ответ дляПоказушница
О да, у меня тоже дошло до того что я не хотела из квартиры выходить , а перед выходом начинались панические атаки. И прям это давящая атмосфера везде. Возможно зависит от города, мы были в восточной Германии, говорят в западной Германии люди другие, плюс в больших городах наверное нет такого маразма. Еще меня сегрегация бесила. Пока ты на пособии, жить можешь только в социальном районе , с арабами и неграми. И в школу дети будут ходить на районе, а если после 4-го класса не поступит в гимназию , то потом не поступит в универ. Плюс
буллинг со стороны сирийцев. Дочка была одна белая в первом классе.
Может нам просто не повезло с местом.
Люблю кетчуп• 16 октября 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Та є й інші. Просто вони маленькі. Чи зараз, як Ірландія, вже зрізали допомогу.
Подруга у Норвегії, там теж інтропрограма. У Бельгії також гарна підтримка. У Данії меньше, але теж є непогана. Раніше і Чехія допомогла.
Німеччина, доречі, теж потроху зрізає. ЄС вже втомилася від біженців.
Скоро вони самі стануть біженцями або будуть окуповані (та їм не в перший раз)
Люблю кетчуп• 16 октября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
У мене був клієнт німець, працював і жив в Україні, одружився. Все говорив як у нас тут прекрасно і йому так все подобається, і такі у нас люди гарні. Потім як війна почалася вони поїхали до Німечинни. Дружина не витримала і повернулася в Україну. Та й вже розлучилися. Так от це жінка бува повністю позбавлена від всіх проблем - тобто і житло було, і на роботу він її пеистроїв і всі питання вирішував, і місцевість знав, подорожували….але. Вона мені казала що саме не витримала Німечинни , і що там її чоловік змінився і став за нудним німцем, а в Україні був іншим