НуКаНаКа• 15 октября 2024
У кого была киста яичника длительное время?
Спрошу еще раз. Может кто-то еще поделиться своим опытом. Всем кто уже ответил в предыдущей теме - спасибо большое.
Врачи назначали вам операцию или наблюдение? Смогли ли вы с ней забеременеть? И вообще из вашего личного опыта лучше удалить или наблюдать?
Самое печальное то, что у меня еще нет детей. После операции резко падает амг, у некоторых даже климакс настаёт. Но и киста может уничтожить яичник( И так плохо, и так(
Если что, к врачу уже записалась. Но идти страшно, так как понимаю, что ничего утешительного она мне не скажет(
Два-три тижні і фсьо• 15 октября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Так это относительно быстро еще.
Да, сделаю УЗИ потом буду думать.
Не накручивайте себя пока что, будут результаты узи - будет видно.
НуКаНаКа
• 15 октября 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ок, спасибо
Ответ дляНуКаНаКа
Это я сегодня перед работой здесь читала. Я в полном ужасе. Даже 3 см может уничтожить яичник(( Вот как не бояться?
Если хирург не хочет заморачиваться, он удаляет кисту вместе с яичником. У меня была киста 10см на 3 см, но яичник доктор оставил. Операция была 4 часа, он старался убрать все эндометриозные очаги аккуратно
НуКаНаКа
• 16 октября 2024
Ответ дляJulJul07
А у вас были какие-то симптомы кисты? Сколько вы ее наблюдали?