Докладальниця• 15 октября 2024
Как разделить обязанности?
Дано: муж, жена, дочь 3 года. Оба взрослых работают. Муж 2/2 по 16 часов в день (+ иногда берет доп смены). Жена 15-20 часов в неделю онлайн, это активное время, но ещё нужно время на подготовку и обработку информации. Зп зависит от сезона, но в среднем наверное 35:65% , у мужа больше. У ребенка сад 16 часов в неделю если не болеет и почасовая няня, если оба родителя работают (в среднем 10 часов в неделю).
Как на ваш взгляд в этом случае правильно делить быт? Уборка, готовка, глажка, время с ребенком? При каком разделении вы бы чувствовали, что все честно и удобно?
Работы у обоих родителей любимые, менять в этом что-то не хочется. Зп такая, что жена при меньшем доходе от мужа независима (могла бы прожить на свои деньги), но бюджет общий.
Я_и_моя_собака• 15 октября 2024
Как сложно у вас….. все по часам работают , в садик ходят. Такой регламент
МадамОхмури• 15 октября 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я сама офигела от этих цифр
Ясамаякрасивая)• 15 октября 2024
Я б платила комусь за прибирання. А з приготуванням їжі щось можна придумати разом
ЧорноброваЯ• 15 октября 2024
В нормальной семье пистками не меняются и не считают кто больше вложил времени и труда. Кто своболен, кто может, кто хочет - тот и делает. Не хотят все - ищут другие варианты (клининг, повар)