Чорт і Шо• 15 октября 2024

ТЭЛА, кто сталкивался???

Госпитализировали отца только что с подозрением
Уже в истерике, подскажите, кто сталкивался
Из симптомов инсульт был год назад, скакало давление сегодня
Джавеліна• 15 октября 2024
Очень страшно. У меня ТЭЛА была причиной смерти у мамули, после перенесенного ковида(

Як міряти?• 15 октября 2024
Обстежать,скажуть.Патологія складна,в подруги чоловік хворів 1-2 роки назад,після ковіду.Живий,ще лікується,правда вже на групі.
Оновлена версія• 15 октября 2024
У мужа была ТЕЛА. Выжил. Лежал в больнице. Много капали и куча таблеток. Ксалерто пил несколько коробок. Выживаемость есть.
So_so• 15 октября 2024
У мамы моей была, сначала кровь на д димер сделали, результат был такой, что мне дилы лаборант сам звонил, узнать где пациент(
А пациент дома(
Тут же повезла её в центр сердца, сделали кт легких с контрастом, массивная тэла (мама кашляет кровью, рвота, на ногах не стоит).
Назначили лечение и домой (мы оперирующая клиника, а не лечебная).
Лежала дома, лечилась, всё ок.
Оновлена версія• 15 октября 2024
Мужа после кт просто не отпустили домой а по скорой в больницу положили.Сразу консилиум собрали после кт.
автор Чорт і Шо • 15 октября 2024
Ответ дляSo_so
А пациент дома(
Лежала дома, лечилась, всё ок.
Просто симптоматики для Тэла ноль, только по кардиограмме подозрение
Оновлена версія• 15 октября 2024
Тела -это тромбэмболия легочных артерий. Кровью кашляет ? Один из симптомов. Муж слег и потом через какое то время начал кровью кашлять.
So_so• 15 октября 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Мне сложно судить, моя мама сломала руку и ей назначили электрофорез, что нельзя было делать при многооскольчатом переломе.
И внезапно начался кашель, боль в груди, участковая сказала, что мама подцепила вирус в поликлинике и пастилки всякие, много пить.
А маме плохо, тошнит, болит, кашель с кровью.Где я только не была и что не делала. В первую очередь, рентген легких, там идеал, у инфекциониста, у гастро.
И потом на узи брюшной! полости мне врач говорит - так у Вас же полная плевра жидкости!
Я к пульмонологу, она сдавайте д димер срочно и вот так я поняла, что это тромб.
автор Чорт і Шо • 15 октября 2024
Ответ дляОновлена версія
Нет вообще никакой симптоматики
Вообще, только давление прыгало
Сделали такой вывод по кардиограмме
Нет ни крови, ни задышки

Оновлена версія• 15 октября 2024
У мужа таже история была. но жидкость как-то рассасали.Не делали прокол. Это очень серьезно все.
Мerida• 15 октября 2024
Я пережила ТЭЛА. Если уже в больнице, то можно выдыхать
Прочла, что подозрение. Странно, у мегя было много симптомов.
У меня была невозможность сделать глубокий вдох, боль от левой груди в плечо, дикая боль при вдохе, алая кровь при кашле. Не снималась боль ничем. Короли какие-то тяжёлые препараты.дедали кт с контрастом. На нем и подтвердили, что тэла. По итогу, состояние инфаркта лёгкого. Поражены оба легкого были. Чем быстрее начнут лечение, тем лучше.
автор Чорт і Шо • 15 октября 2024
Ответ дляSo_so
Ни одного симптома нет из вышеперечисленных
Поехали в больницу, сейчас сделают анализы и кт с контрастом
Оновлена версія• 15 октября 2024
Ну выдыхать можно будет, когда выйдут из больницы. Выживаемость имеет свой процент. Тромб то такое -(((((
Оновлена версія• 15 октября 2024
Они колят в живот уколы а потом назначают ксалерто.Что бы тромбы засходились.
Мerida• 15 октября 2024
Ответ дляОновлена версія
Лечение у всех разное. У меня на фоне развился плеврит и воспаление лёгких. Моментально. Так что у мегя и аб были
автор Чорт і Шо • 15 октября 2024
Ответ дляОновлена версія
Просто после инсульта он на таблетках разных разжижающих
Странно от куда взялся тромб
автор Чорт і Шо • 15 октября 2024
Ответ дляМerida
А сколько Вам лет? И как себя чувствуете, какие последствия?
автор Чорт і Шо • 15 октября 2024
Ответ дляОновлена версія
В меня так небольшой тромб в ноге был, рассосаться за месяц на ксалерто
Оновлена версія• 15 октября 2024
Ну у вас была тела или просто тромб ?

Оновлена версія• 15 октября 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Странно от куда взялся тромб
Мужу все пересмотрели,так и не определили откуда тромб оторвался. Питание надо регулировать. Можно пить разжижающее и тут же кушать что-то,не разжижающее. И оно минусует.
Мerida• 15 октября 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Сейчас мне 37. Случилось 2 года назад. Первый год был тяжеловат в плане дыхания. Подняться по ступенькам могла с передышками( хотя, проходила спец дыхательный тест в камере, не в Украине, он идеальный был после такой болезни).. дыхания не хватало. Д-димер контролирую каждые 3 месяца. Лечение тромбоза было 6 месяцев непрерывно. Сейчас все ок. Диагноз снят. Была и у пульмонолога и у кардиолог и кт делала. Вск ок. Видно, что теперь на лёгких есть следы. Но самочувствие абсолютно норм.
автор Чорт і Шо • 15 октября 2024
Ответ дляМerida
А как вы думаете, что могло спровоцировать это. Тэла? У вас были раньше проблемы с тромбами?
автор Чорт і Шо • 15 октября 2024
Ответ дляОновлена версія
Ну у вас была тела или просто тромб ?
У меня просто тромб, а у отца вот подозрение на тэла
Мerida• 15 октября 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Операция за 2 недели до этого. Так же приём кок+операция.
автор Чорт і Шо • 15 октября 2024
Ответ дляМerida
Хм, первый раз слышу, что кок вызывают тромбы
Мerida• 15 октября 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Почитайте инструкцию. Это стоит ожним из первых пунктов.Каждые пол года тромбоциты нужно сдавать
Я использовала как метод предохранения. Не лечилась. А теперь запрет на любые гормоны. Пожизненно
Потому что они делают кровь густой.
Апрель Ивановна• 15 октября 2024
Ответ дляМerida
Потому что они делают кровь густой.
И предохраняться нечем теперь вам (
Мerida• 15 октября 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
И предохраняться нечем теперь вам (
Ой, это больной вопрос. Гинеколог предложила только медную спираль. Вернулись к презервативам....
Апрель Ивановна• 16 октября 2024
Ответ дляМerida
От медной спирали месячные обильные и болезненные
Мerida• 16 октября 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Не-не. От неё вреда больше чем пользы. Я для себя её не рассматриваю