Каляка маляка• 16 октября 2024
Есть тут такие, у которых новорожденные заразились герпесом?
У меня генитальный герпес. На данный момент нет активной фазы на 37 неделе. И вот я думаю как лучше поступить... Договариваться о кесарево? Если бы активная фаза то можно было по показаниям делать кесарево, а так... Получается нет показаний на данный момент
doula_natali• 16 октября 2024
Тут багато уточнюючих питань . Герпес по факту є у всіх , що означає не в активній фазі ? Взагалі генеральний герпес після 36го тижня то показання до кс
Каляка маляка
• 16 октября 2024
Ответ дляdoula_natali
Генитальный герпес не у всех, а у тех кто заразился половым путем. Это не обычный герпес. Разница что ребенок будет проходить по инфицированым половым путям. Я сдавала анализ на 36 неделе, активной фазы герпеса нет. Вообще в целом генитальный герпес есть .
Кредитная• 16 октября 2024
Не переживайте, не заразиться ребенок.
Я так понимаю вы им заразились еще до беременности? Тогда все хорошо будет. Другое дело если заражение произошло во время беременности и на момент родов были множественные высыпания - тогда только кесарево.
А так не бойтесь, рожайте естественным путём.
Каляка маляка
• 16 октября 2024
Ответ дляКредитная
Не переживайте, не заразиться ребенок.
Да, заражение было ещё до беременности
Спасибо большое за информацию)
doula_natali• 16 октября 2024
Ответ дляКаляка маляка
В наказі моз вказано що показ до кс це первинний генетальний герпес за 6 тижнів до пологів . У вас він не первинний тож проходження по пологовим шляхам малюка буде безпечним , але якщо дуже хвилюєтесь переговорять ще з лікарем щоб він відповів на усі ваші питання
Кредитная• 16 октября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Да, заражение было ещё до беременности
Спасибо большое за информацию)
Все у вас будет хорошо.
И.О. человека• 16 октября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Генитальный герпес это 1-2 тип, он есть у большинства по анализу
пані Солоха• 16 октября 2024
Дівчата а це страшно? Генітальний герпес? Бо у мене іноді на губах і це ж біль пекельна і дискомфорт ((
Шпондєр• 16 октября 2024
Конечно лучше договориться. А если у вас роды будут больше суток и начнётся активная фаза? Она ведь не с высыпаний начинается, а с содержания вируса в крови, вы и не заметите.
Заграницей ещё пьют валтрекс по одной таблетке в день, начиная с 38 недели, для профилактики. С 38 недели он не вредит плоду.
Шпондєр• 16 октября 2024
Ответ дляКредитная
Не переживайте, не заразиться ребенок.
Все хорошо? Вы берете на себя ответственность такими заявлениями? Потрудились узнать, что будет с новорождённым, если он пройдёт по инфецированным путям...
Шпондєр• 16 октября 2024
Ответ дляdoula_natali
НЕОНАТАЛЬНЫЙ герпес! Заражение происходит во время родов при контакте с инфицированными поверхностями. Неважно, первичный он или вторичный, для малыша это будет первый контакт.
Первичность и вторичность важна при вынашивании, а не при родах.
А моз плевать, что будет с ребенком автора, они минимизируют затраты, где могут. Кс обходится им намного дороже.
Кредитная• 17 октября 2024
Ответ дляШпондєр
Да
doula_natali• 17 октября 2024
Ответ дляШпондєр
Справа в тому що він вже є в крові , інфікування не тільки в пологових шляхах але й вироблялися антитіла у крові матері тож малюк вже контактував якщо ви про це . Автор вказала що він зараз не у первинній формі і не активний тож малюку з цього боку нічого не загрожує + одразу після народження малюку в очі капають краплі з антибіотиком . Лікарі бувають різні але вони також не зацікавлені в тому щоб з малюком було щось не гаразд . В будь якому разі рішення приймати автору яка вже отримала достатньо відповідей на своє питане .
Шпондєр• 17 октября 2024
Ответ дляdoula_natali
Вам обязательно пространство высказываться на тему, в которой вы ничего не смыслите?
Антибиотики в глаза от вируса??!!