Фима Собак• 16 октября 2024

А що то за нова заборона збирати гриби в лісі ?

Чи ягоди. Штрафи назначили . Це як ?
Ліси вже приватні ?
Хитрушка-чекушка• 16 октября 2024
Ответ для220В
Где?
Киевская обл леса забиты грибниками, у меня дача тут и каждый день вижу людей с корзинами полными, и по трассе сидят бабули торгуют грибами
Те що закон не виконується, не означає, що його нема. Ті самі баби навесні деруть конвалії.

220В• 16 октября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
А кто у нас в стране законы соблюдает? Власть стариков принуждает с копеечной пенсией искать способы заработать. В сезон ягоды, грибы, ландыши, черемша, подснежники..
220В• 16 октября 2024
Ответ дляМастерЮля
Ага. Під Києвом в цьому році грибів ще нема. де ті повні корзини?
Где нет?
Направление в сторону к Бородянке немерено их
МастерЮля• 16 октября 2024
Ответ для220В
Где нет?
Димер, сухолуччя, Литвинівка
220В• 16 октября 2024
Ответ дляМастерЮля
Димер, сухолуччя, Литвинівка
Не у меня дача по направлению Немешаево, Клавдиево и тут с грибами всегда урожайно. Езжу в Бородянку на выходных на рынок, тоже людей много торгует уже неделю как.
Хитрушка-чекушка• 16 октября 2024
Ответ для220В
Я не стара і я виконую.
НетЕщеНаверное• 16 октября 2024
Ответ дляФима Собак
В Європі дозволено збирати гриби
( якщо для себе, продавати заборонено )
В Україні також, дозволено збирати для себе і заборонено збирати на продаж. ст.70 АК. Все як в Европі. Нічого не змінилось. Змінився тільки розмір штрафа.

НетЕщеНаверное• 16 октября 2024
Ответ дляФима Собак
Не треба
Якщо на продаж, або в заповіднику, то потрібен дозвіл.
Меломанка Маланка• 16 октября 2024
Ответ дляДеловитая
скоро буде заборона мати плодові дерева і кущі на своїй ділянці + худобу
або великий податок на це
скріньте)
При совєтах моя бабуся платила податок за корову.
Завтра не пью• 16 октября 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну, что вы, советчицы так чудесно все возмущались, уже и перекрутили, и додумали ещё всякого, а тут вы с разъяснениями...

Хотя, скорее всего, их проигнорируют и будут дальше бухтеть)
Деловитая• 16 октября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
так
і було обмеження на плодові рослини
Сіточка• 16 октября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
І на дерева фруктові теж