Молчалка• 16 октября 2024
Как же я завидую всю жизнь тем у кого нормальная мама...
А моя как чемодан без ручки, и выкинуть жалко, и тащить нет сил уже.
С мужем с которым жить не возможно можно развестись, уйти и не общаться. А тут. Когда ж это закончится... Сил нет. И не общаться не выйдет, инвалид без жилья осталась.
Удальонка• 16 октября 2024
Отстранитесь. Если не можете не помогать; то деньги на карту и не общайтесь. Через 3 лиц разве что.
Молчалка
• 16 октября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Задобряйте ее вкусностями
Я бы так хотела
Если бы все было так просто...
Несемо світло разом• 16 октября 2024
Советчицы каждый день ищут нормальную маму( очень жаль что так....
Когда читаешь темы, понимаешь что у большинства токсичные родители, которые максимально отравляют жизнь своим детям, сами того не понимая.
Молчалка
• 16 октября 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Жаль вашу маму.
Мне уже давно нет. Вы из тех для кого мама это святое, чтобы она не вытворяли?
Мадам Подлинник• 16 октября 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Жаль вашу маму.
Вы знакомы с мамой автора? Вы знаете подробности их жизни?
Молчалка
• 16 октября 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Жаль вашу маму.
Честно на такой комментарий хочется ответить, жалко? Забирайте.
Я тут с краю постою• 16 октября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Я не ищу, моя мама мне чужая, ощущение что меня в роддоме подменили
Не пью, не курю• 16 октября 2024
Автор я маму содержала с ее 45 лет) то еще чудо) так что понимаю вас
Країна мрій• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
А что вас обязывает терпеть не ’вытворения’? Снимите ей жилье, привозите продукты два раза в неделю и все. Не хотите - можете и этого не делать. Доставка продуктов, такси к врачу - всегда можно найти выход, было бы желание перестать страдать. Я знаю о чем пишу - моя мама - инвалид 1 группы.
Благоуханочка• 16 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
это если есть деньги,а если сам ели выживаешь.живешь от зарплаты до зарплаты.
Радість моя• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Может у вас брат или сестра есть? Тогда просто разделите оьязанности, чтобы было легче.
Молчалка
• 16 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Моя так не хочет. Купила не то, не там. К врачу за ручку я должна водить. Записать я. Лекарства заказать и забрать я. По всем вопросам я. Я все время должна. Когда я говорю, чтобы сама, начинается, я больная я не могу, ты мне должна,я тебя вырастила и тп. А вот бабушка ничего этого не делала, я за нее, теперь ты так должна. Попрекание чувством вины. Обижается.
Молчалка
• 16 октября 2024
Ответ дляРадість моя
Нету никого я одна, и у нее по сути нет родственников которые могут помочь чем либо.
Поумничка• 16 октября 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Жаль вашу маму.
Маму всю жизнь жалеют. А автора кто?
Країна мрій• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
А какая вам разница, что она хочет и что не хочет? Или на что обижается?
Делайте как считаете нужным и все. Я свою не слушаю свою вообще. Помогаю, но максимально абстрагировано.
Единственное, что к врачу за ручку - это да, она почти не ходит. А так общение сведено к минимуму.
Заместитель Анонима• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Если бы все было так просто...
А сколько ей лет и какие проблемы?
Молчалка
• 16 октября 2024
Очередной шедевр, я планирую в ближайшее время, купить 1к КВ оформить на себя, у меня есть муж и дети. В этой квартире будет жить мама. Чтобы не снимать ( дорого ).
Она не первый раз, говорит чтобы я оформила квартиру на нее, чтобы муж в случае развода не смог претендовать ( разводиться никто не собирается, но зять плохой). Я говорю что нет , это будет моя. Ей не нравится, она говорит мол, раз так, то я там буду жить а за коммуналку платить не буду. Сами оплачивайте тогда. Ну ппц...
Молчалка
• 16 октября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
А сколько ей лет и какие проблемы?
Заместитель Анонима• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Лично для меня моя мама очень много сделала, по крайней мере что было в ее силах, поэтому мой долг ну помогать
Майская киска• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Страдать - это ваш выбор. Мало ли что она говорит. Ваша задача обеспечить ей нормальный уровень жизни, еда, врач, краша над головой, не обязательно с вашим участием. Не можете и не хотите себя отстаивать, то кто вам доктор? И никто не говорил что показать свои границы это легко
Заместитель Анонима• 16 октября 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Вот тут жестяк, но сейчас инвалидам хоть где то помощь оказывают.
Моя мама осталась с дядей и она выбивает им помощи, они вдвоем ВПО, но онаалид только он
Заместитель Анонима• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Ну значит примите что да вы. Это ваша зона ответственности
Молчалка
• 16 октября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
А сколько ей лет и какие проблемы?
Проблем от нее куча, всю жизнь. Которые почему то всегда должна решать я. У нее находятся аргументы почему я , и почему она не может. Скандал, истерики, давление, скорая, больница... Я устала.
Заместитель Анонима• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Значит так, говорите что передумали покупать.
Делайте все молча. Меньше знает лучше спит .
Заместитель Анонима• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Ну а чего вы не хотите на маму оформить?
Несемо світло разом• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Автор, есть люди, которым повезло с родителями. Родители не выносят мозг своим детям, не лезут с непрошенными советами, не отравляют жизнь, не контролируют жизнь детей итд.
Такие люди безмерно любят своих родителей (оно и понятно почему), потому что родители умеют себя адекватно вести со взрослыми детьми.
Но они в упор не понимают, как это жить с родителями (даже на расстоянии) которые каждую секунду токсично контролируют тебя и твою жизнь.
Поэтому они комментируют тему со своей колокольни здоровых отношений с родителями. Если бы они побыли хоть годик в нездоровых отношениях с родителями - они бы комментировали точно также как и Вы и были на Вашей стороне. Но они комментируют со своей колокольни.
Молчалка
• 16 октября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Молодая ещё для маразма
Она такая сколько я помню, она и в 40 была такая. В 32 стала инвалидом.