Молчалка• 16 октября 2024

Как же я завидую всю жизнь тем у кого нормальная мама...

А моя как чемодан без ручки, и выкинуть жалко, и тащить нет сил уже.
С мужем с которым жить не возможно можно развестись, уйти и не общаться. А тут. Когда ж это закончится... Сил нет. И не общаться не выйдет, инвалид без жилья осталась.
Поумничка• 16 октября 2024
Ответ длямадам Везувий
это шантаж обычный, манипуляция, Работайте над собой, и да, ее нужно отселить от семьи.
Я б на месте автора выделила на сьем причём некомфортный и дешёвый. Вопросы наследства и покупку и обустройство квартиры может затянуться а жизнь в таком аду с ней невыносима. Тогда она сама радостно побежит на новую квартиру.

Даха-сваха• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Брат моего покойного отца. Он долго судился со мной по поводу наследства. В области. Выкупить дядя не согласен, согласен продать кому то. Моя не хочет переезжать в ту квартиру. Далеко мне к ней вдруг что ездить.
Город перспективный для аренды? Он может продать вам.
Чем дальше - тем лучше в вашем случае. Вам не нужно ездить. Вам нужно будет оформить её в заведение в случае чего. И это абсолютно нормальное решение в вашей ситуации.
мадам Везувий• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
У меня есть на сейчас 800.000 тис. Жду сделку по продаже наследства + 600000. Если я их буду тратить на аренду, то не будет квартиры, а просто их истрачу. Поэтому я решила купить, после смерти мамы сдавать, или вдруг с мужем не сложиться мне будет где жить. Хочу иметь собственное жилье на всякий случай.
тут вы правильно делаете.
автор Молчалка • 16 октября 2024
Ответ дляПоумничка
Та ей и у нас не сладко. Вещи деть не куда. Она спать хочет а мы поздно ложимся телек на громкости и тп. Она рано просыпается а мы наоборот. Она все время возмущается, что нет для матери полочки, тряпочки и тп. Я ей не создаю тепличных условий. Готовит она себе сама. Спит на розкладушке, не удобно.
Бяки-козяки• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Ой я выросла с ней , она никогда не давала мне возможности отстаивать себя, свои границы, и говорить ей нет. Последние годы пытаюсь. Очень сложно. Она умеет мной манипулировать. Редко удается это поискать.
Она вам не давала возможности отстаивать себя, это когда вы были ребенком. Сейчас вы взрослая женщина, у вас есть своя семья, но вы продолжаете позволять своей матери относится к вам как к ребенку. Так вы ребенок или взрослый человек? С вами и соседи так же себя ведут, как с ребенком?
мадам Везувий• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Вот в этом вся и сложность. У меня не хватает внутренней силы , дать ей понять что так не будет и со мной так нельзя. я когда ей присекаю и тп. У меня аж самой давление подскакивает, и голос дрожит.
работайте над собой, возможно к психологу обратиться?
Поумничка• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
При чем тут она и её комфорт? Она как раз питается вами и это уже неплохо. Я помню ваши темы- она же хотела с вами жить. Вопрос в вашем комфорте, вам с ней плохо, а на расстоянии немного легче будет. Вы ей можете год квартиру покупать - протянете ещё столько?

Бяки-козяки• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
ну так проработайте эту ситуацию с психологом. Поверьте он очень помогает!
Бяки-козяки• 16 октября 2024
Ответ дляОбижулька
Надеюсь о вас ваши дети так говорить будут
а вот и мамо
автор Молчалка • 16 октября 2024
Ответ дляБяки-козяки
Да мне и з чужими людьми мне иногда сложно. вот со свекровью я тоже не могу , она мне хамит а я в ответ незнаю что и как сказать, как ступор. А потом уже после, думаю надо было вот так и так.
Бяки-козяки• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
обратитесь за помощью к специалисту, поверьте вам поможет.
Даха-сваха• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Не общайтесь. Это не обязательно.
С чужими по работе или услугам надо.
А с теми, от кого никак не зависишь - не обязательно
Мульйонерша• 16 октября 2024
Ответ дляОбижулька
Ну якщо автор буде себе так само поводити, то будуть. Від неї залежить. Якщо автор не така, то не будуть
Пффф 100%• 16 октября 2024
Ответ дляОбижулька
Читать, нє?
Скоро_вчера• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
вы выиграли суд у него? он хотел все себе забрать? а вы подали на наследство, как приемница своего отца?
Скоро_вчера• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Очередной шедевр, я планирую в ближайшее время, купить 1к КВ оформить на себя, у меня есть муж и дети. В этой квартире будет жить мама. Чтобы не снимать ( дорого ).
Она не первый раз, говорит чтобы я оформила квартиру на нее, чтобы муж в случае развода не смог претендовать ( разводиться никто не собирается, но зять плохой). Я говорю что нет , это будет моя. Ей не нравится, она говорит мол, раз так, то я там буду жить а за коммуналку платить не буду. Сами оплачивайте тогда. Ну ппц...
вы главное грамотно оформите кватиру,что куплено за ваши деньги, муж ничего не добавлял, претензий не имеет на квартиру.
автор Молчалка • 16 октября 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Да на все вопросы
автор Молчалка • 16 октября 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Спасибо, знаю
Скоро_вчера• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Да на все вопросы
вы большая молодец, что уделали его!

НуКаНаКа• 16 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
А что вас обязывает терпеть не ’вытворения’? Снимите ей жилье, привозите продукты два раза в неделю и все. Не хотите - можете и этого не делать. Доставка продуктов, такси к врачу - всегда можно найти выход, было бы желание перестать страдать. Я знаю о чем пишу - моя мама - инвалид 1 группы.
А если у автора на это все элементарно нет денег?
Прям каждая может снимать жилье себе и маме и на такси кататься
НуКаНаКа• 16 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Автор, если вы купите в браке жилье, оно не будет автоматически только ваше.
При оформлении муж должен написать, что жилье куплено полностью за ваши деньги и он не претендует на свою часть, как-то так
А по теме, да мало ли что она говорит. Делайте, как хотите вы
НуКаНаКа• 16 октября 2024
Ответ дляМайская киска
Страдать - это ваш выбор. Мало ли что она говорит. Ваша задача обеспечить ей нормальный уровень жизни, еда, врач, краша над головой, не обязательно с вашим участием. Не можете и не хотите себя отстаивать, то кто вам доктор? И никто не говорил что показать свои границы это легко
Для прям таки. Это НЕ задача автора, не сочиняйте
Майская киска• 16 октября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Если автор имела крышу над головой, еду, одежду и была досмотрена, то ДОЛЖНА
Майская киска• 16 октября 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Молодая совсем. Почему не работает?
Слово инвалид вам знакомо?
Майская киска• 16 октября 2024
Ответ дляОбижулька
В том то и дело, что будут, модель заложена
Майская киска• 16 октября 2024
Ответ дляМульйонерша
Так ее мама тоже думает, что она не такая ))
Майская киска• 16 октября 2024
Ответ дляПффф 100%
Читать, нє?
Цитата
НуКаНаКа• 16 октября 2024
Ответ дляМайская киска
Неа, не должна.
Рожать автора это было решение ее матери и отца. Значит, и ответственность за это решение ( а именно воспитание ребенка и обеспечение его необходимым для роста и развития) несут только родители.
Так что оставьте эти манипуляции себе.
Должна только в том случае, если суд вынесет решение и не более
автор Молчалка • 16 октября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Знаю. Чоловік буде писати що за мої гроші і не претендує
автор Молчалка • 16 октября 2024
Ответ дляМайская киска
Крыша над головой, это мама жила у своих родителей, своего личного жилья у мамы никогда не было. Еда очень скромно. Одежда также. Я сейчас даю ей ровно столько же. А не обеспечивать как она хочет