Кудесница_с_пургеном• Изменено 17 октября 2024

4-ех месячный ребенок и переворот

Мамочки,у кого когда детки перевернулись? Малышу 4 месяца,не хочет переворачиваться. Прошли курс массажа и никак. Учу учу...когда подталкиваю все отлично,но сама не переворачивается...когда тянется за игрушкой,такое чувство как будто попу поднять не может. 4 месяца только исполнилось,но я очень по этому поводу переживаю.
ЗаведУющая• 17 октября 2024
На живот ? Моя в три переворачиваться сама научилась. Этому детей обучать не нужно

автор Кудесница_с_пургеном • 17 октября 2024
Ответ дляЗаведУющая
Ну моя в 4 ненаучилась же
ЗаведУющая• 17 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну моя в 4 ненаучилась же
Научится. У каждого ребенка свой темп развития. Отложите книжки и перестаньте подталкивать ребенка.
Вы же к педиатру каждый месяц должны ходить, что он говорит по развитию ?
сою не люблю• 17 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну моя в 4 ненаучилась же
Если невролог не видит проблем, то нормально. Научить точно не сможете, если ребенок не готов
Ответ длясою не люблю
Вот и переживаю,почему в 4 месяца ребенок не готов(((
Ответ дляЗаведУющая
Когда были в 3 месяца замечаний небыло. В 4 еще не были на след.недели.
ЗаведУющая• 17 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А попытки к перевороту она сама делает? ( без вашей помощи)
Ответ дляЗаведУющая
Да,попытки есть...но вот я ж говорю,как будто таз не дает ей это сделать...она руками тянется,чуток приподнимает бочок и все...
Пластилин_Колец• 17 октября 2024
Ближе к 5 мес. младшая. Старшая после 5ти мес. У обеих был гипертонус. Помогли массажи. Старшей 3 курса сделали, а младшей 2. Но помимо переворотов были заметны другие отставания у обеих девочек, поэтому обратилась к неврологу. Вы у невролога были?

Посудомойка• 17 октября 2024
В 4,5 в одну сторону перевернулся, в 5,5 обратно. Не нервничала и не учила. И вам советую направить энергию в мирное русло. А то впереди еще много умелок а нервные клетки не бесконечны. Ещё советую табличку развития ребенка от ВОЗ.
Мамкиня доця• 17 октября 2024
Можливо, ще дитинка не готова. Ці всі норми приблизні. Не день в день. Ви до лікаря прийдете на огляд, подивиться лікар. Поставите йому питання. Та заспокоїтеся.
Всім шампаньського• 17 октября 2024
Вы делаете каждый день гимнастику для укрепления спинки, ножек?
Біток чи ефір?• 17 октября 2024
Ближче до шести місяців. Я переживала, оскільки у всіх вже перевернулися, а мій ще ні. Хоча був не товстунчиком, робив спроби. А потім як понеслося. Переворот- карачки- повзання- сидіння. Якщо дитина робить спроби, дайте час. Поговоріть з педіатром, якщо переживаєте. Оцінюється розвиток в комплексі, а не один якийсь параметр окремо.
Сон і дрімота• 17 октября 2024
В 5,5 месяцев. Когда я уже была в отчаянии и сменила второго физиотерапевта.
Потом пополз, сел и пошёл без задержек.
Статус Ква• 17 октября 2024
Ничего страшного нет. Если попытки делает, значи все ок. Моему 6,5 переворачивается на живот, ползает во всю уже активно, а вот с живота на спину никак. Учила его, показывала, а потом вычитала что это вообще не нужный навык и успокоилась.
dahashutka19• 17 октября 2024
Моя это начала делать почти в 6 месяцев))
Ответ дляВсім шампаньського
Да
Всім шампаньського• 17 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да
Тогда все будет, в свое время.
Пез Году Неделя• 17 октября 2024
Можливо ви неправильно сама його направляєте? Мені педіатр робив зауваження, що я роблю це неправильно, і вона показала як

Ответ дляПез Году Неделя
Та роблю по відео наче правильно