anastasiya_igorevna• 17 октября 2024

Атрезия ДПК! Поставили такой диагноз на плановом УЗИ на 20ой неделе

Девочки, привет, очень нужна помощь, может опыт, советы. На плановом УЗИ был обнаружен этот порок развития (непроходимость 12перстной кишки). Порок зачастую идет в куче с синдромами хромосомными. Сделали амнеоцентез (прокол), по генетике все отлично, тоесть порок изолированный. За эту неделю чуть с ума не сошла. Решение - плановое кесарево, сразу же операция в хирургии. Чего ждать? Информации в интернете очень мало. Вроде бы пишут, что порок сто процентов корректируется и после него детки вообще ничем не отличаются, в других источниках - что порок очень серьезный. Беременность долгожданная, о прерывании не думаю даже, но хотелось бы знать, что все решаемо и хоть немного успокоиться
Оч@ров@Шк@• 17 октября 2024
Мені розповідала на майданчику одна мама, що її дочка ( вона в неї третя дитина) дуже багато зригувала, педіатр проблеми не бачила, а коли вже кров з рота пішла , вони в Охматдит поїхали і там найшли проблему , теж непрохідність , зробили операцію. Тепер це цілком здорова дівчинка, ходить вже в 5 клас. У Вас же побачили на узі і Ви знаєте проблему , а там через незнання дитина мало не померла....
автор anastasiya_igorevna • 17 октября 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
спасибо вам за ответ большое. Да, тоже говорят, что хорошо, что сейчас нашли и понимаешь чего ожидать, договариваешься и тд, а могли и не заметить на узи
Милота• 17 октября 2024
По теме не подскажу. Просто желаю вам удачи, пусть все будет легко и просто♥️
Болтушка Му• 17 октября 2024
А где это такое высмотрели у вас? У нас как-то узи делается быстро и вроде так чательно никто не смотрит
Это скрининг был?
Ответ дляБолтушка Му
Это скрининг был?
Да везде такое делают, если узист хороший и опытный) увидели на той неделе в Южноукраинске, в этот же день направили в Киев (делала в Исиде УЗИ у узиста-генетика с доплером)
Ответ дляБолтушка Му
Это скрининг был?
Обычное плановое второе УЗИ перед вторым скринингом
Лепетун• 17 октября 2024
У знакомой была такая же ситуация, экстренное кесарево, но на 30 неделе, операцию сделали, сейчас с ребёнком все в порядке (уже 5 лет девочке). Но все - таки синдром Дауна тоже есть, это один из маркеров - атрезия
Сито для думок• 17 октября 2024
У знакомой у мальчика было, тоже не сразу заметили, прооперировали, все ок, здоровый мальчик...уже лет 19
Ответ дляЛепетун
да, поэтому сразу направили на прокол хромосомы считать)
с этим, слава богу, все в порядке
МамОмужа• 17 октября 2024
По темі не відповім, але бажаю здоров‘я дитині і вам!! ❤️