_Твоя_подруга• 17 октября 2024

В каком возрасте лучше кастрировать кота?

Коту 6 месяцев. Британец.
Вет готов делать это уже. А я думаю не рано ли?
dulenok• 17 октября 2024
я своего шотландца ’чик-чикала’ в 8 мес, когда запах от лотка пошел. Но он еще не метил
автор _Твоя_подруга • 17 октября 2024
Ответ дляdulenok
Наш тоже не метит пока. И не пахнет.
Думаете лучше немного подождать? Пусть подрастёт и окрепнет?
Натаха Черепаха• 17 октября 2024
7-8 месяцев
dulenok• 17 октября 2024
Ответ для_Твоя_подруга
Наш тоже не метит пока. И не пахнет.
я пока не вижу смысла кастрировать при этих условиях...можно и подождать
автор _Твоя_подруга • 17 октября 2024
Ответ дляНатаха Черепаха
7-8 месяцев
Спасибо
ickpa• 17 октября 2024
Не рано. Мы своего в 6 месяцев кастрировали, поскольку заметили что начал портиться характер - пошло половое созревание и котенок начал периодически проявлять агрессию. Кастрировали и снова стал нежный и ласковый.
Коту к слову 12 лет уже. Живой)))
Nathalie27• 17 октября 2024
Мій кастрований в 5 місяців. Все нормально. Хпопці переносять кастрацію нормально і краще це зробити заздалегідь до перших міток.
dulenok• 17 октября 2024
Ответ дляickpa
Коту к слову 12 лет уже. Живой)))
не уверена, что есть взаимосвязь...мой как был врЭдный и неласковый совсем-совсем, так и остался
ickpa• 17 октября 2024
Ответ дляdulenok
Так это ваш, я то о своем писала.
nnnnika• 17 октября 2024
Ми кастрували шотландця в 8 міс, коли перший раз помітив. В 6 міс думаю дуже рано, рекомендують хоча б з 7 міс. Якщо кіт не мітить, я б почекала до 8 міс
Свята• 17 октября 2024
В идеале с 8
Но если начнет метить раньше- то раньше
автор _Твоя_подруга • 17 октября 2024
Девочки, спасибо всем большое
17bob• 17 октября 2024
Уже можно
fishcka• 17 октября 2024
ми свого кастрували в рік, він ще не мітив.
але йому уже майже 10 років, тоді якраз так і кастрували.
зараз це часто роблять раніше, у 8-10 місяців
автор _Твоя_подруга • 17 октября 2024
Ответ дляfishcka
Дякую
автор _Твоя_подруга • 17 октября 2024
Ответ дляfishcka
Мы своего кота покупали в Киеве на выставке. И там уже были котята 4-5 месяцев кастрированные. Я очень удивилась этому
fishcka• 17 октября 2024
Ответ для_Твоя_подруга
ого, це, певно, заводчики перестраховуються щоб не брали кошенят на розведення
автор _Твоя_подруга • 17 октября 2024
Ответ дляfishcka
Да, думаю для этого.