Я тут с краю постою• 18 октября 2024

Як правильно вибрати гарбуз на запікання?

Дівчата, як правильно обирати гарбуз, щоб був солодкий ? Сьогодні купила 2 -мускатний і хокайдо. Обидва ніякі, зелені.
Невидимка Майя• 18 октября 2024
Автор а як запікаєте є рецепт
Кукусики• 18 октября 2024
мусктний пекла - супер.
Освічую темряву• 18 октября 2024
В мене виріс в цьому році аж один мускатний )) всередині оранжевий солодкий, спілий має бути, грушевидної форми.
Мона_Лиса• 18 октября 2024
Мы в прошлом году купили вот такую на 14 кг)) Жарила целый месяц оладьи из тыквы, на завтрак, на ужин оладьи Думала не доедим))

Запекать она тоже вкусная.
Освічую темряву• 18 октября 2024
Ответ дляМона_Лиса

Запекать она тоже вкусная.
Ого, як ви його розрізали…
Мона_Лиса• 18 октября 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Ого, як ви його розрізали…
Это не я, фото из нета, наша была даже больше. Рубила таким тесаком, для костей, еле разрубили и так и сяк, надо было это со стороны видеть)))
Брюлик в стразах• 18 октября 2024
Баттернат хорошая. Как грушка формой. В атб есть и в Сильпо. И сладкая, и сочная. У меня дети сырой подгрызают)
автор Я тут с краю постою • 18 октября 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Я в сільпо круглий купила . Дякую, буду шукати грушевидний
Ответ дляНевидимка Майя
Автор а як запікаєте є рецепт
В мене не дуже в фантазією, на кубики-олія, орегано, трохи солі і перцю і в мультипіч. Може дівчата щось цікаве порадять
Крижана бурулька• 18 октября 2024
Мускатний солодкий, його з сиром камамбер класно запікати , а Хоккайдо більше на суп салат , з олією і травами
Ответ дляБрюлик в стразах
Піду завтра в атб, і сільпо такої не було
Мона_Лиса• 18 октября 2024
А еще есть такая прикольная тыква спагетти. Просто пополам ее разрезать запечь. а потом вилкой пошуркать и она как спагетти. Но у нас не видела ее в продаже.
Освічую темряву• 18 октября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
А може він і баттернат зветься, як вище написали. Мені подрбається, що насіння в нижній частині, а зверху круглий без полості.
Ответ дляМона_Лиса

Запекать она тоже вкусная.
Та ну, тож руки відваляться його різати і чистити в мене теж на вигляд симпатичний , а на смак взагалі ніяке
Брюлик в стразах• 18 октября 2024
В нашем сильпо тоже нет сегодня. Но в атб вчера я точно видела
Мона_Лиса• 18 октября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я опытным путем пришла, что вот такая и еще похожая на ту, что на фото но полностью коричнево-желтая без зеленого. Остальные тонкие и не вкусные, но и среди этих бывают как не спелые что ли.. у нас еще на базаре кусками продают, кто не хочет целые и не надо столько, тогда видно сразу что толстенький темнно-оранжевый кусок.
Крижана бурулька• 18 октября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
А ви раніше готували ? Це ж не диня , там немає вираженого смаку , коли запекти аромат і смак більш виражений . Я теж брала круглий мускат , він значно солодши хокайдо.
Мона_Лиса• 18 октября 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Знаете, раньше были какие-то другие сорта. и тыква очень долго готовилась и была такая чуть как бы картошная текстура и более насыщенная.. а сейчас многие более водянистые и похрустывают.
Шкварочка• 18 октября 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Да, моя любимая
В Сильпо заказала, привезли 2 шт
Запекаю с яблоками, вкуснотень
Брюлик в стразах• 18 октября 2024
Ответ дляШкварочка
Да, моя любимая
В Сильпо заказала, привезли 2 шт
Запекаю с яблоками, вкуснотень
И у меня с яблоками едят. В мульварке прям запекаю
Крижана бурулька• 18 октября 2024
Ответ дляМона_Лиса
То була кормова , як бабусі на городі для худоби садили , з неї теж кашу варили і пиріжки пекли .
Дивне створіння• 18 октября 2024
Я в Сильпо маленькие покупала, вкусные. Но я с мясом запекала.
А так мне самые вкусные в виде груши оранжевого цвета. Ананасные у нас говорят.
Onyx83• 18 октября 2024
Я Хоккайдо готую так: вирізаю верхівку, видовбую насіння, туди кладу сир домашній, пару квадратиків чорного шоколаду, банану трохи. Це солодкий варіант. Не солодкий: куряче філе, спеції, насіння сезаму трохи).
Мона_Лиса• 18 октября 2024
Вот такая, она похожа на ту, что выше но немного отличается, хоть на вид они почти одинаковые
Мона_Лиса• 18 октября 2024
А кто-то видел в продаже такие?
Ответ дляШкварочка
Да, моя любимая
В Сильпо заказала, привезли 2 шт
Запекаю с яблоками, вкуснотень
А рецептом поділитесь?
Ответ дляОсвічую темряву
Ні, я шукала саме мускатний, на ньому написано мускатний. На смак -сира картопля
Брюлик в стразах• 18 октября 2024
Ответ дляМона_Лиса
А кто-то видел в продаже такие?
Это кормовые, что процентов. Когда-то я делала декор к хеллоину, мне передавали из села их) Они как камень, не представляю как из разрезать можно
Ответ дляБрюлик в стразах
Завтра потопаю в атб, дякую
Ответ дляКрижана бурулька
Раніше попадався солодкуватий, а зараз сира картопля наче