АнтиТанкист• 19 октября 2024
Київ, в когось увімкнули опалення? Для тих, в кого немає вуличних термометрів,
напишу, що середньодобова темп-ра менше 8 вже більше 3х днів точно. Бо не розумію, чому накинулись на автора теми про опалення. Мабуть, через порівняння з Європою. Та навіть якщо не брати до уваги Європу, об´єктивно у нас холодно вже достатньо, в квартирах дубак.
Море Щастя• 19 октября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Ну, не всі живуть на верхньому поверсі з панорамними вікнами на південь.. Тільки так можу пояснити таку температуру вдома зараз. Ставити в кожній кімнаті по обігрівачу, звісно, можна, але ж закликали ощадно е/енергію споживати.....
Живу в хрущевке на третьем этаже. В квартире +22. При этом круглосуточно открыты окна на проветривание. По квартире хожу в шортах и футболке. Ребенок бегает босиком
Мне отопление точно не нужно , ближайшие три недели так точно
Бентливуман• 19 октября 2024
Ответ дляНе стесняюсь
У мене в квартирі поки 24 градуси
А в нас 17-17,5, сиро і холодно(
JenyaFlower• 19 октября 2024
Ответ дляБаррикадница
Смотрим погоду на всю следующую неделю. Ну какое отопление?
Среднесуточную как считают? Если днём 13 а ночью 2, то какая она?
Меломанка Маланка• 19 октября 2024
Мені воно не потрібне - штани й кофта тепліші. Цього досить
Чучело-Мяучело• 19 октября 2024
Ответ дляБаррикадница
Це по нормам гарна температура. Але завжди можно включити радіатор. Ви включаєте? І чи утеплили ви знаружи будинок? Якщо вам не комфортна температура, то треба ж щось робити
Я понимаю, почему не включат, но по нормам они должны включать после 3 дней, сами везде трубили в прессе. Как будет, так будет.
Бутерброд и я• 19 октября 2024
О каком отопление идёт речь? У меня и балкон открыт. Хожу в поиске и штанах, комфортно. Отопление точно не нужно ещё. И не в деньгах дело. У нас они есть, только смысл несколько тысяч за воздух платить
Море Щастя• 19 октября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Холодно. Уже третій день як я в квартирі в куртці. Київ.
В вашей квартире +5?
Какая куртка
Баррикадница• 19 октября 2024
Ответ дляJenyaFlower
Где днем 13 а ночью 2?
Из 8 дней аж 1 день днем 14 ночью 2, остальные выше
Щебетушка• 19 октября 2024
Ответ дляМоре Щастя
У меня кума в хрущевке на 1 этаже -у них тоже тепло ,а мы в панельке на 8 этаже и у нас холод ,но у нас обогреватели на стенах висят -включаем ну и тепло одеваемся ,постельное белье фланелевое достала .
Бутерброд и я• 19 октября 2024
Ответ дляБентливуман
А в нас 17-17,5, сиро і холодно(
Ну так обогреватель включите
Леплю из пластилина• 19 октября 2024
Киев, панелька 17 градусов, мне норм, а малая кутается во все что видит.
Баррикадница• 19 октября 2024
Ответ дляБутерброд и я
Ну так обогреватель включите
А почему она должна платить за обогрев, а остальные нет? Должно быть равноправие. Пусть платят все
Бутерброд и я• 19 октября 2024
Ответ дляБаррикадница
Платить должен тот,кому нужна эта услуга - логично?
На циголках• 19 октября 2024
А у нас раньше 1го ноября и не включат. Даже и надеяться не стоит. Радует, что не декабря и на том спасибо...
Конотопська відьма• 19 октября 2024
Ответ дляКу-кусик
Та немає ніякого дубака. Ну в шортах вже не походиш. Але в носках, лосинах і реглані цілком комфортно
І це перший поверх.
Вы, наверное, привыкли при таком дубаке жить с детства …ибо для меня сейчас дико холодно
Конотопська відьма• 19 октября 2024
Ответ дляКу-кусик
Одягатись не пробували?
Дома должно быть тепло, а не как в подвале
90x60x90• 19 октября 2024
не знаю на кого там накинулись але знаю що опалення не можуть включити всім одночасно, цей процес займає час
особисто я не хотіла б щоб мені його включали, 2000 гривень щомісяйя хочу почати платити пізніше
Конотопська відьма• 19 октября 2024
Ответ дляДжага-джага
Первый этаж, внизу подвал. Три окна выходят в ,,колодец,,, солнца мало. В квартире 21 градус. Я тоже, как и многие другие, не поняла истерики про отопление.
Не может такого быть, у вас или дом кирпичный или что
У меня панелька, шестой этаж, утеплена, солнечная сторона (вот только солнца у нас нет на этой неделе), какие 21 градус
Сказки
Конотопська відьма• 19 октября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
В нас новий будинок і у всіх батареї з регуляторами, ніхто вулицю не опалює. Багато є сусідів, хто навіть і взимку батареї на мінімумі тримає. Вже давно привчились. Але ж є якісь межі.
Автор, тут как всегда. Люди просто не хотят платить за отопление).
90x60x90• 19 октября 2024
Ответ дляБанан-барабан
А на болотах с 25 сентября топят и копейки стоит , тётка в Смоленске живёт .
Почему нас давят тем газом ,если есть свой в стране?!
а вы знаете сколько стоит его добыть? заплатить ренту, купить лицензии, купить буровое оборудование
или верите тимошенко которая вещает что себестоимость добыча газа три копейки?
Конотопська відьма• 19 октября 2024
Ответ дляАленький носочек
И, что нам та раша? Не было б войны сидели б в тепле
Да какое тепло, батареи всегда еле топили, только индивидуальное нужно было ставить
90x60x90• 19 октября 2024
Ответ дляТут надолго
Я то умею, только сегодня первый день когда ночью 2 градуса было. Или вы думаете среднесуточную по вашему термометру считают?
ну да первый
только почему-то вчера и позавчера с утра на градуснике 2 градуса было
Конотопська відьма• 19 октября 2024
Ответ дляAnnaOst
А до чого тут Європа? В Німеччині опалювальний сезон з 1 жовтня і по кінець квітня. Хочеш вмикай, хочеш не вмикай
И в Польше так
А у нас морозилка-вытрезвитель
Бутерброд и я• 19 октября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Ну так подогрейте воздух
На циголках• 19 октября 2024
В большей части Европы вообще нет центрального отопления. Включайте кондиционеры на обогрев, дуйки, обогреватели, если холодно. Там люди не жалуются, что дома +22 и им холодно, там +18 в квартире это Норма. И вообще для организма, спать лучше в прохладном помещении. А мы все тепличные. Костюм домашний теплый купите, тапочки или носки наденьте, плед потеплее, если совсем все плохо.
Конотопська відьма• 19 октября 2024
Ответ дляЧесно брешу
Автор, вас тут не поддержат. У людей денег нет за отопление платить. Они готовы и всю зиму без него сидеть для экономии.
П с я с вами полностью согласна. Очень холодно в квартирах
О, прям сняли слова с языка))
Бутерброд и я• 19 октября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
А зачем платить за услуги,в которых не нуждаешься?
Конотопська відьма• 19 октября 2024
Ответ дляПодругаМужа
А зачем во всем тулить Европу?
Мы же движемся к европейским стандартам или внезапно передумали?
Бутерброд и я• 19 октября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
А при чём тут их стандарты?
Море Щастя• 19 октября 2024
Ответ дляБутерброд и я
Вот именно
,,обожаю,, батареи кипяток, на улице +10, в квартире +30, окна и балконы на распашку