Ну що ви, мамо!• 19 октября 2024
Сітки антикіт. Порадьте будь ласка.
Де краще взяти? Побачила ціну на Розетці в районі 1300 за одну - то є нормальна ціна? В нас 3 кімнати з вікнами і 2 з них з лоджіями..
КоКоКоКоКоКо...• 19 октября 2024
Ответ дляSo_so
Я делала здесь, можно же постепенно. Сетки супер, стоят давно, выдерживают вес мужа и не гнутся даже.
Чоловік реально на них стрибав? Вам за нього не страшно?🫣
Бронетапці• 19 октября 2024
Ответ дляSo_so
Подскажите, а чем она отличается от обычно сетки антимоскитной? У нас кошка постоянно скачет по сетке вверх-вниз, уже 11 лет, кошка толстая. Или нам повезло с сеткой просто?))
Золота орда• 19 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Москитка рассчитана на вес мух и небольшую силу ветра. Сама по себе она собрана на рамке из очень тонкого алюминия, уголки пластиковые. Полотно вставлено в пазы и зажато резиновым уплотнителем. Если Вы попробуете продавить его пальцем, у Вас получится. Оно из пвх, который, во-первых, легко процарапывается, во-вторых, со временем под действием внешней среды просто рассыпается от легкого прикосновения. Кроме того, вся конструкция крепится либо в проем на алюминиевых ушках (гнутся пальцем очень легко), либо снаружи на пластиковых упорах, которые со временем просто крошатся.
Сетки-антикошки сделаны прочнее, само полотно там - тонкая металлическая проволока, она вклеена в рамке, сама рамка усилена, крепежи тоже. Но по большому счету надежными можно считать только металлические решетки с сечением прута от 1,4мм, со стальными креплениями по периметру по обе стороны проема (если впроем ставится) или на саморезах или плунжерах (это прямо в раму крепится с ее повреждением). На фото пример качественной надежной решетки антикошки
Золота орда• 19 октября 2024
Автор, не может прочная качественная решетка столько стоить.
Это себестоимость алюминиевых материалов на изготовление решетки антикошки своими руками. Причем даже нет, на 200 грн меньше, чем стоимость материалов.
Золота орда• 19 октября 2024
Антикошки от 2тыс грн были еще 5 лет назад. Не знаю, изменилась ли сейчас цена.
Мне было дорого, я делала все сама по мк. 5 лет назад себестоимость 1 антикошки была около 900грн, с тех пор цены на материалы выросли.
Бронетапці• 19 октября 2024
Ответ дляЗолота орда
Спасибо, но у нас москитка металлическая, вот в чем дело. А рама ее из металлопластика. Вставляется в пластиковые уголки, да. Но им 15 лет, крепкие. Я поняла, что сетки тоже разные бывают, у нас хороший вариант.